Перейти к содержимому

Фотография

Покраска руля и траверсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Здравствуйте. Задумал покрасить руль(ржавчина́ выступила) и траверсу верхнюю(облетела местами краска). Руль думаю зашкурить , загрунтовать и металликом под лак. А вот с траверсой как быть? Она алюминиевая, классическая технология не подходит. И ещё я её снять не смог, замок зажигания прикручен болтами без граней.. Подскажите кто проделывал сие...

#2
snegovik

snegovik

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Сергиев Посад, Россия
  • Мотоцикл: xl650

Траверсу и руль я бы покрасил порошковой краской. это покрытие не царапается и более устойчиво к мех воздействиям. 

А болты выкручиваются посредством вбивания в них подходящей звездочки.



#3
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Про порошок слышал, но это ведь на коленке не сделаешь. А есть ли у кого-нибудь опыт покраски алюминия используя специальные грунты? Самостоятельно?

#4
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Ветальсон, Купи хамерайт, или любую молотковую, Декартовскую, например, и кисточкой колонковой покрась. И забудь на 20 лет.



#5
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Баринос, спасибо за совет,скорее всего так и сделаю! Тем более не придется траверсу снимать, не охота замок откручивать.
А хамерайт обычный подойдёт? Или надо для цветных металлов искать? И ещё вопрос. После покраски руля грунт+база+лак он нормально закрепится?

#6
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Или надо для цветных металлов искать?

Это не самое главное, самое важное- это что бы кисть была из шерсти хвоста бобра))



#7
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Ветальсон, Шкурочкой пошкурь, и покрась, и забей. Сейчас вот свою раму разобрал, пошуркаю щёточкой и кисточкой покрашу Жёлтым, бренд Странно, ссылка не бъётся http://www.dekart.ru...ska-po-metalluИ мать ея на 20 лет.

Токмо обезжирить не забудь.  



#8
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Хм.. КМК краска по ссылке едва ли годится для покраски алюминия. Мне интересно кроме порошка кто нибудь пробовал траверсы красить, например этимhttps://www.hammerite.ru/product/smp/

#9
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Не тем ты парень голову забил! Если уж ржавые руль и траверса, то тряси весь мопед.



#10
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Водяной, уже перетряс! ). Лежит мой мопед ровным слоем по гаражу. Но, к слову, страшного ничего не обнаружено. Подшипники рулевой поменял, звёзды+цепь, термостат, все жидкости, фильтра,резину, колодки.. мотор работает отлично. Вот хочу и внешний вид в порядок привести. Поэтому и о покраске речь зашла..