Перейти к содержимому

Фотография

triumph tiger 1200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca

    5c0692024b398_.png

 

Всем привет !

Ну собственно хотел поделится рассказать  про этот мотоцикл .Первые , вторые и прочие впечатления и в целом как оно после долгой и совместной жизни  с рыжими арийскими бестиями .

История с ктм моя закончилась , после  покупки 1290 R  доводки его до ума современными гаджетами он все равно остался пластилиновым и зона комфорта в туризме с загрузкой скрабом путевым не выше 140 км в час . При сильных ветрах до 120 км. Что не тот диапазон скоростей в туренге топ мотоцикла . Не какие танцы с бубном не исправляли этот косяк и я прекратил эксплуатацию КТМ и решил испытать то о чем задумываться ранее когда я продал свой 1190 и ждал в наличии 1290 но их не было и встал выбор че взять ... тогда подвернулся вкусный вариант гуся 1200  - 2016 года но я хотел пощупать и триумф но не доехал гусь уж больно сладкий был по цене\ пробегу\навесу . В итоге до британцев я не доехал и взял гуся ... но и с ним мы попрощались после поездки на памир - чесно ведро с болтами по звуку эксплуатации - по надежности не чего не отвалилось мот честный.

И вот я наконец-то добрался до крылацких холмов до дилера .. писать не буду все и так знаю его он у нас один ! Что понравилось хороший бутик . чисто , уютно , моты на наличии все можно взять покатать - условие оставил свой в залог на их парковке , взял доверку и доки на их пот и поехал кататься  1 час но моно и больше выпросить. все оформление мин 10-15 . естественно надо записаться заранее  чтоб не получилось так что в холостую приехал . В целом тест драйв показал многое  о чем подробнее напишу ... и я принял решения надо брать . 



#2
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Ура )) Спасибо за тему, и поздравляю заодно ))

Если честно, то я тоже ищу такой мотоцикл. Определился. Беру. Уже даже предоплату занёс специально обученнымлюдям, смотрим на аукционах. Только я до 15 года хочу. С обычными подвесками, без электроники. 

 

Только вот насчёт спиц сомнительное удовольствие у Триумфов. Чисто эстетика. Диск такой же литой, а при ударах править обычный литой куда проще чем спицованный. 

Спицы актуальны, когда резина камерная. На бескамерке лучше литьё, кмк... Всё равно этот мот не для пампасов.


Сообщение отредактировал Alexfish: 04 December 2018 - 17:53


#3
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Поздравляю,жду впечатлений)

#4
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

coman, новый взял? 

Жду рассказа ))


Сообщение отредактировал Alexfish: 04 December 2018 - 18:03


#5
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca

Взял я самою жирную конфигурацию версия XCa - она включает в себя доп опции такие как диодный доп свет , защита картера , спицованные бескамерные диски ,фрезерованные подножки,сидушки с подогревом водятла и пассажира и труба ароу  но задушенная (раздушивается болгаркой ).- УСЕ  1.45 ляма .Бонусом выцыганил крепления центрального кофра , и защиту фар  пластик.

ТТХ  - 140 кабыл  кардан - самый сильный карданник на 2018 год , моно маятник ну как гусь  , но динамика ктм . 

датчики давления шин в топ комплектации не предусмотрены  их заказывал отдельно стоят жесть 25т руб.

2 положения сидения , сервопривод лобового стекла моно до пару миллиметров устанавливать - сменил на плуг  - родное как всегда не эффективно под мой рост под средний рост будет гуд.

Подвеска жестковатая , особой разницы не чувствуется мягкая \жесткая . 



#6
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Себе сперва искал в заряженной компл-ии: родные кофры, 2 ряда дуг - родные и SW, ПТФ, ручки, х#ючки, защита картера итд

Но теперь понял что нуегонах, только если за ту же цену достанется (аукцион дело непредсказуемое), так как родные кофры страшные, угловатые и пластиковые (а новые стоят под 60К  :blink: ),  куда проще потом алюминиевые поставить, те же батанги например, тем более, у них есть багажная система на Эксплореры.

Греющиеся штатные ручки имеют лишь 2 режима (на Хонде тож гонялся за оригинальными - там 3, не хватало, руки жгло даже на минимуме), а какаянить дайтона или оксфорд имеют 5 режимов и дешевле,

Ну и т.д. по допам

Короче, смотрю голый мот, но с наименьшим пробегом, так как про текущие карданы на 40+ тыкм на этих мотах тож начитался.

 

Но, блин, мотоцикл нравится пипец как! Всячески хотел остаться с Хондой, но чёт никак.... Нет у Хонды чего-то подобного ..... Как ни приглядывался.

 

Но 1,5 Мегаруб нема, поэтому смотрю 12-13 года... но без пробега по РФ


coman, для этих мотов вроде как мастхэв вот такие дуги.

Не задумывался?

 

 2aca5594d06a.jpg

 
Ибо раз на бок положил - пластик снёс прям до бака. Всё же слон 270 кг - эт не шутки....

Сообщение отредактировал Alexfish: 04 December 2018 - 18:25


#7
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Там пластику то)) боковины у бака. Но нужно.

Сообщение отредактировал Aznel: 04 December 2018 - 18:27


#8
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Там пластику то)) боковины у бака. Но нужно.

Да, дизайн у Тигров сексуальный )) Из торчащего только радиатор  :)

Не то что эти 2 огромных выступа у ближайшего конкурента )))



#9
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Coman, поздравляю! О большом Тигре ничего не знаю, но думаю отличный мот :) Полтора ляма - крутая цена за мотоцикл!

Alexfish - что за аукционы, где ты мотоцикл ищешь? Европейские или японские? Дешевле купить заграницей на аукционе, чем тут?



Да, дизайн у Тигров сексуальный )

И это немаловажно, по крайней мере для меня. Если на мот "не встаёт", то плевать на его характеристики, какими бы крутыми они не были. Ни БМВ ни КТМ мне дизайном не нравятся.



#10
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca

coman, для этих мотов вроде как мастхэв вот такие дуги. Не задумывался?

Нет есть лучше я уже все поставил . Я тут гараж прикупил как перееду в него фото отчет сделаю всех ништяков .