Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по ОСАГО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

История такая. В сентябре мой сын попал в аварию. Расхерачил Ебра, у себя сломал надколенник. Вина целиком не его, это признано всеми инстанциями, зафиксировано в бумагах, да и виновник вины не отрицает. В страховой по осаго насчитали и выплатили 50000р (мот под полное уничтожение оценили в 80000 и годные остатки 30000) тут если и спорить, то много не отспорить. Я запросил калькуляцию (осмотр мотика был в Петрозаводске, считают в Н. Новгороде, связь с ними очень долгая песня, все только через почту и заявления) там ничего про выплату за вред здоровью нет. Вопрос в следующем: платит ли страховая за причиненный вред здоровью? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? Перелом надколенника определен как средний вред. 

P.S. Сын в порядке, перелом срастил, гоняет на лыжах уже. Экип отработал на 100%.

5c1b57a3830bb_HAozNjM2Pcc.jpg



#2
Mishutka

Mishutka

    давно живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 2705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XR250, XRV750

Если травма зафиксирована, в доках. Т.е. обращение  в хирургию после дтп, больничный лист, то да можно что-то получить. 

Но к сожалению сами они не отдадут, только через суд.



#3
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

у меня когда с Вжиком ЧП случилось - моя страховая выплатила по мотоциклу, а по ущербу по здоровью и экипу отправила в страховую виновника. 

А в страховой виновника мне показали фигуру из кулачка и торчащего пальца и сказали, в справках ГАИ ничего про это не указано - за экип платить не будем. Хочешь выплату - переписывай справку в ГАИ или вноси дополнения за печатью и подписью ГАИ и приноси нам, мы выплатим.



#4
ivan644

ivan644

    часто заходит

  • Свой
  • 148 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: XL700VA FJR1300AS GTR1400

По экипу полностью выплатили и даже за телефон тоже выплатили))который в кармане лежал.Правда всю эту песню со страховой,занимались ребята(специально обученные)денег за это попросили не много.Да мне и не жалко было.



#5
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Да речь-то не за экип, я про вред здоровью. Должны страховые по ОСАГО его платить или нет?



#6
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

я про вред здоровью. Должны страховые по ОСАГО его платить или нет?

По закону должны....но в реалиях надо много бегать...



#7
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

По закону должны....но в реалиях надо много бегать...

Т.е есть основание написать заявление в суд?



#8
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Т.е есть основание написать заявление в суд?

Вот здесь инфа по твоему вопросу.
http://www.consultan...92c0b78e0525d5/