Перейти к содержимому

Фотография

ИЖ Юпитер 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#11
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Сейчас сосед на даче просит восстановить Планету его отца, выскакивает вторая передача,

Конструкторы даже предусмотрительно сделали так, что коробка разбирается не снимая двигатель с рамы))


Сообщение отредактировал Архип: 18 December 2018 - 16:42


#12
Pif

Pif

    часто заходит

  • Свой
  • 141 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600V, ИЖ Юпитер5

Сейчас сосед на даче просит восстановить Планету его отца, выскакивает вторая передача,

Конструкторы даже предусмотрительно сделали так, что коробка разбирается не снимая двигатель с рамы))

На планете да...



#13
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

в двух мотосервисах,два раза коробку перебирали,

 

  под корзиной  есть железяка которая держит потшибник и вторичный или первичный (не суть) вал .

 её со временем деформирует от того что зацепные шестерни ЗУБЫ  изношены на конус , и они давят вал в сторону корзины выгибая железяку недающюю валу выйти из коробки под корзину . 

короч , сними железяку , отровняй молотком , прикрути .

 шестерни подправь болгаркой чтоб они при включении вдавливались друг в друга . 

 и сосед забудет об этом навсегда . 

мотосервис сжечь . 

 оба сжечь.


Сообщение отредактировал Дядя_Юра: 18 December 2018 - 17:06


#14
zloy

zloy

    бывает тут

  • Только пришел
  • 43 сообщений
  • Город: Электросталь
  • Мотоцикл: разные

 Есть еще болячка, люфт копирного вала. Нужно перед сборкой положить линейку на разъем картера и убрать зазор регулировочными шайбами.



#15
Pif

Pif

    часто заходит

  • Свой
  • 141 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600V, ИЖ Юпитер5

Если все такие опытные, может подскажете))) Кант (резиновый обод) коляски... где его достать можно??? Или от чего подойдет???  А то смотрю на него и эстет внутри меня кричит, что так жить нельзя! 



#16
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

Есть еще болячка, люфт копирного вала. Нужно перед сборкой положить линейку на разъем картера и убрать зазор регулировочными шайбами.

 

 оставить зазор 0.5 0.7 мм.



#17
Pif

Pif

    часто заходит

  • Свой
  • 141 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600V, ИЖ Юпитер5

И еще вопрос, можно ли на ИЖе проехать, скажем 500 км не утратив веру в человечество и не нуждаясь в ремонте? Я понимаю, что всё зависит от состояния мота. Так же знаю что наши отцы ездили на них на юга, но вот например на ТА я легко и безбоязненно уезжаю за 1000+ км от дома... И возвращаюсь. Каков шанс вернуться на ИЖе из такой поездки?



#18
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Если ехать с коляской, да еще и груженым, то шансы вернуться невелики.

#19
miheevsregei73Rus

miheevsregei73Rus

    часто заходит

  • Свой
  • 187 сообщений
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: Honda Transalp-650

На планете можно,а вот на ишаке ?я бы вообще не думал бы,хотя если была бы водянка  :D .



Если все такие опытные, может подскажете))) Кант (резиновый обод) коляски... где его достать можно??? Или от чего подойдет???  А то смотрю на него и эстет внутри меня кричит, что так жить нельзя! 

По деревням пошукать,найти можно.



Поздравляю с покупкой! Еще бы запчасти не китайские были бы в продаже. Я 18 лет назад был счастливым обладателем ИЖ Ю 3 и уже тогда найти качественные запчасти была проблема. Вот мой раритет))

wUWw4hAG1xo.jpg



Сейчас сосед на даче просит восстановить Планету его отца, выскакивает вторая передача, в двух мотосервисах,два раза коробку перебирали, в обоих случаях брал шестерни КПП в сборе  в Сокольниках, хватает на неск. дней и опять выбивает! 

Зацепы на шестернях сделать как ласточкин хвост и работать как часики будет.



#20
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

И еще вопрос, можно ли на ИЖе проехать, скажем 500 км не утратив веру в человечество и не нуждаясь в ремонте?

500 км на иже без ремонта - не, не верю.