Перейти к содержимому

Фотография

Планы на 2019 год!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC

Жалко 2 суток на пароме бухать. Мне кажется проще и интереснее шенген сделать и через прибалтику.


Сообщение отредактировал Kori: 28 January 2019 - 13:50


#82
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 290 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Жалко 2 суток на пароме бухать. Мне кажется проще и интереснее шенген сделать и через прибалтику.

 

Есть в паромах какая-то романтика, и потратить на неё сутки-другие иногда очень хочется. По Прибалтике ехать интереснее, но не намного быстрее, ни фига не проще в получении визы и уж точно не дешевле в итоге.
Сейчас я рассматриваю ещё и вариант возвращения по транзитной визе через Литву и Беларусь - может заодно и на Брестский фест заехать.



#83
Морпех

Морпех

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Кингисепп, Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V


Жалко 2 суток на пароме бухать. Мне кажется проще и интереснее шенген сделать и через прибалтику.


Есть в паромах какая-то романтика, и потратить на неё сутки-другие иногда очень хочется. По Прибалтике ехать интереснее, но не намного быстрее, ни фига не проще в получении визы и уж точно не дешевле в итоге.
Сейчас я рассматриваю ещё и вариант возвращения по транзитной визе через Литву и Беларусь - может заодно и на Брестский фест заехать.

Даже и не думай пользоваться этим паромом. Я работаю сейчас в порту. Расписание постоянно срывается и можешь застрять на пару недель.

Лучше своим ходом через Прибалтику. Очень красиво и атмосферно. Я из Питера до Польши за день доезжал. Да Кёнигсберга ещё быстрее получится.

#84
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Расписание постоянно срывается и можешь застрять на пару недель.

 

Походу такая хрень у нас со всеми паромами )) Я как-то из Адлера на Турцию узнавал про паром, звонил в порт даже - так и не добился правды  :lol:

 

До Кёнига своим ходом (если получится в этом году, в прошлом не получилось) -  по Новорижке на Ригу, потом на Клайпеду, оттуда паромчик до Куршской косы, далее по косе в Калининград, возврат через Вильнюс - Минск.  Итого 2000 км. Вполне тренировка вкатиться в сезон, весной. Но, говорят, на косе холодно и адские ветра в это время  :huh:

Ну и с визами заморачиваться надо, да...


Сообщение отредактировал Alexfish: 06 February 2019 - 14:46


#85
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1787 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

На берегу моря может быть ветренно, а дальше дюна и лесополоса... Неринга там все продумала. :)



#86
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Torman(J), тут, я думаю, сквознячок нехилый будет )))

 

4770593737.jpg 



#87
Морпех

Морпех

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Кингисепп, Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V


Расписание постоянно срывается и можешь застрять на пару недель.


Походу такая хрень у нас со всеми паромами )) Я как-то из Адлера на Турцию узнавал про паром, звонил в порт даже - так и не добился правды :lol:

До Кёнига своим ходом (если получится в этом году, в прошлом не получилось) - по Новорижке на Ригу, потом на Клайпеду, оттуда паромчик до Куршской косы, далее по косе в Калининград, возврат через Вильнюс - Минск. Итого 2000 км. Вполне тренировка вкатиться в сезон, весной. Но, говорят, на косе холодно и адские ветра в это время :huh:
Ну и с визами заморачиваться надо, да...

Если всё-таки соберёшься, гони через Питер-Таллинн-Ригу. Заодно увидеться можно))

#88
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

гони через Питер-Таллинн-Ригу. Заодно увидеться можно))

 

Да меня и в Даугавпилсе ждут, и в Риге  :rolleyes:

Как везде успеть?



#89
Морпех

Морпех

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Кингисепп, Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V
Ничего сложного. Главное - не гони! И всё успеешь.

#90
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

И всё успеешь.

 

Да если б не эта работа - ко всем бы в гости съездил  B)