Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с принятием решения покупки ТА600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

А в гейропах, где круглый год сезон, типа дедушка за хлебушком гонял......

Ну тогда по этой логике три круга там + 3 круга здесь... мои убеждения все таки таковы, что там нет практики скручивать пробеги и врать, по крайней мере, это не так массово и не так нагло... 

Другое дело, если по дороге из гейроп техника завернула в Белорусь или еще куда, к "кулибиным", тогда да...



Что там интересного? Мот в родной краске!

Отлично, а что за раскраска такая с черными боковинками - я не видел пока такой



#22
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Вот такой бы рассматривал, например. Торм. Диски родные, вид бодрый, хороший обвес....https://auto.ru/moto...849889-7de500e1
конечно, мало информации, надо узнавать еще, как да что.

#23
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Вот такой же цвет. А что, не уж то в Краснодаре Трансальп не продаются?

#24
Trener

Trener

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: нет

Trener, http://transalp-club...win-rd07-1998g/

А вот, что он продал за 155.

2003 год. пробег в районе 80 000.

Рамки под сумки и передние дуги раймото.
Высокое стекло гиви.

Ручки с подогревом.
2 прикуривателя

Вольтметр\термометр\триптаймер
Автосмазка цепи.

Сумки в передние дуги.
Малый круг охлаждения сделан.

Вилка и тормоза африка РД04.
Много нового и хорошо обслужен. Вся прогрессия, подшипники колес,
троса, мембраны, башмак под цепью. Да много чего в общем сделано. 

Косяки-масло уходит приблизительно щуп на 1000.

GboMvMYKR6c.jpg


Trener, Я же тебе дал ссылки на форумные моты. Да и мониторить нужно. Или тебе только красненький, в крапинку?

благодарю я посмотрел форумные, мне не запал ни один. Без обид. Я мониторю ищу спрашиваю. Вот вам говорю что у меня есть 230000 зачем мне за 110000 предлагать, Я не хочу африку пока, я хочу ухоженный трансальп 600 максимально с допами найти, если есть реальные предложения готов рассмотреть. Вот и обратился за помощью к вам. 



Вот такой бы рассматривал, например. Торм. Диски родные, вид бодрый, хороший обвес....https://auto.ru/moto...849889-7de500e1
конечно, мало информации, надо узнавать еще, как да что.

смотрел его, 36 лошадей 4 передачи 



#25
moto999

moto999

    бывает тут

  • Свой
  • 89 сообщений
  • Город: Минск-Москва
  • Мотоцикл: Yamaha XS 650 (72г.)

Другое дело, если по дороге из гейроп техника завернула в Белорусь или еще куда, к "кулибиным", тогда да...

А то в РФ "кулибиных" поменьше будет... :D Правильно будет БЕЛАРУСЬ... я же твою страну Рассией не называю... думаю вряд ли понравится?

А автору темы - бери себе мот на сколько бюджет позволяет, на сегодняшний день достойный вариант из Европы это около 3 евро, а за 130 000 это воспоминания... либо конструкторы...



#26
Trener

Trener

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: нет

https://auto.ru/moto...a9f/?geo_id=225 а как вам этот что скажете форумчане?

 

Пробег большой, тормозные диски китайские с алиэкспресс, самые дешёвые, какие бывают. Если диски такие, т.е. человек на обслуживании экономил, то где гарантия, что на остальном обслуживании не сэкономил? К примеру он пишет, что поменял кольца. Во всей моей практике просто замена колец, это что мёртвому припарки. Зачем он лез в мотор, двиг масло жрал? Заменой колец это не исправить. и т.д.

 

К такому пробегу обычно заднему моноамортизатору уже хана, неизвестно что со вторичным валом. Новый амортизатор стоит конских денег. 

Чувак ввалил в обслуживание мота и продаёт его. Такое ощущение, что он мот чинил, чинил, думал что сделает хорошо, а в итоге всё равно не починил и решил слить, т.к. понял, что это бездонная бочка по высасыванию денег. По любому какой-нибудь косяк в моторе.

благодарю, 



Особо не люблю, когда до меня в движок (ЦПГ) лазили...может, и предрассудки...лучше самому 1му залезть))

но он хоть не скрывает, говорит,может и зря 



#27
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

смотрел его, 36 лошадей 4 передачи

И где это ты его смотрел, ты хоть звонил ему, или уже в Гусь-хрустальный сразу съездил и посмотрел?

#28
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Перечитал первое сообщение темы, при таких вводных почемубы не рассмотреть вариант форумчанина? http://transalp-club...lp-650-2001god/
по-моему вполне нормально.

vоdяной, ага, как раз вчера на День Гранёного Стакана))))

#29
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Правильно будет БЕЛАРУСЬ... я же твою страну Рассией не называю... думаю вряд ли понравится?

Пардон, это я описался просто, поскольку есть еще название Белоруссия, но кабы кто Рассия по ошибке написал, или даже если нашелся такой, кто сделал бы это специально - мой пукан бы не разорвало))) От этого величие России точно не пострадает!

 

 

А то в РФ "кулибиных" поменьше будет...

Кулибиных конечно, не меньше, вопрос касается лишь о технике из Европы, которую ввозят через РБ.  Там она, как бы по дороге - может пройти волшебные трансформации и превращения, слияния и прочие чудеса))) 


Сообщение отредактировал Артемий Троицкий: 12 September 2018 - 21:24


#30
Trener

Trener

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: нет

Другое дело, если по дороге из гейроп техника завернула в Белорусь или еще куда, к "кулибиным", тогда да...

А то в РФ "кулибиных" поменьше будет... :D Правильно будет БЕЛАРУСЬ... я же твою страну Рассией не называю... думаю вряд ли понравится?

А автору темы - бери себе мот на сколько бюджет позволяет, на сегодняшний день достойный вариант из Европы это около 3 евро, а за 130 000 это воспоминания... либо конструкторы...

благодарю. За Белорусь его прости. Хорошо что пояснил. Теперь запомнит. До встречи на дорогах. Как мот возьму обязательно в Беларусь. У меня отец там родился и жил до 12 лет пока его не увезли родители в Казахстан в !953. А родня вся в Новополоцком. Сам в гости иногда езжу, но поездом. 



смотрел его, 36 лошадей 4 передачи

И где это ты его смотрел, ты хоть звонил ему, или уже в Гусь-хрустальный сразу съездил и посмотрел?

на авто ру смотрел. Звонить не стал и писать тоже после написанного 36 л.с и 4 передачи