Перейти к содержимому

Фотография

Мототент своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Дабы талантище не простаивал, думаю изготовить тент для мото своими руками. Материал, предположительно, оксфорд 600. Кто-нить богат схемами выкройки, что стоит учеть и другие советы?

Давненько руки чесались, так сегодня купил швейную машинку под тяжелые материалы Janome 394, что б зимой рукодельничать :D



#2
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Сумки лучше бы нашить, оно по-моему полезнее.
Тент на алике стоит около 600 рублей. Он маленький и лёгкий. Не уверен что получится сшить чтобы он сложенный таких же размеров получился

#3
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
Написал в личку. ))

#4
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Сумки лучше бы нашить, оно по-моему полезнее.
Тент на алике стоит около 600 рублей. Он маленький и лёгкий. Не уверен что получится сшить чтобы он сложенный таких же размеров получился

Китайские маленькие и легкие, скорей всего, для закрытых помещений. Из плотного Оксфорда тенты в Мск где-то в районе 2500р цена.

Швейную машинку взял для другого личного проэкта, тент как вариант применения. Да и сумки это достаточно сложные изделия, надо ж еще руку набить. Тем более, что в них надобности в ближайшее время не вижу.



Написал в личку. ))

Давай я тут отвечу ? Выложи в теме что получилось и, если есть, эскиз. Окончательные размеры все равно по конкретному моцику с конкретным обвесом надо делать.

Раньше, когда мозговал задачу, то думал, что вполне будет работоспособно пристрочить к тенту личную палатку - использовать моцик как каркас, а самому рядом спать в достаточном помещении. Потом вспомнил, что для спать у меня автодом и автобус полноразмерный, пришлось с такой гениальной идеей обломаться :D

 

За основу выкройки думаю взять эту схемку:

Screenshot_72mn.jpg


Сообщение отредактировал Папуся: 30 December 2018 - 21:46


#5
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

почти тоже самое - взял машинку. мысль об тенте тоже была, но во весь тент оксфорд - перебор. оксфорд только в места, где горячо будет, а в остальном рипстопа хватит, мне кажется... а вот двойное назначение - это нужно крепко думать - просто тент в походе - лишний груз, да и бестолковый, кто в чехол мот заворачивает интересно в походах.



#6
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
Тент мотика с совмещенной палаткой - идея хорошая. ))Тент в поездках всегда беру. Либо погода плохая- забота о сухости мота, либо на парковке - прятать от лишних взглядов.

#7
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Купил китайский. Сидит на ТА хреново. Перешил переднюю часть, стало лучше. Материал должен быть максимально лёгким. Места не занимать.

Думал на стоянке ставить буду под тент. Но от сырости смысла нет. Он что под тентом что без, всё равно утром от росы мокрый. Только возня с мокрым тентом. От посторонних глаз на охраняемой стоянке нет смысла прятать. Если ночёвки с палаткой в лесу или кемпинге тоже. Погулять в чужом городе, лучше на платную стоянку поставить под охрану. Вот и лежит незнамо для чего. Только как маскировка - он пятнистый. Да, на зиму в гараже от пыли закрываю мот ;)



#8
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Вот и лежит незнамо для чего

Пролетающие мимо орлы и птеродаХтели не какахают на мотоцикл))))

#9
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
В поездки всегда беру с собой,не мешает,не утежеляет.
Часто пользуюсь,на стоянках можно накрыть и убрать под тент какую то экипировку.
Да и просто от глаз.
Можно и в него завернуться в каком то случае)))

#10
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS
Вот то же самое: всегда беру с собой, накрываю и на лесных стоянках и в городе. И там и там часто кладу под него экипировку - и от дождя спрятать, и в палатке не мешается и по городу погулять и с собой экип не таскать.
По этому предпочитаю чехлы максимально лёгкие и компактные. Толстые и тяжёлые чехлы на мой взгляд подходят больше всего для хранения мотика на открытых парковках. На дальняк такой действительно будет и место занимать и веса добавлять

Сообщение отредактировал Mistral: 31 December 2018 - 09:34