Перейти к содержимому

Фотография

Трансальп 600 дорестайл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101
Balu 2

Balu 2

    живет здесь

  • Свой
  • 1065 сообщений
  • Город: Евпатория пгт Новоозерное
  • Мотоцикл: Honda xl 400 v 1995 г. Honda xl1000 v 2002г.
шурик воронеж,

гусь лучше всех  :D  :D  :D

особенно жаренный....

#102
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Полосатый - хороший мот, лёгкий и по буеракам на нём ГОВОРЯТ неплохо, но он же из другой ценовой категории.



#103
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

авот нащёт , запчастей как дела обстоят ?  всё как всегда , по дешману из англии ? или епонские ?



ну колотки то понятно , нисин. а вот прокладочки , тоже из строймаркета ? как у нас ?



прокладку под голову , где взять ?



#104
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
За новые модификации не знаю, а на более ранние (855i, 995i) все вроде можно найти - доставка из европы и сша, ну на новые наверное, и подавно.

#105
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

ясн . ,  с зап частями всё налажено , это понятно . а вот регулировка клапанов как там осуществляется ? 



хотелось бы услышать компитентные органы .



#106
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

авот нащёт , запчастей как дела обстоят ? всё как всегда , по дешману из англии ? или епонские ?

А какие запчасти? Именно запчасти слава Богу пока не требуются, а расходники - везде полно. Прокладки на экзсисте, а так можно и самому вырезать если умеешь. Всё тоже самое что и везде, результат только другой :)

 

 


 ясн ., с зап частями всё налажено
, это понятно . а вот регулировка клапанов как там осуществляется ?

 

Я вот не понял, когда тема перетекла к обсуждению Тигра? Я Тигра ТС не советовал, а советовал DR и SLR. Вы чё меня на рассказы о Тигре то склонили? :) Это я могу конечно часами рассказывать, но тут тема есть специальная, профильная. Давайте там обсуждать.


Сообщение отредактировал san: 08 October 2018 - 07:50


#107
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Полосатый - хороший мот, лёгкий и по буеракам на нём ГОВОРЯТ неплохо, но он же из другой ценовой категории.

Так обзор-то на Тайгер 1050.

Уж коли тема зафлужена окончательно, вопрос - а как они умудрились его таким легким (198 кг) сделать при таком большом рабочем объеме?!

С одной стороны - круто невероятно, наверняка все очень нанотехнологично,  но естественно у всего этого есть обратные стороны, вот вычитал один форум:

 

Знаю пару мастеров в Ростове которые утверждают что с триумфом на ты.но даже у них есть моменты когда опускаются руки от бессилия.был спидтрипл.поменял на хонду.не жалею.
Проблемные места на моторе955 были
— релерегулятор.
— датчики положения всевозможных валов.
— ну и натяжитель цепи грм.
— только хорошо заряженный аккумулятор.
— есть мнение что масло для них только моторекс.
Эти болячки у них родовые проклятия, на моторах 1050 они быть имеют место. 

А про ГОВОРЯТ - это да, вообще Ксю у нас по буеракам эксперт))), один ее видос, как она учит своих адептов на высокие эндуро с боковой подножки запрыгивать, если роста не хватает - чего стоит... тестит мотики по городу да по прямой... для гламурных наездников (съездить ночью на смотровую - значит покатались)  самое то... 

 

А я блин, зануда и страшный сон маркетологов, выбор техники делаю от обратного - читаю не обзоры того, как все круто, а ищу у кого что ломалось, и во что ему это встало... так в свое время отказался от "прекрасного" и недорогого в принципе (для бу) кроссовера BMW X3 в пользу машины аналогичного формата, но "серой мышки"  которую и на дороге-то до этого не замечал... 

По мотоциклу начал читать про разные эндуро модели, в итоге нашел нашего "динозавра" ТА... 



#108
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA
Музыкальный критик?

#109
APOSTOL 94

APOSTOL 94

    только пришел

  • Только пришел
  • 2 сообщений
  • Город: Сосновый Бор
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V 1993

Доброго всем здравия!

Я владею Honda Transalp V 600 ХL - 34 л.с. 1993г.

Возможно ли его "раздушить" до 50 сил?


Сообщение отредактировал APOSTOL 94: 29 March 2020 - 15:53


#110
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Так там надо манифолды "задушенные" заменить и всё.