Перейти к содержимому

Фотография

Даю совет или отчет о покупке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 184

#11
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Мда. Сплошь и рядом такое отношение у нас, этакое, "относительное"

Точно и чётко среднетипичный россиянЕн просто не умеет выполнять обязательства. Чтож, как сказал один мой друг, увидев на обочине по дороге в Крым кучу дерьма, бутылок, и даже колёса от фур, тупо выкинутые в кусты, сказал: "- Этот народ достоин своей участи". Обидно только, что и нормальные и честные среди нас встречаются. Вот так и выживаем в своём честолюбии, постоянно получая напоминания, в какой стране живём.

 

Ребят, вы чего осуждаете покупателя и выгораживаете продавана? БЫЛ ЖЕ ПРЕДЛОЖЕН ЗАЛОГ, как намерение серъёзности своих действий.

Уроды, вот они кто! Я бы даже ничего больше не рассматривал, а выматерился бы, послал их и уехал. Пофигу день потерянный, деньги на дорогу и пр. Это Россия, детка (с)

 

Вот в который раз убеждаюсь, что покупать технику нужно либо у проверенного клубня на форуме, либо в серъёзном автосалоне, а не в "Рога и Копыта корпорейшен"

Все эти ДЛ - подставные. 



#12
Al_Vas

Al_Vas

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 298 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki KLR650

Ребят, вы чего осуждаете покупателя и выгораживаете продавана? БЫЛ ЖЕ ПРЕДЛОЖЕН ЗАЛОГ, как намерение серъёзности своих действий. Уроды, вот они кто! Я бы даже ничего больше не рассматривал, а выматерился бы, послал их и уехал. Пофигу день потерянный, деньги на дорогу и пр. Это Россия, детка (с)

Ну не хочет продавец брать залоги у каких-то иногородних клиентов, которые непонятно кто и когда доедут - это его право. Его товар, его условия продажи. Я такую позицию понимаю, приедет такой клиент, сделавший залог по картинке в интернете, походит вокруг мапеда и начнет ныть, типа а вот эту царапинку я не видел, а я думал цвет более красный, а вот какой-то шум в моторе странный и еще сто тысяч идиотских вопросов. И такое будет с вероятностью в 99%, это знают все, кто продает технику хотя бы иногда. И что с таким пациентом делать? Он же начнет ныть и просить скидку, типа он приехал за 400 км, а тут такое. Не дашь скидку - начнет просить обратно задаток. Пошлешь его нахер, залог не отдашь, уйдет в слезах и начнет по форумам срать, какие барыги сволочи и кидалы. Так что самый правильный вариант для продавца - это когда приходит клиент и покупает, сразу и без всяких залогов. Или залог после осмотра брать, на пару дней придержать технику, пока клиент ищет деньги или еще что-то. Но до осмотра брать залоги, тем более по картинкам и от иногородних - это для продавца ненужный геморрой. Тем более на товар, который и так не залежится и уйдет быстро.



#13
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Уроды, вот они кто!

Согласен на все 100% - договор дороже денег. Такое меркантильное отношение не может быть ничем оправдано, особенно когда речь идет о продаже мотоциклов: тут есть немалая доля души, вложенной в стремление к покупке мота, и фактор "облома" возрастает в разы. И с предыдущим мнением полностью согласен, что нефиг обещать резерв, если возможны подобные прокладки.

#14
shor

shor

    только пришел

  • Только пришел
  • 36 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Hondы: XL600V 1999г. и легендарный, №1 в мире - Super Cub

ДЛ вряд ли был предупрежден... Невнятный резерв - невнятный результат...

Согласен полностью, что не додавил еще парой тройкой звонков и пятью смс-ками с подробным описанием деталей) Постеснялся.



#15
sanchos

sanchos

    часто заходит

  • Свой
  • 179 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Лучший мотоцикл на этой планете 990

Ну не хочет продавец брать залоги у каких-то иногородних клиентов, которые непонятно кто и когда доедут - это его право. Его товар, его условия продажи.

Естественно. Но тогда нужно просто сказать, что резерва нет. Кто первый пришел с деньгами - тот и забрал. И все, никакого недопонимания не будет.



#16
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
Очень хочется почитать дальнейший рассказ... Я заинтригован... У меня от общения с Сергеем только положительные эмоции, все показал, все рассказал... Покупали Африку! Правда общались непосредственно с самим Хз)))

#17
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600


ДЛ вряд ли был предупрежден... Невнятный резерв - невнятный результат...

Согласен полностью, что не додавил еще парой тройкой звонков и пятью смс-ками с подробным описанием деталей) Постеснялся.

Да, у меня тоже таких случаев случаев, когда вроде подразумевалось, думалось...

Есть люди настырные - сто раз позвонят, уточнят, переспросят.

Но я подозреваю, что они ждали реакции того покупателя, что забрал мот

#18
shor

shor

    только пришел

  • Только пришел
  • 36 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Hondы: XL600V 1999г. и легендарный, №1 в мире - Super Cub

Продолжу повествование и еще раз замечу, что никого не собираюсь обвинять, кроме себя.

Аккум снятый с Красного ставим на зарядку, т.к. нормальной батарее нужно не много, чтобы ожить, а далее уже дозарядиться в дороге. 

Цитата - "полностью обслужен: новые резина и камеры, аккумулятор". Кто подумает иначе? Садись и дуй! Но русский язык богат - никто конкретно не сказал, что аккум - тоже новый, он просто - ЕСТЬ! - "Казнить нельзя помиловать". Аккум не зарядился и за полчаса.

