Перейти к содержимому

Фотография

Бюджетная вешалка для шлемов в гараж из ПП-трубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

привет! возникла у меня необходимость систематизировать экип и шлемы, висящие на зеркалах и выляющиеся по гаражу где попало. посмотрел я вешалки для шлемов в этих ваших интернетах. ну и цены посмотрел. ребят… платить по 2-3 косаря за вешалку для шлема — не наш метод — решил я. мы ж нищеброды, но мы не рукожопы. поэтому сделаем сей нехитрый девайс сами. а бабки лучше пропьем или купим какой-нить ништяк для любимого коныка. итак погнали в леруа. было закуплено:
— два 2х метровых отрезка ПП трубы, самой простой на холодную воду, толстостенной, 25мм по 90р за метр.
— пара пакетиков клипс, рублей по 30 за пакетик.

отрезаем 1м пп-трубы и начинаем греть строительным феном и гнуть. нагревается долго, остывает тоже долго. минут по 10-15. гнем вокруг 100мм заглушки сантех-ПФХ трубы.

1a4f60.jpg

добиваемся вот такой формы. одеваем клипсы.

285ab3.jpg

примеряем в шлем. идеально!

9a641b.jpg

делаем по необходимости несколько (по количеству шлемов), более или менее одинаковых штуковин. ровняем их хвосты, отрезая лишнее. я особо не старался, поэтому сгибы вышли не совсем идеальные. ну да и пофиг, главное функционал, мать его ети.

22eb3d.jpg

крепим получившуюся конструкцию вот таким образом на стену. нижние клипсы сами по себе, в них труба только защелкивается, а верхние — прихватываем насквозь трубы саморезом подлиннее прям сквозь трубу и клипсу.

381334.jpg

посмотрим как висит шлем на стене. идеально!

f521a0.jpg

у меня стена кирпичная, поэтому я сначала повесил кусок ОСП размером 2000х600мм. и с шагом в 500мм по центру каждой, повесил друг от друга вешалки.

debfec.jpg

под вешалками делаю крючки из мебельного уголка 20х50. (10р — штука) загибая его чуть вверх.

e95c46.jpg

все! вешаем шлемы, под ними на крючки куртки на платяной вешалке. красота!

8bcb1e.jpg

видос:

 

у меня вроде все, можете пинать.
Mrak2k © 2018.

оригинал статьи тут: тыц


Сообщение отредактировал Mrak2k: 03 July 2018 - 20:15


#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Отличная идея! Вариантов вешалок для шлемов множество.этот вполне симпатичный! А где обувная полка для мотобот??? :D



#3
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

спасибо!

мотобот нету )))) поэтому и полки нет. но ПП-труба осталась и ОСП тоже есть навалом )))) так что будут боты - придумаем ))))


Сообщение отредактировал Mrak2k: 03 July 2018 - 20:30


#4
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Замечательно!

#5
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

пасиба!  :lol:



кому надо - берите на вооружение!



#6
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Великолепно!



#7
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

А можно еще соединить трубками и добавить херовину для подключения пылесоса в целях быстрой сушки :) 



#8
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Можно сварить из ППР вешалку для велика, например, причем используя отводы и тройники))) 

Завтра сфотаю свою вешалку для велика - тоже в свое время замучила анфибиогенная асфексия, почем их продавали, сварил из обычного профиля.



#9
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

сфотаю свою вешалку для велика

тема интересная! буду велик вешать!



#10
Грифон

Грифон

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Нашел, Эндуро.

Всем привет! КРАСОТИЩА! Молодчина! Классно придумал! Блин,завтра-же себе сделаю. Спасибо.