Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет по Transalp 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Kvas, клубные как правило, тут, в клубе и продаются, помимо объяв на авто.ру. 



#22
Al_Vas

Al_Vas

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 298 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki KLR650

Большое спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу поучаствовать в обсуждении мота! Ребята вы супер в плане отзывчивости!
Я приношу свои извинения, что внезапно пропал. Выпал в осадок от произошедшего, очень расстроился.
Но дабы другие не оказались в моей ситуации расскажу о случившемся.
Я РЕАЛЬНО хотел этот мот, уточняю на всякий случай, для сомневающихся.
И так по в хронологическом порядке.
День первый: Созвонился с продавцом, объяснил что мот очень нравится, но так как я не спец по мотам то нуждаюсь в помощи при осмотре,попросил дать время на поиск механника, получил ок без каких-либо условий.
День второй: Нашёл механника готового поехать за 400 с лишним км, а за одно и мото эвакуатор, что бы притащить мот одним днем, и сделать ТО уже спокойно дома(бюджет мероприятия 25тыр плюс непредвиденные расходы).
День третий: Днём механник звонит продавцу, договаривается о границах возможного при осмотре, чтоб подобрать инструмент, и про встречу на след день.
И уже вечером (выезд назначен на 6:00),время 21:30 я от нечего делать думаю а дай я позвоню на всяк случай уточню адрес..
Дозвониться не могу чел трубку не берет, дозвонился через час.
Мужик поверг меня просто в шок. "А я его продал днем.. Вы же залог не оставили."
Ну то есть ему мало того что я мог бы попасть на целый день разъездов да ещё на 25тыр, он бы меня ещё и с удовольствием опрокинул на залог, в чём при его поведении, я не сомневаюсь ни капли.Он даже не удосужился перезвонить и сказать что мот продан.
Короче вот такая оказалась драная шкура.
Я сам очень порядочный и ответственный, по этому для меня это было крайне неприятный опыт общения с перекупами.
Надеюсь моя история возможно кого-то оградит от подобных ситуаций, хотя как можно оградить себя от "чудаков на букву м" в нынешней реальности большой вопрос.
Ещё раз всем огромное спасибо за участие!!
Бум искать дальше.

Душещипательная история! Вот смотри квас, как это выглядит со стороны продавца мототехники, пригнанной из европ и подготовленной под продажу на РФ. В том, что это наполированные дрова продающиеся перекупщиком - понятно любому, кто хоть немного в теме.

Звонит какой-то квас, бла-бла-бла, я очень хочу-мне очень нравится, я приеду смотреть с мастером, т.к. я сам лох. Что должен сказать перекупщик, для которого это просто бизнес? Ок. Он тебе это и сказал - это просто Ок, он не против, если ты приедешь когда-то, с кем-то и будешь смотреть мот.

Пока ты так где-то в маскве что-то ищешь - брянский перекуп просто сидит и ждет своего клиента с деньгами. Это же его работа, сколько ему звонят за день таких как ты? И что ему до них и их рассказов? Потом звонит твой мастер - перекуп ему говорит, приезжайте-смотрите, вот это покажу, а это нет. Нормальный разговор, по делу. Чем это обязывает перекупа-продавца? Ничем. Он ответил на звонок какого-то очередного интересующегося и желающего поговорить. И только.

Потом к перекупу пришел живой клиент с деньгами и что же сделал перекуп? Он сделал свою работу - продал мот, сразу и за деньги.

Он не позвонил тебе, не доложил, что мот продан и тебе не надо приезжать? А он это тебе обещал? Вы с ним как-то договаривались про это? Или ты просто так думаешь, потому что ты очень порядочный и вообще молодец? 

Вернись с небес на землю и сними розовые очки - тебе никто ничего не должен. И люди не все такие, как ты себе придумал, у них свои интересы и свои понимания о том, что хорошо и плохо.

Могу еще дать тебе бесплатный совет по поводу покупки мотоцикла - не бери ТА вообще, их нет живых даже в европах и за них просят совершенно неадекватны. Но ты же все равно не послушаешь, как не послушал, когда в этой теме я писал, что на моте стоят теплые ручки и его пробег неизвестен, как и состояние, не говоря уже о том, что смотреть тебе ничего не даст хозяин. Можно сказать. что тебе повезло, не пришлось 800 верст порожняком кататься и башлять за это эвакуатору и механику.



#23
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

День второй: Нашёл механника готового поехать за 400 с лишним км, а за одно и мото эвакуатор, что бы притащить мот одним днем, и сделать ТО уже спокойно дома(бюджет мероприятия 25тыр плюс непредвиденные расходы).

Нуууу.... красиво жить не запретишь, однако! 

А "ОКи" стали уже "доброй традицией" от продаванов))) Ищи уж лучше в Москве)))



#24
Kvas

Kvas

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha Tw 225, Triumph Tiger 800 XCa
Мотоцикл купил.
Ещё раз спасибо за советы!
Ребята вы супер!

#25
АджиГа

АджиГа

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 426 сообщений
  • Город: Одинцово, МО, Россия
  • Мотоцикл: ТА 650

Мотоцикл купил.
Ещё раз спасибо за советы!
Ребята вы супер!

тык получается Тигру купил а не Ляп? поздравлямба)



#26
Kvas

Kvas

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha Tw 225, Triumph Tiger 800 XCa


Мотоцикл купил.
Ещё раз спасибо за советы!
Ребята вы супер!

тык получается Тигру купил а не Ляп? поздравлямба)
Спасибо!!!
Да, взял тигренка.
Было хорошее предложение и что то мне после этих историй стало стремно с Трансальпами из Европы связываться.
Получается рулетка, кому то повезло кому-то нет. Шансов быть не "везучим" ровно 50%, мот беру на долго по этому собрал что было, занял в долг, взял кредит, перетряхнул зимние вещи на наличие монеток в карманах и взял б/у дилерский с прозрачной историей.
Вроде все норм.. Только после Tw не могу привыкнуть к звуку двигателя и переключать передачи не совсем понятно когда... Вообщем все по другому.
Привыкаю потихоньку. Он оказался больше ТА 650, что не хорошо, так как 650 мне была идеальна по посадке и размеру.
После Tw кажется пока не едешь танком, ворочать страшно, а как поехал, как пушинка, рулится хорошо тормозит тоже.
Пока накатал 750 км.
Будем вкатываться дальше.
Очень надеюсь что покупка тигра а не ТА не помешает найти мне здесь новых друзей!

Сообщение отредактировал Kvas: 30 July 2018 - 23:26


#27
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Да, взял тигренка.

 

Правильный выбор. Поздравляю!

Покажи фотки мотоцикла.


Сообщение отредактировал san: 31 July 2018 - 10:08


#28
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

и взял б/у дилерский с прозрачной историей.

ну ты красава - из огня да в полымя: "дилерский с прозрачной историей")))

Впрочем, будем надеяться, что отличный мот.

 

Очень надеюсь что покупка тигра а не ТА не помешает найти мне здесь новых друзей!

А тут у тебя Коллег много, и количество их множится - стало модно Тигра брать! 

У нас веселей!


Сообщение отредактировал Артемий Троицкий: 31 July 2018 - 10:16


#29
Kvas

Kvas

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha Tw 225, Triumph Tiger 800 XCa

Да, взял тигренка.

 

Правильный выбор. Поздравляю!

Покажи фотки мотоцикла.

Спасибо за поздравления.Вот мой мотопарк.5b602f60422dd_20180727_152226.jpg



#30
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Всё, что ни делается - к лучшему  ;)