Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с регистрацией в ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Mangike

Mangike

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Нижнекамск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V 1996

Привет всем, купил мотоцикл в Самаре, в ПТС номер двигателя указано не установлен. Бывший владелец сказал что поставил на учет без проблем (03.05.18). Я живу в Татарстане, город Нижнекамск, и похоже только в Татарстане свои законы либо такие исполнительные гайцы. В общем мне отказывают в рецистрации тс из-за того что в птс не указан номер движка, но на самом дижке номер есть. Гайцы требуют технические данные двигателя, я не посмотрев что в мануале от Haynes л.с. указаны не правильно и теперь гайцы думают что эта переоборудование. Писал заявление в таможню, дали ответ мол ИП Удовиченко Д.Г. не предоставил такие данные, из-за этого вписали не установлен. ИП-шника найти не могу. Мот привезли из Италии 2014 года. 

 

Была ли у кого такая ситуация и как смог ли ее решить?



#2
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Привет, год мотоцикла какой?

Сообщение отредактировал maxdok: 13 November 2018 - 22:27


#3
Йоссариан

Йоссариан

    бывает тут

  • Свой
  • 50 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Dominator

В VIN-номере мотоцикла зашифрованы технические данные двигателя.
Официальный запрос производителю - и все данные у вас на руках.
Но это только в том случае, если техданные двигателя - причина, а не предлог.

Ну, или номер спилить )))))


Сообщение отредактировал Йоссариан: 13 November 2018 - 22:30


#4
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан

Не знаю, похожа ли моя ситуация, тем не менее поделюсь. 
Мотоцикл был куплен в Ростове на Дону со старого Техпаспорта, при  снятии с учета сотрудники МРЭО в новый ПТС не вписали  номер ВИН, хотя таковой на шильдике рамы присутствовал. При постановке на учет в Калуге мне отказали в постановке на учет на основании отсутствия номера ВИН в ПТС.В дальнейшем писал заявление на постановку начальнику МРЭО. Меня направили на техническую экспертизу, где были переписаны все номера и подтверждены экспертом, потом следственные органы МВД, дача показаний следователю, установлено, что я покупатель или отказ в возбуждении Уголовного Дела точно не помню, после документы передают обратно в МРЭО и я поставил мотоцикл на учет. Время примерно месяц.



#5
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
А другого мрэо нету? Татарстан, насколько я знаю, славится похожими вещами.
В принципе то никаких проблем реально не вижу, ПТС основной документ, по сути можно воткнуть вообще любой мотор и никто не будет докапываться

#6
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

Ехать в другое МРЭО. Так проще. Но можно и спорить. Будет долго и непродуктивно.



#7
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

А другого мрэо нету? Татарстан, насколько я знаю, славится похожими вещами.
В принципе то никаких проблем реально не вижу, ПТС основной документ, по сути можно воткнуть вообще любой мотор и никто не будет докапываться

есть информация ( конкретно по авто), что двигатель больше не является просто запчастью, то есть теперь при регистрациионных действиях потребуются документы на вновь установленный двигатель.

#8
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет
Идешь в мрэо, это или другое, подаешь документы, если снова начинают морочить голову, то вежливым тоном уверенно просишь выдать тебе на руки официальный письменный, именно письменный отказ в постановке на учет с указанием причины.
Как правило такая просьба их отрезвляет, если они необоснованно отказывают, а в твоем случае похоже на это.
Ведь раньше мот с такими данными поставили на учет.
Они как правило не любят подставлять друг друга.

Антоха, а что касается двигателя и документов, которые надо представить, то это относится к двигателям другого типа, например если в 400ку воткнули 600,тогда попросят доки на 600,и то для того что бы с лошадками определится, если же моторо менян, но менян на аналогичный, без изменения мощности, то достаточно на это просто указать при регистрации.

#9
Mangike

Mangike

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Нижнекамск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V 1996
Мотоцикл 96 года, пробовал в другом городе МРЭО там послали в Самару регистрировать. Ссылаясь на то что у них в компе нужно вписать номер двигателя, но для этого нужно доказывающие доки на него. Официалом звонил, те просто посочувствовали. Жалобу писал в госуслугах, ответ дали п.3 номер 399 2018 года. Направили к человеку на переоборудование, там сказали оснований нет и как тот по бумаге вычислил что там больше л.с.
Вин JH2PD06A3TM002865
ДВС PD06E-2804534

#10
variator42

variator42

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Кемерово
  • Мотоцикл: Transalp650

Ехать в другой город и не греть голову. У нас тоже обнаглевшие. Мой когда таможили, вернее ПТС получали, специально попросил, чтоб ДВС вписали. Иначе засада. 

Вообще можно пожалобиться на них. Но опять, это время. Или как вариант, хороший , наглый , горластый адвокат в компании. Раз так решали, с машиной. Продавили по месту.