Перейти к содержимому

Фотография

Планы на 2019 год!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#51
слайм

слайм

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: жлобин
  • Мотоцикл: TRANSALP 600 VW
Июнь. В планах посетить Грузию. Хотелось бы услышать советы и может кто поделится маршрутами. Ах да, планирую плыть на пароме через Одессу в Поти, т.к. ограничен немножко во времени.

#52
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
Планы на 2019 год!

завязать бухать.



#53
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Июнь. В планах посетить Грузию. Хотелось бы услышать советы и может кто поделится маршрутами. Ах да, планирую плыть на пароме через Одессу в Поти, т.к. ограничен немножко во времени.

Два года назад катал Грузию и Армению с Киева, паромом сомнительный выигрыш по времени да и прайс кусается. А маршрут в зависимомти от желания Асфальт/бездор?



#54
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

Добрый день, планирую в конце новогодних каникул, на машине проехать по маршруту Санкт-Петербург – Архангельск – Мурманск, Яндекс навигатор проложил маршрут от Архангельска в Мурманск через Мирный, с пометкой «Ведет на закрытую территорию». Вопрос может быть кто ездил, можно проехать или придется возвращаться до Вологды и как там дорога зимой.


 



#55
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

от Архангельска в Мурманск через Мирный

не нужно заезжать в Мирный (да и делать там нечего, был я), город закрытый, не пустят

я летом ехал так

tgC-sS_dkLY.jpg

Мирный ты проедешь мимо, но учти, что от Пудожи до Каргополя много грунтовки и скорее всего будет снежный накат, дорога в основном идет в лесу, движения там мало

я думаю, что как сунешься туда, сразу поймешь, стоит ехать дальше или нет, этой дорогой пользуются многие, мое мнение



#56
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

паромом сомнительный выигрыш по времени да и прайс кусается.

 

А если в Зонгулдак, да ещё и север Турции зацепить? Там вроде сутки паром идёт всего. Можно и Стамбул посмотреть



#57
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

от Архангельска в Мурманск через Мирный

не нужно заезжать в Мирный (да и делать там нечего, был я), город закрытый, не пустят

я летом ехал так

tgC-sS_dkLY.jpg

Мирный ты проедешь мимо, но учти, что от Пудожи до Каргополя много грунтовки и скорее всего будет снежный накат, дорога в основном идет в лесу, движения там мало

я думаю, что как сунешься туда, сразу поймешь, стоит ехать дальше или нет, этой дорогой пользуются многие, мое мнение

Большое спасибо, буду думать



#58
слайм

слайм

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: жлобин
  • Мотоцикл: TRANSALP 600 VW

Июнь. В планах посетить Грузию. Хотелось бы услышать советы и может кто поделится маршрутами. Ах да, планирую плыть на пароме через Одессу в Поти, т.к. ограничен немножко во времени.

Два года назад катал Грузию и Армению с Киева, паромом сомнительный выигрыш по времени да и прайс кусается. А маршрут в зависимомти от желания Асфальт/бездор?
Ну мне нужно будет три дня пути до Грузии, а пором вроде сутки идёт. Ну и пол суток добраться за Ильичевска. Ценник в этом году был 275 долларов в одну сторону.по моим подщетам экономия выйдет примерно 200-250 долларов. Это ничем, зато силы сэкономит ну и опять какой-то морской круиз.
Маршрут хотелось 50/50. Но все упираться будет в напарника, а у него Крузер. Если можно скиньте в личку Ваш маршрут, все ровно надо с чего то начинать.

#59
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Это минус конечно, что у напарника не турэндуро. Тебе придется ради него отказаться от многих интересных маршрутов, либо ехать и ждать его. Помню ехал по Грузии с дорожным мотоциклом в паре. Навигатор показывает короткую дорогу по грунтовке, а он мне: давай по асфальту, по грунту ему тяжело. Так и пришлось ехать по асфальту без внедорожных приключений. Потом его ещё на грунтовом серпантине долго ждал и мотик его там поднимали

 Вот хороший ознакомительный круговой маршрут по Грузии, https://goo.gl/maps/cJNYnUBFDfv От Батуми в сторону Тбилиси будет по пути грунтовка, но там ездят машины и проедут любые мотоциклы. Вторую часть маршрута можно здорово разнообразить, если от Кутаиси повернуть на Лентехи и потом в Ушгули и дальше в Местию. Будет грунтовка, но будет интересней, https://goo.gl/maps/4tnBTqNVT6n

 А если тебе на обратном пути доехать до Стамбула и от него паромом в Одессу, то будет практически поездка вокруг Черного моря. Как я понял в Турции дорогой только бензин


Сообщение отредактировал VoFFkA: 25 December 2018 - 11:03


#60
слайм

слайм

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: жлобин
  • Мотоцикл: TRANSALP 600 VW

Это минус конечно, что у напарника не турэндуро. Тебе придется ради него отказаться от многих интересных маршрутов, либо ехать и ждать его. Помню ехал по Грузии с дорожным мотоциклом в паре. Навигатор показывает короткую дорогу по грунтовке, а он мне: давай по асфальту, по грунту ему тяжело. Так и пришлось ехать по асфальту без внедорожных приключений. Потом его ещё на грунтовом серпантине долго ждал и мотик его там поднимали
 Вот хороший ознакомительный круговой маршрут по Грузии, https://goo.gl/maps/cJNYnUBFDfv От Батуми в сторону Тбилиси будет по пути грунтовка, но там ездят машины и проедут любые мотоциклы. Вторую часть маршрута можно здорово разнообразить, если от Кутаиси повернуть на Лентехи и потом в Ушгули и дальше в Местию. Будет грунтовка, но будет интересней, https://goo.gl/maps/4tnBTqNVT6n
 А если тебе на обратном пути доехать до Стамбула и от него паромом в Одессу, то будет практически поездка вокруг Черного моря. Как я понял в Турции дорогой только бензин

Огромное спасибо. Буду планировать.
У меня к Вам ещё будет пару вопросов, но это через личку.