Перейти к содержимому

Фотография

Кто знает эти мотоциклы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
shor

shor

    только пришел

  • Только пришел
  • 36 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Hondы: XL600V 1999г. и легендарный, №1 в мире - Super Cub

Здравствуйте, решил пересесть на небольшой мотоцикл с ровной посадкой и возможностью проехать по  грунтовке после дождя в своей деревне.

Дальнобои - в прошлом, понты - тоже))

Выбор 400-х соток оказался не велик в радиусе 500км от меня. Может кто был знаком  с этими мотоциклами, дайте пожалуйста знать? Можно в личку.

Не хочется терять время на осмотр заведомо негодных экземпляров, лечить старые болячки и косяки, да и доехать до дома без проблем на этих двух колесах.

Заранее благодарен)

1) Примечательность - не родные пыльники вилки, не совсем понятно - почему? Есть ощущение, что вилка менялась (собиралась по частям). Тормозной диск - тоже заменен. Видно был хороший лобовой удар. https://auto.ru/moto...25367-d1d2d713/

2) Номер рамы почему-то не бьётся на гибдд ру , хотя стоит на учете, бывает такое? https://auto.ru/moto...76464-c1c87388/

3) Показалось, что есть коррозия на диске, маятнике - короче по всему низу, хотя может это и нормально для этого года(?): https://auto.ru/moto...63632-7c849aba/

4) Этот - красавец и продавцу, вроде, уже выше дали мельком оценку, но все-же. Тут конечно еще и цена... другая https://auto.ru/moto...03301-91a91c26/

 

Кстати, воспользуюсь услугой более глубокого осмотра со стороны знатоков ТА, если что-то выберу. Естественно не бескорыстно.


Сообщение отредактировал shor: 29 June 2018 - 01:16


#2
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
По грунтовке после дождя на трансальпе - тема!))

#3
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
1) обода и спицы крашенные в чёрный.. Зачем? Вопрос...

2) по фото не плох совсем, почему не бьется - хз

3) показался самым честным...

4) 250 тыщ за 600ку??? Вы в своем уме?)))

Кстати брали с другом Африку у Сергея... Дорого вышло, но мот действительно в идеале купили... Но надо очень пристально осматривать)))

Все смотрел с телефона, описания не читал.. Если надо в своем регионе посмотрю мот...

Сообщение отредактировал Denis: 29 June 2018 - 02:34


#4
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
По деревне может джебеля поискать? Или вообще WR))) Приятно будет прохватить по полю!

ТА не грязевой мотоцикл, устанешь его ворочать.
Тот, что с пробегом 13 000 - это новый мотоцикл. Потому и цена, найди такой.

В своем ли уме? - вполне, этот продавец знает, что его заберут за эту цену, и еще в ножки поклонятся, что отрыл такой экземпляр. Особенно для ценителей этой модели.

Сообщение отредактировал Артемий Троицкий: 29 June 2018 - 07:39


#5
SerBur

SerBur

    часто заходит

  • Свой
  • 138 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: Irbis TTR 250R и Honda Transalp XL650 V2

Мое мнение- 245 за 600 дороговато, но судя по всему мот действительно как новый, я думаю человек, который присматривает именно 600 возьмет его за такие деньги.



#6
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Прошу пардону, WR указал не правильно, модель не ресурсная, по прямой на ней ехать устанешь, но у Ямахи есть XR, или у Кавасаки есть отличные решения подешевле такого же типа, для бездорожья. 

Много вариантов, ТА мотоцикл великий, но не для того чтобы месить в деревне грязь, это я согласно "ТЗ", что написал ТС.



#7
shor

shor

    только пришел

  • Только пришел
  • 36 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Hondы: XL600V 1999г. и легендарный, №1 в мире - Super Cub

Всем спасибо!

Грязь месить не надо, надо просто вернуться домой по грунтовке из города/в город, в который надо быстро смотаться без пробок налегке.

Выбор сделан, еду в Москву. Отпишусь и буду участником форума (ежели ничего иного не случится))



#8
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
Если хочешь экспертное мнение, пригоняй его ко мне, сделаю диьальный осмотр.

#9
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Не бери трансальп, мой тебе совет :)

Он тяжёлый, и по сырой грунтовке ты на нём не поедешь. Я тебе точно говорю, что тебе нужен лёгкий эндуро, кубов 400 но не пластмассовый. Трансальп мотоцикл для путешествий по трассе и по разбитому асфальту, но не для деревни и не для постоянно грунтовых дорог. Это асфальтовый мотоцикл. Для грунтовки он тяжёл, а для мокрой грунтовки вообще не предназначен, если ты не мазохист. 

Бери сузуки DRZ 400 или просто DR.

Купишь трансальп, ты ещё вспомнишь мои слова :) Трансальп - мотоцикл для дальнобоя, не для лесных, деревенских покатушек.



#10
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Вот тут соглашусь. Нормально по грунтам ездить вполне реально, но только в стойке. Причём он реально хорош и по сухому и по мокрому. Но нужно понять готов ли ездить в стойке постоянно. Комфорта будет сидя маловато. В смысле у меня сидя вообще ездить по грунтам не получается