Еще один звонок в благополучную страну вкусного пива и колбасок, и мы получаем добро на замену аккума с Юбилейного. Я, по-прежнему хочу как можно быстрей покинуть эти гостеприимные места, но уже чувствую, что "идеальное состояние" все больше отделяет меня по времени от дома. В кавычках я прописал фразу непосредственно из уст ХЗ.

Аккум с Юбилейного был тоже долгоспящим в том гараже, но Красного завел. Холодный пуск показал неплохие результаты: отсутствие посторонних лязганий, шумов; ровные холостые на 1,4тыс об/мин, ровная их работа после небольших прогазовок. Чувство возможной дальнейшей жопы тревоги, поутихло. Всё - беру, лечу!

Ан нет, надо еще глянуть - ровный  ли сварочный шов на ведущей ко вторичному, а то может поднасрали окалиной(?) Проверить зарядку надо было тоже обязательно.

Под крышкой все норм, снял колечко, подвигал ведущую - зубы родные, без протезов и ремонта. 

Меряю на холостых - 12В с копейками, на тысяче - тот же вольтаж, на трех тысячах - едва 13В. Что-то маловато, говорю ДЛ_у, но тот не в теме вообще, а я тоже - не великий спец. Я списал все на то, что полудохлый аккум тянет на себя зарядку, поэтому до 14В и не поднимается и успокоился..ну почти..

До той поры я в РР никогда не лазил и не знал где оно стоит вообще: ни на Драге за почти 11 сезонов по городу и несколько дальняков на юг., ни на КЛРе за полтора сезона, в который вместилась Мотобухта с Хибинами. 

Крайний раз набрали заграницу, откуда сообщили - не волнуйтесь, Красный в идеальном сотоянии, немец каждый год отслюнявливал на ТО и блюл все как положено.

Ладно, поверил. Причем вера моя складывалась еще из того, что цена на Красный тоже ни фига не маленькая и втюхивать некондицию - минимум подло.

"Я не торгуюсь - Ты не врешь"  -  так заблуждался я.

При расчете всплыла еще одна небольшая деталь на 7 косарей (с меня естественно). СБКТС, оказываетсмя не оформлен.

Цитата из объявления: "В стоимость мотоцикла включены все платежи, дополнительно оплачивать ничего не нужно, кроме оплаты при постановке на учет и полиса ОСАГО"

При этом ДЛ и ХЗ по телефону, не преминули меня осчастливить тем, что в регионах цена за СБКТС от 15-ти, а "тут" в два раза меньше. Ураблядь! Когда же я уже отчалю!))

247 улетают на карточку ХЗ, а я, получив справку-счет - наконец-то домой.

Время - шестой час вечера, впереди почти 500 и дождь.

Бензина в баке - давно на резерве. Проезжаю около 10 км и останавливаюсь на заправке. Заправился и всё - приехали. Аккум сдох. Подозреваю, что мои опасения на счет РР подтвердились, либо еще хуже - гена.

Вечер воскресенья, седьмой час, дождь... 

Не, сейчас сидя в удобном теплом кресле, вся эта ситуация выглядит конечно по другому. Либо бы она выглядела по иному, если бы я жил неподалеку, имел телефон знакомых с Газелями, недорогими эвакуаторами, инструментом (кроме мультиметра и фонарика), имел бы элементарный трос, который бы мне позволил, например, метнуться на такси до магазина и купить РР. Либо, также привязать Красного, дать сотни три охраннику на заправке и поехать банально спать, чтобы с утра, которое гораздо мудренней вечера, найти трезвый выход.

Я позвонил ДЛ. Так и так, случилось то, что случилось. Думал мне предложат притащить Красного обратно на эвакуаторе и потом уже решать, что делать. Но ДЛ сказал, что ничего не решает и что надо звонить ХЗ.

Не надеясь на успех, я позвонил ХЗ, но тот трубку конечно же не взял. Он и так ее не брал, а тут нахрена - деньги на карте, остальное  - проблемы Покупашки!

Это слово я впервые услышал на форуме DROM.RU, когда барыги с Зеленого Угла обсуждали - как их задолбали Покупашки, которые понаехали во Владик и вместо того, чтобы дать денег, поклониться и без лишних вопросов удалиться на свой запад с их японскими авто, не дают им спокойно сидет на заднице и не вставая, совершать сделку. После уже, гуляя по Зеленому Углу, я воочию убедился в этом.

Вот и здесь я тоже почувстсвовал себя эдаким Покупашкой, которому дали пинка.

Продолжу позже.



#19
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
На Африку нам сделали скидку на СБКТС 10 тыщ и дали тел. Девушки, которая делает его онлайн... Она сделала за 7!

#20
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

СБКТС

 

Шо це таке?  :huh:



 

как их задолбали Покупашки, которые понаехали во Владик и вместо того, чтобы дать денег, поклониться и без лишних вопросов удалиться на свой запад с их японскими авто, не дают им спокойно сидет на заднице и не вставая, совершать сделку. После уже, гуляя по Зеленому Углу, я воочию убедился в этом. Вот и здесь я тоже почувстсвовал себя эдаким Покупашкой, которому дали пинка.

 

Пля. Зла не хватает на таких кондомов! Так-то они, по идее, должны чтить и боготворить того, кто им хлебушек с маслицем приносит, в противном случае херОв им во все карманы вместо денег - пусть идут дворы подметают. Покупатель всегда прав, и если ты продавец (взял на себя этот груз) - будь добр терпи любого геморойщика и кляузника, не говоря уж про нормальных людей, коих всё же большинство, слава богу. Либо .... ну .... в дворники  :)  С людьми работать тяжело ..

 

Я ж говорю - страна у нас "любителей на#бать и сп№здить". Оттого так и живём.


Сообщение отредактировал Alexfish: 17 July 2018 - 20:44