Перейти к содержимому

Фотография

Замена двигателя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Velii

Velii

    бывает тут

  • Свой
  • 76 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl 600 v

Здравствуйте. Приобрел Трансальп 600 дорейстал. В птс сказано "номер двигателя- не установлено" с регистрацией проблем не возникло т.к. он уже был зарегистрирован прежним владельцем. В каком состоянии двигло точно не знаю, вроде живой. В мототеме новичек. 

Из опыта востановления старых японских авто знаю, что проще купить контракт чем востанавливать убитый двиг.

Спрашиваю ради интереса, если возникнут проблемы с движком , на сколько реально поменять его на контрактный ?(конечно лотерея)

Могут ли возникнуть проблемы при продаже мотоцикла у нового владельца? (регистрация)

Повторюсь, вопрос гипотетический. Надеюсь что двигатель в хорошем состоянии.

 



#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

а в чем может возникнуть сложность замены безномерной запчасти на другую безномерную запчасть? на другом движке то же номера не будет)))

насчет контрактности.... дорестайловые двиганы старенькие, везти, наверное, надо из  Япии, а там кто смотреть будет? а доки какие там будут? так что даже не знаю, смотря что ремонтировать в движке)))



#3
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

В птс сказано "номер двигателя- не установлено" с регистрацией проблем не возникло т.к. он уже был зарегистрирован прежним владельцем.

В разделе форума про Закон почитай что у меня было с такой же формулировкой. Считай, что тебе повезло.



#4
Velii

Velii

    бывает тут

  • Свой
  • 76 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl 600 v

брось ссылку



#5
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

а в чем может возникнуть сложность замены безномерной запчасти на другую безномерную запчасть?

Поскольку движки имеют номера, то чтоб он стал неномерным нужно провести механические манипуляции, которые врят ли укроются от глаз инспектора, если тот проявит интерес. Посыл на экспертизу вполне вероятен.

Лучше пробить номер контрактного движка и если он числится в базе ГИБДД и не имеет ограничений, то делать ДКП. При регистрационных действиях, если вопрос встанет, то просто сменят запись в графе о номере ДВС.



брось ссылку

http://transalp-club...-v-gibdd/page-3



#6
Velii

Velii

    бывает тут

  • Свой
  • 76 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl 600 v

хоть в птс так написано. но на самом движке номер таки стоит, причем на самом видном месте.



#7
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Сейчас гайцы опять стали смотреть на номер двигателя. Если покупаешь новый мотор, бери мотор с документами. Если у тебя стоит мотор безномерной, то поставив мотор с номером, на который нет документов, будут проблемы.



хоть в птс так написано. но на самом движке номер таки стоит, причем на самом видном месте.

Тебе повезло, что не возникло проблем с регистрацией. Вон у Папуси один в один ситуация была, так он 3 месяца мучался чтобы мот на учёт поставить.



#8
Velii

Velii

    бывает тут

  • Свой
  • 76 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl 600 v

Спасибо , прочел. http://transalp-club...-v-gibdd/page-3 

Дык. мне реально повезло.

Спасибо ситуацию для себя прояснил.



#9
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Дык. мне реально повезло.

У тебя аватарка как украшение или к ЗАО РПЦ имеешь должностное отношение?



#10
Velii

Velii

    бывает тут

  • Свой
  • 76 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda Transalp xl 600 v

Служу в храме Симеона Верхотурского , алтарник и чтец, преподаю догматическое богословие и экзегетику Вет. Завета. Образование Высшее Богословское.

По профессии, парикмахер, более 20 лет. Чемпион России по Парик. искусству.  В общем все сложно, Есть служение , есть и работа.


Сообщение отредактировал Velii: 07 February 2019 - 21:50