Перейти к содержимому

Фотография

Паук,бак и многое другое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
marine29

marine29

    только пришел

  • Только пришел
  • 37 сообщений
  • Город: Kotlas
  • Мотоцикл: xl600v 87г.в.
Здравия вам. Помогите советом чайнику.
Не уверен в свет это, к раме, аль еще куда.
В первый свой сезон , как водится, улетел в кювет. Виной запавшая кнопка дальнего и спешка (потемну на 70ти выходил из поворота в тумане вслепую. Расколбас) Пострадал конь и моя гордость. Под замену весь пластик, зеркала, стекло, помял бак Бэном, снес к чертям кофр. И, как позже заметил, завернул колесо влево и вдавил фару внутрь-влево, замяв ее рамку (кронштейн, паук?)и левый край трубки что с ушком над фарой. Пластик, благодаря всем известному Алексею, у меня уже есть. Со стеклом решим, надеюсь. Кофр приклею.
Не представляю как теперь выправить вмятину на баке и рамку(паук?) фары как было. Трубку с ушком над фарой,думаю, выпрямлю.
Известный всем Димыч ранее писал что выпрямлять паук(как я понял- мой случай) работа хлопотная и даже гиморная.
Буду благодарен за советы по решению сих проблем. Надежды на следующий сезон не теряю, ведь как сказал прежний владелец ныне моего ТА Антоха- Совместные трудности сближают

#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Выправить вмятину на баке вобще без проблем. Нужны навыки кузовного ремонта автомобиля. Если таковых нет, то лучше обратиться к местным умельцам. Идеально выправить не получится, но более менее будет норм. Я у себя прямил паук, перематерился,испсиховался, сломал кусок трубки, но так и не получилось нормально сделать. Если есть возможность - купи б/у, правда это не дёшево((( если будешь сам выпрямлять, обязательно греть газом, трубка очень тонкостенная, чуть не туда гибанул- лопается. Удачи;)

#3
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

выпрямлять паук(как я понял- мой случай) работа хлопотная и даже гиморная.

Да, гиморно, но правится. Потихоньку, без фанатизма. Если с заломом трубок - то погреть, чтоб не порвать. Потом можно накладочку приварить.

На первом этапе меряй диагонали между ушами, параллельность низ-верх. Выбери точку на рулевой колонке, по оси крепёжных ушей паука, от неё и измеряй , чтобы сам паук по оси мопедки был, и рамки перпендикулярно.

А потом потанцуешь с зазорами пластика, раз ...дцать! :)

Удачи!

По баку обратись к  Грифон он в Питере http://transalp-club...nzobakov-piter/



#4
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Приходилось обращаться с машиной в контору "выправление вмятин без покраски". На переднем крыле авто выправили вмятину идеально,  следов не осталось.  А за бак мотоцикла почему-то не взялись, без объяснения причины. Просто сказали "не сможем". На шестисотке была небольшая вмятина на баке от руля.



#5
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

перематерился,испсиховался, сломал кусок трубки, но так и не получилось нормально сделать.

Эх, торопыга лесная! Хоть не выкинул ценную весчь?

#6
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Конечно не выкинул!)) Выправить паук помогла "болгарка")))) я отломил замятую часть и насквозь прифигачил шпилькой М4)))) получилось как в Японии. Почти)))

#7
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

насквозь прифигачил шпилькой М4))))

На верхней, дырка д8, по моему. Тоже, однажды загонял заточенный шкворень, и по нему помалу простукивал трубочку заломаную.

получилось как в Японии. Почти)))

:prankster: :rofl: :rofl: :rofl:

#8
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx


А за бак мотоцикла почему-то не взялись

Бак у Honda из металла, а крыло автомобильное из бумаги делают.

Сообщение отредактировал vоdяной: 18 January 2019 - 16:19


#9
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Бак у Honda из металла

Верхняя часть из тонкого металла, как бумага, не толще 0,5 мм. Низок-серединка потолще.

#10
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

А за бак мотоцикла почему-то не взялись

 

 просто рихтовка бака, напоминает проктолога который со своего рабочего места  выполняет  работу стаматолога. 

не каждый рихтовщик способен освоить такие наваки.