Перейти к содержимому

Фотография

Дуги и рамки под кофры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#11
StrogonoV

StrogonoV

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 V

Про подножку и расширительный пятак, было сделано несколько пятаков и протестировано, этот показал себя с лучшей стороны, во-первых сильно не торчит и как вы говорите, чтобы не с играл злую шутку, во-вторых на мягком грунте держит мотак.... ПРОВЕРЕНО!!!

Рычажок тоже не большой, просто на фото кажется огромным.

Дуги сделаны со слайдерами, мотоцикл валяли на тесте и именно в тех точках не хватает ширины руль может погнуться, а расширять дуги не вижу смысла.

Кстати, его дуги у меня стояли тдм-е и также были слайдеры, всё было протестировано в реальном падении на скорости ..22 труба не погнулась, слайдер стёрся, его открутили и поменяли на новый..

дуги даже не поцарапалсь.



#12
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
StrogonoV, молодцы, заморочились не абы как, а с тестами. Да, фото иной раз масштабы искажают...главное, чтобы самому нравилось, как уже было сказано. Я вон тоже багажник на кофр сваял, глянешь со стороны - диковато смотрится, атак-то очень удобно)

#13
StrogonoV

StrogonoV

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 V

У меня багажник тоже лежит уже, надо установить будет. А так, ты всё верно сказал :)



#14
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
А что там за шильдики на дугах? Клеймо мастера? У меня ирон скилл с такими, маркируют, метят, понимаш)))
Защиту фары одобрямс! И слайдеры тоже.

Разместил фото на суд, так получай порцию критики:
Куда рамки как широко-то?! Есть же "стандарты в отрасли", так нет же - время от времени появляются такие вот "чебурашки"))))
В междурядье важен каждый см, и мнение о том, что надо ориентироваться по ширине руля - неправильное в корне.
Оттого и баулы ставят быстросьемные, чтобы не таскать их каждый день, а ставить в путешествие.
И не низко ли перемычка между рамками?

А расцветка у мота весьма симпатичная!

Сообщение отредактировал Артемий Троицкий: 17 September 2018 - 13:48


#15
StrogonoV

StrogonoV

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 V

Артемий Троицкий

Отвечаю по пунктам.

1) Ширина рамок обусловлена размером тубуса под иснтрументы слева... и шире получилось на пару сантиметров...

Мне они погоду не делают, а вот тубус будет полезен в дальних поездках. 

Я брал этот мотоцикл, чтобы не толкаться в междурядьях, а ездить по просторам.

Если мне и придётся пролазить в городе, то поверь, это будет просто..

И потом стандарты и правила существуют, чтобы их нарушать..тем более всё делалось инженером с большим мотоопытом.

Баулы буду ставить на дальняк, в городе катаю только с центральным кофром.

2) Перемычка, если ты не заметил, только слева стоит, на ней крепится тубус через хомуты, которые, в случае чего, позволяют его

быстро снять. А так на рамках перемычки и не нужны....

3) Да, на дугах мастер клеит лого своей мастерской.

 

 

5ba1125c2e383_JwyV0MDG_bM.jpg



#16
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Перемычка, если ты не заметил, только слева стоит, на ней крепится тубус через хомуты, которые, в случае чего, позволяют его быстро снять. А так на рамках перемычки и не нужны....

Перемычка, что дуги соединяет - та, что под крылом проходит... перемычища, я бы сказал)))

смотри, у меня к примеру где эта перемыча

 

5ba1326c467eb_201707261914252.jpg

 

Ну а под тубус подстраиваться... лучше бы уж мастер еще и ящичек фирменный бы сварил... и клеймо поставил бы, конечно, и красоту навел... 

Я, за неимением такого мастера (к ним еще в очередь надо вставать), купил вот такой чемоданчик

5ba1332dd17f8_5b29cbb258423_201806192126

5ba1333a808c0_5b29cbfd41968_201806192126


Сообщение отредактировал Артемий Троицкий: 18 September 2018 - 20:24


#17
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1726 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

Я, за неимением такого мастера (к ним еще в очередь надо вставать),

Артемий, к хорошему мастеру всегда очередь, это только у плохих ни кого. :dntknw:



#18
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600


Я, за неимением такого мастера (к ним еще в очередь надо вставать),

Артемий, к хорошему мастеру всегда очередь, это только у плохих ни кого. :dntknw:
Так о том и речь, вот и кручусь как умею...))) Иногда даже что-то получается!

#19
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1726 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

5b9e68ba8dd98_wwwBO8Y9igg.jpg

Здесь было много высказываний, и в плюс и в минус, и скорее всего при изготовлении учитывались все пожелания заказчика, так что клиент всегда прав, а художника любой может обидеть.

Но все же и я внесу свою чайную ложку дегтя. :read: 

На мой взгляд здесь единственная ошибка, которую легко исправить, это распорная перемычка.

Она должна быть по возможности с минимальными изгибами, а желательно вообще прямой, (так ка при падении на неё идет вся нагрузка мота и груза) и её можно пропустить под крылом но учесть чтобы при сжатии подвески её не доставало колесо, крепится перемычка на болтах, и её не сложно переделать.



#20
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

На мой взгляд здесь единственная ошибка, которую легко исправить, это распорная перемычка.

Я понял логику того мастера - он пропустил ея под номером, а под крылом либо не додумался, либо решил, что она там может мешать.

Но она никому из нас не мешает, благо переделана и переставлена уже туева хуча рамок.