Перейти к содержимому

Фотография

переборка двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#181
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

 

Гремит то щас новая корзина с пробегом 0 желание ставить такую отпало даже.

То есть гремела старая, но работала, купил новую, но громыхает как старая, а на колечки пожидился.

Вообще то рассверлить заклёпки у корзинки, выточить пеньки, обратно всё собрать и заклепать.....гораздо дешевле.

1 .старая корзина насыпала алюминия в картер из-за болтающихся пружин (итальяшка не менял масло), после переделки проехала 5000км и маслонасос приказал долго жить есть выше в истории.

2. На видео показана старая корзина уже переделанная, но там стерта бронзовая втулка + втулка на которой вращается сама корзина со звездой маслонасоса. Было принято решение заказать все новое вместо переточки втулки на бериллий.

Бюджет не резиновый (маслонанос 7000, комплект прокладок 6000 , подшипники коробки( все умерли) 5000, оси рорекров клапана (все выработаны ) 4шт 2600р , влутка корзины сцепления, звезда маслонасоса на первичном валу (просажена , болтаталась), ну и корзина (предполагалась, что придет не бубен )) , шлифовка плоскости гбц, притирка всех клапанов (все текли).

Не забываем про новые правила таможни в 500 Эвро.

и за сколько же было куплено это чудо природы?(я про мот), если не секрет



#182
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

изношены оси рокеров??? Это что за фееричный хлам??? И при этом ЦПГ в норме??? И ни слова про износ валов ГРМ. Это КАК??? Какая-то бредятина.



#183
CoReL

CoReL

    бывает тут

  • Свой
  • 59 сообщений
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: KDX200SR / XL650V 05г.< VN1500D2 97г.< KLX250S 12г.
Чет я Трою, видать после суток собирать двиг тяжко. Выставляем метки по переднему цилиндру FT и прокручиваем на 360 до метки RT ? Я то я выставил FT и докрутил до RT и Трою.

Сообщение отредактировал CoReL: 02 June 2019 - 18:55


#184
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Чет я Трою, видать после суток собирать двиг тяжко. Выставляем метки по переднему цилиндру FT и прокручиваем на 360 до метки RT ? Я то я выставил FT и докрутил до RT и Трою.

ну передний цилиндр по FT потом против часовой стрелки до метки RT это уже задний



#185
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

всем привет. помогите советом. попал под дождь сегодня 2 раза. мотик некуда было спрятать. теперь один горшок работает через раз. куда копать? до этого под дожди не попадал ни разу, как то везло



#186
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

предположу, что мокрая водичка залила свечные провода ,и они от старости пробивают на корпус. Та же фигня может быть и со свечными колпачками. Если был тропический ливень, примерно такой

depositphotos_31149515-stock-video-tropi

 смотреть воду в бензобаке и карбах)))

 Второй вариант: дать просохнуть на солнышке, может само заработает



#187
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

предположу, что мокрая водичка залила свечные провода ,и они от старости пробивают на корпус. Та же фигня может быть и со свечными колпачками. Если был тропический ливень, примерно такой

depositphotos_31149515-stock-video-tropi

 смотреть воду в бензобаке и карбах)))

 Второй вариант: дать просохнуть на солнышке, может само заработает

примерно такой  и был))



#188
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Помыл сегодня мот после Гжельской колеи с пеной на мойке керхером. Через 10 минут уехал. При дожде и после не должно ни чего отказывать. Много раз ездил в ливень без каких либо последствий. Смотри все электроразъёмы, где-то что-то взможно позеленело из заслабого контакта.

#189
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Помыл сегодня мот после Гжельской колеи с пеной на мойке керхером. Через 10 минут уехал. При дожде и после не должно ни чего отказывать. Много раз ездил в ливень без каких либо последствий. Смотри все электроразъёмы, где-то что-то взможно позеленело из заслабого контакта.

да но уже второй сезон езжу. и жо жома то он меня довез после ливня. а вот потом постоял и в гараж заезжать уже отказался



сейчас проверил. обороты выше 2х тыс не поднимаются. при резкой перегазовке тут же глохнет. если потихоньку поворачивать ручку то до 2х тыс доходит и тоже скутывается



напряжение 14.5 как всегда



#190
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Смотреть высоковольтные провода и свечные наконечники (можно в темноте пробивание увидеть), катушки зажигания.

+, возможно, видимо одна из свеч на не работающем цилиндре уже была мёртвой.