Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с регистрацией в ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

что двигатель больше не является просто запчастью

Про моты есть поподробнее? Я то менять собрался. А если опять региться, то придётся колоть, цепи, горшки менять и опять ставить.

#12
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Про моты пока не нашёл, но вполне
возможно, что так же, как с машинами. Писец, то как запчасть, то как
агрегат!((((((
По окончанию всех проверок и обращений в учреждения, будет
собран следующий пакет документов: Паспорт собственника; ПТС; Договор на приобретение
двигателя; Заявление о внесении изменений, подписанное инспектором ГИБДД;
Результат экспертной организации; Заявление-декларация о выполненных работах;
Результат проверки ТО; Различные сертификаты, требующиеся при замене двигателя.

 


 

Источник: http://avtopravilo.ru/kak-oformit-zamenu-dvigatelya-v-gibdd/


Сообщение отредактировал друг: 14 November 2018 - 09:17


#13
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
По идее, если написано, что двигатель не установлен, но есть его маркировка, вопросов возникнуть не должно. Сейчас реально делают всем мозги за моторы чтобы не было переоборудование и увеличение мощности.
Попробуй другое мрэо

#14
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

4 года назад, гайцы смотрели, сверяли № рамы и двигателя. Посылали проверять на угон. Придрались, что нет подписи продавана. Я расписался, через час подаю доки. Подпись говорит поддельная, я якобы сам расписался. В общем поставил на учёт. Но если бы в доках была бы ошибка, хрен бы поставили.



#15
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Тут ещё очень интересный момент. Если мот 650, то пусть смотрят в каталогах, других моторов не было. Если 400 или 600, опять же каталоги, можно с собой хоть мануал взять, мне кажется. Если он у тебя уже 600, то другого мотора там не будет

#16
Mangike

Mangike

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Нижнекамск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V 1996

Позвонил в Москву фирму ФК Моторс, спасибо им. У них высвечивается информация по гарантийке в Италии, и там указан вин номер и номер двс, все совпадает, но официальную бумагу они не могут дать, попросил скриншот хотя бы, выслали. Надеюсь мрэо такая инфа достаточна, 16 числа узнаю. А с сайта www.honda.co.ru по горячей линии направили к фирме Аояма Моторс, там просто послали. 


Сообщение отредактировал Mangike: 14 November 2018 - 11:56


#17
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Вот что дала проверка по твоему вину.

Информация о происшествии №360018825

Дата и время происшествия: 23.05.2018 17:00
Тип происшествия: Наезд на препятствие
Регион происшествия: Самарская область
Марка (модель) ТС: HONDA(Прочие модели Honda)
Год выпуска ТС: 1996

"Повреждения стекол, фар, указателей поворота, стоп-сигналов и других стеклянных элементов (в т.ч. зеркал), а также царапины, сколы, потертости лакокрасочного покрытия или пластиковых конструктивных деталей и другие повреждения без изменения геометрии элементов (деталей) кузова и эксплуатационных характеристик ТС.


Сообщение отредактировал Архип: 14 November 2018 - 12:18


#18
Mangike

Mangike

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Нижнекамск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V 1996
Да,я проверял перед покупкой. Ни чего такого нет, им просто нужно было написать что та. Дело было так, на багажнике был закреплен багаж пауком, водитель мотоцикла проезжал мимо шлагбаума и кручек зацепился за него. В итоге бумажный шлагбаум сломался и на водителя начали бочки катить. Пластик весь целый, фара не болтается

#19
Птицелов

Птицелов

    часто заходит

  • Свой
  • 107 сообщений
  • Город: Сясьстрой, Лен. обл.
  • Мотоцикл: Honda XL 600--> NX 650 Dominator -->Kawasaki Versys650 -->Yamaha WR450, Honda XR 250

Приветствую. У меня была точно такая же ситуация. Купил Хонду Доминатор (в Карелии он на учете стоял), в ПТС написано номер двигателя не установлен. Поехал ставить на учет у себя в Лен.области, гаишник номер двигателя нашел и отказали в постановке на учет. Более того изъяли ПТС чтоб я в коммерческое МРЭО не уехал, завили дело, назначили экспертизу. По результатом экспертизы подтвердилось, что двигатель оригинальный, номер не перебит. Делали запрос в Карелию, но ответа не пришло. Как я понял, при растаможки в Карелии, таможенник не нашел номер и так в ПТС написал. В итоге все зе через 2 месяца дело закрыли , дали постановление, что можно на учет ставить и мотоцикл был поставлен на учет. Через 2 года я Доминатор продал, у нового собственника проблем с постановкой на учет не было. Даже вопросов не задавали. Видимо мне просто не повезло, попался принципиальный инспектор. 



#20
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Буквально на прошлой недели производил регдействия в связи с покупкой автобуса (север Подмосковья). Инспектор номер двс не стал смотреть, хотя в ПТС он есть, но усиленно пытался найти на блоке цифры, подтверждающие модель двигателя и его тип... Не нашел (мотор  весь в масле как положено тракторному д245 :D ), но докапываться не стал, видя, что все соответствует состоянию и пробегу. Заявление подписал... Это я к тому, что в разных МРЭО разные заморочки.

Прияглядел себе мотик, но в ПТС выданном Центральной таможней Москвы модель указана как SUZUKI SF(!!!)650 FREE WIND, а на самом деле XF. При выдаче СОР в 2015 году в Марка, модель дословно" СУЗУКИ НЕТ МОДЕЛИ SF650 FREE W" :D :D :D На вопрос: как такая веселая запись может повлиять на процедуру перерегистрации собственника, послали...за собственником - типа не имеют право ничего говорить посторонним. Вот в субботу запланировали с хозяином рейд по ГИБДД...



Сталкивался с ошибками в ПТС, которые светили экспертизой (были явные описки в индификационных номерах), так все моментально решается, если обратился в МРЭО, где этот ПТС заполняли - в течении 20 минут разбирались и на полях ставили "п... читать так", ставили печать и больше затруднений не возникало. Причем разница в заполнении ПТС и исправлением поправки была в несколько лет. В моем случае косячили регподразделения Альметьевска и Белгорода, а учет после исправлений оба раза производил в подмосковном Солнечногорске.