Перейти к содержимому

Фотография

Электровелосипед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1
Pif

Pif

    часто заходит

  • Свой
  • 141 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600V, ИЖ Юпитер5

Трансальп это хорошо, но в москве не всегда удобно на нем передвигаться, например до работы мне ехать 10 минут на велосипеде и до гаража ехать минут 5, потом прогреть мот, одеть экип, короче потеря времени, поэтому езжу на работу на велике, когда хорошая погода. Вот тут в качестве бреда, задумал поставить на свой велосипед электромотор, что бы можно быстро и не вспотев доехать до работы (6 км) по Москве, отговорите, а?



#2
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

Никто не будет отговаривать, тема хорошая, вон Яхан купил электро фэтбайк и нарадоваться не может.

Я тоже подумываю купить мотор-колесо, но у меня есть элекросамокат, поэтому пока думаю.



#3
air

air

    часто заходит

  • Свой
  • 109 сообщений
  • Город: Москва (ЦАО)
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650 V4; Suzuki XF650 Freewind.
Ставь, не сомневайся, тебе понравится!
2 года катаюсь на электро великах с женой, по разным местам, городам. Они у нас, как оружие ближнего боя. Очень удобно. На обычный велик не тянет пересаживаться).
Парки, набережные, любой маршрут, надо через пешеходный мост перебраться:- без проблем. Налогов нет, затраты минимальные. Но хороши как дополнение к мотоциклу и авто. Полностью 2 транспорта электро велик конечно не заменит, а на работу будет самое то.

#4
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

я на веле обычном круглый год катаюсь. летом самое оно до гаража и обратно доехать на нем. 

еще ребенка в школу вожу зимой. просто прокатится по парку могу в охоточку.



#5
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt
Если до работы всего 6км , то зачем электро?
У меня до работы 14 км, езжу на педалях. Единственный минус - пива всегда хочется после приезда с работы)))
Лично меня от электро останавливает его незащищенность от воров.
За простой вел не паришься, а за электро беспокоиться будешь

#6
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Смысл велика, имхо, в работе мышц и тела в целом, то есть разминка и физкультура, которой так мало в нашей комфортной жизни.

Если куда далеко - мот, если близко (я жил от работы в 23 км, это для вела близко) - то едешь без пробок, бесплатно, ещё и здоровье получаешь.

Сейча живу в 45 км, велодорог нет, а то бы летом и такое расстояние ездил бы, если бы, например, была велодорожка, как в Германии...

Вот вы лентяи  :)

Я против )) 



#7
air

air

    часто заходит

  • Свой
  • 109 сообщений
  • Город: Москва (ЦАО)
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650 V4; Suzuki XF650 Freewind.

Лично меня от электро останавливает его незащищенность от воров.


Есть такое, без присмотра не оставишь. Если не на долго, пользуюсь хорошим замком "Криптонит", чаще из вида не выпускаю. Риски всегда присутствуют, касается не только электро велика. Но попробовать сто́ит!
Я нисколько не жалею о покупке таких игрушек. Очень много положительных впечатлений. А человек ещё хочет апгрейдить обычный вел своими руками. Для него ещё и интересный проект.

Вот вы лентяи 

Я против )) 


Лёш, не скрою, мне нравится комфорт.
Часто слышу от сторонних людей такие слова... Может это потому, что они ещё не пробовали такого не большого коня?)

#8
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt


Лично меня от электро останавливает его незащищенность от воров.

Есть такое, без присмотра не оставишь. Если не на долго, пользуюсь хорошим замком "Криптонит", чаще из вида не выпускаю. Риски всегда присутствуют, касается не только электро велика. Но попробовать сто́ит!
Я нисколько не жалею о покупке таких игрушек. Очень много положительных впечатлений. А человек ещё хочет апгрейдить обычный вел своими руками. Для него ещё и интересный проект.
Если вопрос стоит о езде на работу, то оставлять придется.
У меня вопрос с безопасностью решен тем, что где бы я ни припарковал велик - мой самый убогий из всех)))
А с электро выходит, что это хобби выходного дня.

#9
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

А вот кто ездит на обычных велосипедах, все пробовали контактные педали например? Я для себя открыл вдвое, а то и втрое мощнее отдачу на обычном веле с этими штуками )))

 

air, я не спорю, прикольно. Но я призываю к обычному велу ради тренировки кровеносной системы. А то совсем скоро все обленимся с этим техническим прогрессом  :)  



#10
air

air

    часто заходит

  • Свой
  • 109 сообщений
  • Город: Москва (ЦАО)
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650 V4; Suzuki XF650 Freewind.

А с электро выходит, что это хобби выходного дня.


Тут уже каждый выбирает, что для него важнее)