Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по застежке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Malenkey, ну посмотрела уже , да  :D  



#22
Сумрак

Сумрак

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 309 сообщений
  • Город: Каучуковый
  • Мотоцикл: Honda VT250F Xelvis, Honda Bros 650, Honda cbr 600, f3, f4i, Yamaha Fazer 600, Honda CBF 1000 , XL 650, TDM 900, Suzuki XF 650 Freewind. CAGIVA CANYON 500.

SHOEI только D скоба.



#23
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Сумрак, у шоек не только колечки :) 



#24
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Много лет пользовался "колечками" пока не попалась трещотка ... теперь ставлю её на все вновь приобретённые   шлемы .



#25
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2664 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Колец небыло , была застёжка как у авто ремня безопасности , и теперь трещётка .
И то и другое очень удобно в пользовании .
Мерил шлем с кольцами , не понравилось .

#26
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

После первой попытки полностью расстегнуть и застегнуть DD кольца даже не смотря туториалы с ютуба перестал полностью вытаскивать ремешок))) Блин это же просится само собой, учитывая, что полностью расслабленный ремешок не мешает одеванию шлема: зачем его из колец то вытаскивать?



#27
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

полностью расслабленный ремешок не мешает одеванию шлема


Видимо здесь всё сильно зависит от размеров ремешка и, непосредственно, рожи. Я всегда вынимал ремешок из колец, а прочитав этот топик решил попробовать советы умных людей. Не получилось. Если стянуть с себя шлем не вынимая ремешка у меня кое-как получается, то одевать его для меня практически не реально. И такая ситуация на двух шлемах. И у другана такая-же фигня - неудобно, проще расстегнуть.
 

#28
Skonan

Skonan

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 400V

Ну ХЗ. У меня два шлема, кроссовый и интеграл. У одного D-ринг у другого трещетка. Время на застегивание/растегивание трачу примерно одинаково. Ну может тысячные доли секунды разница. Видимо все дело в привычке.



#29
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Я тоже D кольца научился лихо застёгивать. Не полностью не получается - ремешок короткий. Да и не люблю я, когда что-то болтается (конец ремня, как у дядьки на видео)

Трещотка наверное удобней (у жены на HJC IS-17 такая)

Ну пусть я на застёгивание своего трачу на полминуты больше. Несущественно. Зато кольца надёжней в плане безопасности. А это вообще первично, отчего нам шлемы возить приходится на своих маковках....



#30
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Моё мнение : имеет значение где ты катаешь , если асфальт то нет разницы кольца или трещотка - всё спокойно размерено (практически мало потеешь) а вот многодневные  грунты  при + 30* , пересечёнка и проч радости на пределе сил .... ремешок быстро засаливается , перекручивается, перестаёт скользить в кольцах ... руки трясуться , голова плохо соображает а ты к примеру лежишь мордой лица  в броде или луже  под мотом и вот-вот захлебнёшься и в перчатках никак не нащупаешь "хвостик" за который потянуть надо   - сразу наступает прояснение что нужно выбрать .


Сообщение отредактировал МОТОПОДВОХ: 18 February 2019 - 13:31