Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь уменьшал кобылы в ПТС?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1
Oleg Brain

Oleg Brain

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: trans-alp 600 1998г.в.

Вопрос ест голову уже довольно долго, имея в пользовании урал и трансальп дорогому (буквально) государству за первый в год я плачу 170р а за второй 2500. Оный разбег меня крайне не устраивает от чего бомбит в одном месте, ведь транспортный налог мы платим как бы за то что техника разбивает дороги которые нужно потом чинить, правильно ж(в этом месте я промолчу про то что за грузовой спринтер я плачу все те же 2500, логика расчетов просто поражает воображение...). Вобщем хочется пересечь рубеж в 34лс по ПТС и платить за ляпа пару соточек как и должно быть я считаю. Лопатил интернет, единственное что нашел это дефорсировка двигателя. Как пишут проблема в том, что вроде как по закону можно а по факту обычно говорят иди от сюда мальчик. Кто-нибудь мб интересовался этой темой? 



#2
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Мы платим налог не за то что разбиваем дороги, а за то что имеем то или иное транспортное средство в собственности. Опять же мотоцикл не целый год ездит по дорогам, а страховку платим за год. А точнее транспортный налог. Это из разряда ОСАГО, у меня к примеру есть машина, и есть мотоцикл , физически я могу ехать только на чём то одном. А всё равно 2 ОСАГО нужно. Такие законы у нас.

Сообщение отредактировал vоdяной: 03 January 2019 - 23:01


#3
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR
Ну ОСАГО заключается договор на год, период пользования может указываться по количеству планируемых месяцОв. Хочется ездить 5 месяцев с конкретной даты, платишь одну сумму, хочется ездить 11 месяцев - другую. Но вроде три месяца -
Минимальный порог использования тс. Хотя бы ОСАГО на мот не привязан к количеству лс :)

#4
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Хотя бы ОСАГО на мот не привязан к количеству лс

Могут и привязать, как нефиг делать, у нас всё что угодно можно ожидать.

#5
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

нет смысла. "уменьшив" колво ЛС в трансальпе ты никогда не получишь налог как за урал.

потому что мы платим за то, что это импортное транспортное средство.

за иж 125р в год приходит. (он просто на мне до сих пор. новый хозяин мой друг и не ездит на нем. все обещает переоформить, да некогда)

а за трансальп плачу 2300 в год где-то.

и плюс мотоцикл у нас, тем более импортный - это средство роскоши. понятно? 20 летний японец - роскошь.

про налоги и страховку молчу просто. мрази. других приличных слов нет. только мат.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 04 January 2019 - 00:16


#6
Oleg Brain

Oleg Brain

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Мотоцикл: trans-alp 600 1998г.в.

нет смысла. "уменьшив" колво ЛС в трансальпе ты никогда не получишь налог как за урал.
потому что мы платим за то, что это импортное транспортное средство.
за иж 125р в год приходит. (он просто на мне до сих пор. новый хозяин мой друг и не ездит на нем. все обещает переоформить, да некогда)
а за трансальп плачу 2300 в год где-то.
и плюс мотоцикл у нас, тем более импортный - это средство роскоши. понятно? 20 летний японец - роскошь.
про налоги и страховку молчу просто. мрази. других приличных слов нет. только мат.

Почему же неи смысла? В законах нигде не прописано что маленький налог только за русскую технику. У меня чекушка была, там налог тоже копеешный. Установлен идиотский порог - до 34 лс по 7р за лошадь а свыше конкретно в нашем регионе идет аж 50р за лошадь. Бред полнейший, чистая обдираловка. Практически любой норм мотоцикл идет выше 34 лс и это не роскошные спортбайки.
Ну вобщем никто тут видимо не интересовался, всех устраивает по две с половиной платить в год. Ладно, буду сам узнавать тогда

#7
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет
Как узнаешь, а особенно если получится платить налог на трансальп в районе 200 рублей, то уж не скромничай, поделись опытом, очень интересно!

Сообщение отредактировал Архип: 04 January 2019 - 09:23


#8
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Чёт ничего не понимаю. По-моему тоже самое что и купить машину мощную за 4-5 млн и удивляться почему она там много ест бензина.
Наверное если дорого, надо в сторону китайцев смотреть, есть очень приличные и недорогие экземпляры

#9
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Мое мнение, если уж официально, то отправляешь мопед на экспертизу в какой-нибудь НИИ с лицензией, экспертиза устанавливает, что табун лошадей свалил и возвращаться не собирается. Дальше подаёшь в суд, доказывая потерю животных. Это будет честный вариант, но цена его и время на него не будут стоить результата. Все остальное, считаю обманом, раз уж такие у нас законы. Если сделаешь или передумаешь, напиши, думаю опыта честного тут не найдёшь.

#10
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

это очень большие траты. там ещё нужно будет масло менять и колодки. 

 вобще не выгодно мотоцикл иметь .

 мало того что стоит 150-200 тысячь , так ещё налог 2500 в год , а это порядка 7 рублей в сутки между прочем. 



лучше за эти деньги купить 2 литра масла и пол фильтра.



можно попробовать демонтировать задний цилиндр кстате.



он итак постоянно ущербный .