Перейти к содержимому

Фотография

Осударева дорога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#11
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Приветствую Алексей ,  буду стараться быть ... если успею "зализать" раны : свои и  мота  после Северов .  



#12
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

буду стараться быть

Во здорово! Давай, Виктор, приезжай. Если что, то знаешь где переночевать до или после можно. У меня там есть и с печкой помещение:)



#13
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Эх блин ... хочется , :)  хочется  ! Время ещё есть -буду поторапливаться  ... не спеша . ;)



#14
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

Я осторожно запишусь в кандидаты.

Доводы про: у меня отпуск, любимые места, интересная компания, как афтерпати к тревелсу очень ок!

Доводы контра: трансальп то и дело дохнет, и у меня нет нужного количества емкостей для горючки, и жена может расстроиться что я так надолго пропаду из ее крепких тисков.

С интересом слежу за темой, ближе к выходным как нахлобучу шашки, будет ясно шодакак.



#15
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

нет нужного количества емкостей для горючки

Бутылки полторашки. Они достаточно крепкие. После использования можно сжечь в костре или сдуть и довезти до цивилизованной помойки.



#16
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

Да, Лёш, это решаемо, время есть я придумаю что-то. Полторашки кстати обладают мерзким свойством протираться от тряски и подоссывать, проходили не раз. Заправляться, кстати, без вариантов в Пудоже, дальше пустыня до медгоры.

Еще с местом встречи не очень понятно. Со стороны Пудожа заезжать на Косу сильно дальше в сторону Медгоры, чем деревня Челмужи, через Возрицы, туда-обратно =палить бензин. Указатель хорошая тема, кстати. Если я приеду раньше, пока не решил где встать, там есть острый выступ суши южнее деревни и какой-то санаторий, я хз, но выглядит вполне пристойно.

У меня на удивление все складывается, любимая выписала увольнительную, есть деньги, остается надеяться что трансальп не отчебучит.


Сообщение отредактировал Дикий Серж: 08 August 2018 - 17:51


#17
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Насколько я помню там после "нашего" перекрестка километр или два и будет указатель "Челмужская коса" и по той дорожке и приедешь куда надо. Я примерно ткну точку на карте и напишу координаты места. 



Я возьму десятку, к рамке привяжу, шестерка всегда со мной и три бутылки которые волью в бак перед грунтовкой.



#18
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

как афтерпати к тревелсу очень ок!

Вот я сейчас и прикидываю где после Тревелса  3 - 4 дня зависать до "Осударевой покатушки " .  Кстати может найдутся желающие с Тревелса  двинуть на косу не прямым путём .



#19
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

Ну что же.

Настроение БОЕВОЕ

Шашки НАДЕТЫ

Мотоцикл ЕДЕД

Я, если чего не случится, еду. Полагаю, что если мот доедет до Тревелсов, то доедет и до Беломорска. Телефон Алексея забил в телефонную книгу. Теперь ждем окончания Тревелса, по мере появления сотовой связи буду телефонировать. Мой номер есть в профиле, хоть это Теле2, в больших поселках он работает.

Последний вопрос - канистра. Смотрю на железяки. Может у кого есть опыт приматывания 20л поверх сидухи? Сильно влияет на управляемость и травмоопасность?

Так одни плюсы. Падает громко. Не пробивается при падении. Можно как табурет использовать. Или с горки кататься. На дуги 2 пятерки дорого выходит (а толку с этих 10 литров?), да и дуги маленькие, неудобно к ним найтоваться. Туда можно одну пятерку привязать навсегда, справа, ибо падаю я всегда налево. Тогда получится 18+20+5+(еще 5 от Пудожа до косы доехать и сразу долить, уничтожив бутылку). 43 литра уже вполне надежное количество топлива на безлюдный участок, можно не беспокоиться будет.



#20
Авокадовод

Авокадовод

    бывает тут

  • Свой
  • 99 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: Honda cb400-->XL 600 VR 1994

Может у кого есть опыт приматывания 20л поверх сидухи?

на бухте один парень  на xjr1300 приматывал скотчем пластиковую 20ти литровку к заднему кофру, ставя на сидение. И ничего, держалась. Перекачивал в бак грушей.