Перейти к содержимому

Фотография

мотошкола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
gas21

gas21

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 250 сообщений
  • Город: Тобольск, Россия
  • Мотоцикл: Восход, африка
коллеги кто-нибудь мотошколы заканчивал, чему там обучают, какая программа для новичка и для райдера после многолетней самоподготовки. сам помнится сдавал в гаи экстерном. нас там таких много было, гай специально такую акцию проводили для молодых мотоциклистов.
спасиб.

#2
Ndrei23

Ndrei23

    часто заходит

  • Свой
  • 115 сообщений
  • Город: Давыдово, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 600 V
Эх, а я никак не могу получить категорию А. Просто невезение. Осенью после покупки мота пошел в автошколу, но взяли только на B, т. к. сезон для А уже закрыт (так мне сказали). Весной еле-еле набрали группу, в которую попал и я. Сказали экзамен будет в конце мая - начале июня. Итог: т. к. много народу сдают на категорию B было решено экзамен на категорию А перенести на август. Я в бешенстве. Надоело по кустам шнырять. Уехать, конечно, можно от гайцов, но у нас в Орехово - Зуевском районе, а тем более в Давыдово и Куровской мотоциклов раз-два и обчелся. Если захотят, отловят. Вот и не знаю, че теперь делать. Доки все впорядке, ТО и страховка есть. Но вот этой ГРЕБАНОЙ категории А нет!!! Други, посоветуйте что - нибудь.

#3
gas21

gas21

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 250 сообщений
  • Город: Тобольск, Россия
  • Мотоцикл: Восход, африка
слухай, а "В" то есть, по моему можно только вождение сдать, и все, а так главное внутренний экз. сдать, а потом в гаи когда тебе вздумается. И потом экстернат еще ни кто не отменял.

Добавлено (23.06.2010, 20:06)
---------------------------------------------
раскатываюсь на восходе, на машине чуствую себя защищенней, все поджимают со всех сторон, но интересно на моте предоставлен семи ветрам.


#4
Ndrei23

Ndrei23

    часто заходит

  • Свой
  • 115 сообщений
  • Город: Давыдово, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 600 V
Теорию можно не сдавать, если с момента получения В не прошло 3 месяца.

#5
gas21

gas21

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 250 сообщений
  • Город: Тобольск, Россия
  • Мотоцикл: Восход, африка
если внутрений экз. сдал, с-во получил, в гаи идеш когда хочешь самостоятельно без групы, не понятно если вам внутрений экз не дают сдать.

#6
ZORO

ZORO

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Одинцово, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 400
Я когда получал категорию "А", "B" была уже как 3 года. Единственный + когда есть В, не надо учиться в автошколе, т.е. сдача получается типа экстерном. Приходишь в ГАИ один, без группы, узнаешь в какие дни они принимают на А. Сдаешь сначала теорию, получаешь бумажки, потом практику (у меня сдача теория и практика была в разные дни).

На счет практики сильно зависит от мота на котором сдаешь, лучше чтоб он был поменьше. Потому как восьмерка довольно маленькая и на большом мотоцикле вписаться не реально.


#7
Ndrei23

Ndrei23

    часто заходит

  • Свой
  • 115 сообщений
  • Город: Давыдово, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 600 V
Как мне сказали, сдавать надо по месту жительства. Т. е. у меня получается в Орехово - Зуевском ГАИ. Но там НИХРЕНА НЕТ, как сказал местный гаишник. И пришлось поэтому идти в Шатуру в автошколу. В Шатурском ГАИ сказали, т. к. я не Шатурский, то только через автошколу. Короче, запудрили мне мозги блин. Ппц, я до 4 августа не вытерплю.

#8
ZORO

ZORO

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Одинцово, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 400
Quote (Ndrei23)
Но там НИХРЕНА НЕТ, как сказал местный гаишник.

Чего именно нет? Если нет мотоцикла не беда, у меня тоже в ГАИ мотоцикла не было. Можно сдавать на своем мотоцикле. Главное чтоб он был зарегистрирован и висели номера. По-моему поставить на учет, если не ошибаюсь, можно без прав.

Но это по правилам так, а вообще я сдавал на мотике без номеров, не придрались Изображение


#9
Kopcak

Kopcak

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Королёв, Россия
  • Мотоцикл: XR400R
Иди к начальнику своего ГАИ и далее по списку...

http://www.gai.ru/Pe...eConduire/p406/

http://www.gai.ru/Pe...oluchenie_prav/


#10
gas21

gas21

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 250 сообщений
  • Город: Тобольск, Россия
  • Мотоцикл: Восход, африка
Ndrei23, слушай пападалово у тебя какоето, ни когда такого не видел :(. Слушай проходил техосмотр на своем восходе, дак они там посмеялись, сказали так езди зачем он тебе нужен, может и тебе рукой махнуть?