Перейти к содержимому

Фотография

700й мотор в 650ку опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Да, можно.



#32
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

взять африку и вставить в неё проводку с инжектором от 700тки . и законно , и ходовка огонь , и смысл хоть какойта.



#33
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
В Африку можно инжектор вставить? Может я что-то не так понял?

#34
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Конечно можно, а что такого, если есть средства бумажные и средства технические)))

#35
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Примерил к себе ситуацию с заменой двигла на инжектор.

Допустим осенью, когда закончится сезон и у меня будет на руках двигло от 700 и будет в придачу к двиглу все что нужно, мозги, прочая мелочевка, я начну менять мотор....

Путем подгонки, подпиливания, подтачивания, подваривания я вкрячу мотор....

Решу вопрос с воздуханом, с бензонасосом, с мозгами, все это как то размещу...

К весне, потратив всю зиму на эту работу я выкачу мотоцикл из гаража, заведу его и поеду...

Что я должен буду ощутить?! По факту я поимею те же яйца, только в профиль.

Мощности мне это не добавит, скорости тоже. В чем смысл всей этой катавасии?! Просто провести всю зиму в мотоделах?! Проковырятся в гараже несколько месяцев?! Это конечно интересно, занять себя чем то приятным на зиму, но выхлопа от этого ощутимо не будет.

Была подобная мысль когда то у меня, поменять мотор на Африке....но в качестве донора я рассматривал двигло от Suzuki  GSF-1200. Вот там действительно на выходе можно почувствовать разницу!

Но опять останавливает перспектива возни в гараже подолгу....спина больная мать её...



#36
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Африка и так огонь, её и переделывать то не надо.

#37
KyZZMI4

KyZZMI4

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp, Kawasaki Super Sherpa 2001, был Kawasaki KDX 200 1989

Было бы интересно почитать и посмотреть на процесс и результат. Да и инжектор лучше карбов, если процесс замены будет не сильно запарным, то в дальнейшем опыт может пригодиться и другим. Всё-таки 700 моторы свежее 650. 



#38
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Тоже думаю, что резиновая женщина дешевле и эффективней.