Перейти к содержимому

Фотография

Электровелосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#11
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

контактные педали

Для них ещё и ботинки нужны свои?

#12
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

air, я не спорю, прикольно. Но я призываю к обычному велу ради тренировки кровеносной системы. А то совсем скоро все обленимся с этим техническим прогрессом  :)  

ага - а потом пойдут темы: живот над ремнем свис - памахите  :lol:

я за движение ногами-руками и кубастый пресс  :wub:



#13
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

контактные педали

Для них ещё и ботинки нужны свои?

Да. С площадками

Сперва не мог поверить, что реально столько дури у велика появляется. Когда мышца идёт на сжатие, у неё куда больше силы, чем на растяжение. Попробуйте )) Хотя бы на руке проверить. Нога имеет такое же строение.

От этого усилие пристёгнутой ноги, когда она педаль тянет, получается ещё сильнее той, которая давит. Отдача на велике с пристёгнутыми ногами возрастает чуть ли не втрое ))



 

кубастый пресс 

 

Но-но )) Где ж его взять-то в 45?  :lol:


Сообщение отредактировал Alexfish: 05 December 2018 - 01:04


#14
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

чуть ли не втрое ))

да-да-да кстати.

единственный нюанс - там пристегивание происходит с поворотом стопы. и если вдруг падать, отстегнуть ногу можно не успеть.

но это дело привычки наверное.

 

а еще есть электровелы, оснащенные элетромотором, который только помогает. скажем в горку. вот такого типа. 

7ccbb4bc9684f8dea2cee8868c05de21.jpg

понятно, что можно включить режим "помощи" на любом электровеле... но тут вроде все компактно, никаких проводов в колесо не идет и главное на мотор-колесе - плохой накат.



#15
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

и крутишь и едешь и нашим и вашим )))



#16
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Не знаю у кого как, а квадрицепс мощнее мышцы на сгибание. Просто дополнительные движения необычные появляются, вот и кажется так. Я велик электрический жене купил, в восторге, но ещё иногда казусы случаются с непривычки. А на работу 24 км было, ездил, менял все включая трусы на работе...некомильфо совсем. Да и дорожка иногда( треть пути) была с выездом на автодорогу, что вроде и по правилам, но некомфортно всетаки с точки зрения безопасности. Хочется наслаждаться работой мышц, а не следить за ситуацией. На электровелосипед не пробовал пройти ту же дистанцию- он у меня складной, маленький20 дюймов, а вот когда он в багажнике лежит и всегда со мной это оооочень классно. В любой момент в парке прокатиться/ смотаться по скорому куда-нибудь.

#17
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

там пристегивание происходит с поворотом стопы. и если вдруг падать, отстегнуть ногу можно не успеть.

 

Пристёгивание просто щелчком, отстёгивание - лёгким поворотом. Привыкаешь моментально. Ни разу не было падений от этого. А катали аж всю Баварию как-то, 10 дней по 50 км, в горки залазил легко с 20 кг рюкзаком на багажнике

 

641532f9ab3f.jpg

 

Контактные педали - тема!

 

p4pb7157225.jpg

 

Кто катает на обычном веле - попробуйте, не пожалеете!

 

----------------

 

Но впрочем, хватит об этом, тут про велики для лентяев  :)


Сообщение отредактировал Alexfish: 05 December 2018 - 13:35


#18
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Полностью согласен с Фишем, велик приносит не только удовольствие от катания но и все таки физические нагрузки что для людей далеких от спорта просто огромный плюс!Это был мой первый сезон на веле, катал при любой возможности, подсаживаешься моментально!Даже смог сделать первую сотку,ноги чуть не отвалились)) Мот заводил только когда в отпуск ездил))) Тоже думал о контактах но пока решил не брать все же много катаю по бездору и не совсем уверен что они там нужны. По теме, електро если и брать то как дополнение к обычному.

#19
КТМen

КТМen

    живет здесь

  • Свой
  • 1340 сообщений
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: Эндуро

Как бывший велосипедист не советую любителям брать контакты, это скорее для спорта-гонок придумано,

короче, если просто ездить в удовольствие-то и обычные топталки пойдут с шиповкой, если хотите реально жечь резину то контакт.

Ходить в контактных туфлях неудобно, а от езды по нашему разбитому асфальту у вас будут болеть ноги, так как контакт очень жёстко

передаёт удар на суставы ног. При спокойной езде преимущества нет вообще.

И ещё, что бы реально поставить технику кругового педаляжа нужен роллерный станок-тренажёр.

Ps: Alexfish, разгибатели ноги и руки ВСЕГДА сильнее сгибателей, хотя бы от того что их масса много больше))



#20
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

не советую любителям брать контакты, это скорее для спорта-гонок придумано,

 

Вань, я ж не про трековые или шоссейные! Там да, они оч жёсткие! И платформы торчат ниже подошв. А для АТВ и тапки мягче (весь день в них хожу, как обычные кроссовки), и сцепление с педалями более "люфтовое", и сцеплялки спрятаны в подошву, которая имеет очень мягкие шипы для ходьбы.

Ну типа как-то так

shimano-mtb-boots.jpg

 

Или вот:

59b2b5b51bee2b775f3d9aa4.jpg

 

 

разгибатели ноги и руки ВСЕГДА сильнее сгибателей, хотя бы от того что их масса много больше))

Насчёт бицепса и трицепса я б поспорил, первый всегда активней.  ;)

Я хз, изучал физику процесса на себе, мне топтать не так мощно получается как тянуть. Что со мной не так?  :wacko:

В принципе-то пофигу, но на контактах ты всегда двумя ногами работаешь, а на топталках - одной. Для прогулок, да, нафиг не нужно. Но если есть задача ехать далеко и быстро (или лезть в горки) - контакты вне конкуренции!

 

А ещё на контактах можно на бордюры запрыгивать - просто обе ноги сжимаешь под себя, и велик весь поднимается вслед за ними )))



 

, что бы реально поставить технику кругового педаляжа нужен роллерный станок-тренажёр.

 

Ну так-то да. Но разница чувствуется сразу, когда вторая нога подключается. Я топталки больше не хочу, например ))))


Сообщение отредактировал Alexfish: 05 December 2018 - 16:34