Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за сплошную с камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#11
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

а что, находясь в межрядье разрешено из одной полосы перестраиваться через сплошную в другую полосу?

так-то да, мотоциклистам можно всё. Но тем не менее. 

Видится мне, что если бы чувак ехал бы себе и дальше прямо, то ничего к нему не прилетело бы.



#12
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Ибо нехер в златоглавую ездить.

#13
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

пришлось 2 листика сбросить

Не жалей облетевшей листвы...себестоимость листика несравненно меньше наказания за спецсредство ;)



#14
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Не жалей облетевшей листвы...себестоимость листика несравненно меньше наказания за спецсредство

 

Не жалею ))

 

1 случай: Садовое кольцо. Ест-но, пробка, ест-но я в междурядье, равняюсь с гаишной машиной - предчувствие не обмануло. Они от такой наглости (междурядье и ещё и номер прикрыт) врубают завывалку и по встречке за мной, я за очередную машину ныряю, жму кнопку, листик отлетает, гайцы со мной равняются .... выключают завывалку и отстаютт. Не прокатило ))

 

2 случай: я, Сержио и Харлей подъезжаем к Крымскому мосту из Керчи. У меня - листик, у Серёги намазано, нагажено по максимуму, у Харлея сетка-паук как бы так, от седла и висит на полномера. Равняемся с гаишной машиной, у меня предчувствие нехорошее. И правда, на посту нас всех по очереди издалека уже тормозят. Я листик хренакс и сбрасываю. У меня номер припылённый с чётким чистым пятном где был листик. Но вот посмотрели, поулыбались, и давай затирать в стиле "скока прёт скока жрёт". Снова не прокатило.

А Серёге мозги полоскали минут 20, но отпустили.... Вроде как чёто там тряпкой потёр

 

Но один важный тезис гайцы обсудили между собой, пока мы там стояли: типа, так в худшем случае 500 р., и то если тормознут, а с чистым номером - на каждой камере будешь. Понимают ведь.

Так что сами вынуждают. Не мы такие - жизнь такая.

 

 

И бороться с мотоциклистами - это как с древнейшей профессией - бессмысленно ))))))))))

Нет бы разрешили междурядье, как в США, ну или мотополосу на МКАД.

Ведь ничего не изменится. 


Сообщение отредактировал Alexfish: 09 November 2018 - 12:38


#15
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 Как правильно сказал Архип, это не междурядье и нечего тут паниковать. Видно что это сплошная перед стоп-линией на перекрестке.

 

  В Москве видимо камеры вообще очень многое снимают. Судя по Яндекс картам, есть камеры, фиксирующие остановку со штрафом 3000 рублей за это



#16
Марципан

Марципан

    часто заходит

  • Свой
  • 195 сообщений
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Transalp-650

Вот что написал оштрафованный: "Сплошная линия между полосами"



#17
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Ну да, сплошная. На авто такое же словил, но с краю проезжей части. Ну тогда надеюсь, что хоть междурядье не введут по камере, хотя глядя на фотку - технические средства многое уже позволяют.

А такая сплошная кстати перед каждым светофором

#18
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Радует, что до нас не доберется: у нас и разметки то нет)) а недавно нанесли так и месяца не продержалась.  А Москва да, грустный город  :D



Видится мне, что если бы чувак ехал бы себе и дальше прямо

дело в том, что толкаться среди машин опаснее, чем выехать вперед, нарушив сплошную и стартовать "свободным"


Сообщение отредактировал космонавт: 09 November 2018 - 14:58


#19
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Стоп линию не нарушаю,но эту сплошную перед светофором не пересечь- сложновато при подъезде к светофору первым. Если даже и колесом не пересекать, камера может и зарисовать движение номера за линию и адью. Посты Алекса Фиша надо подтереть- много подробностей:)

Хотя по реакции гибддунов видно это мне только ново:)))

#20
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt

Стоп линию не нарушаю,но эту сплошную перед светофором не пересечь- сложновато при подъезде к светофору первым. Если даже и колесом не пересекать, камера может и зарисовать движение номера за линию и адью. Посты Алекса Фиша надо подтереть- много подробностей :)

А что там такого неизвестного всем? Меня например пугают больше люди без аватарок.Кто там?