Перейти к содержимому

Фотография

Спинка и подлокотники на заводской задний кофр xl700va


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#11
SAVE

SAVE

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700 Transalp

Жаль.... занчит буду колхозить что-то.... есть варианты нормальные? может кто делал уже себе такое?

Я бы посмотрел  спинки givi , они разного размера есть, может что и подберешь.



#12
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

защита спины есть - родная,

это не защита спины. Это плюшевая вставка. Купи женскую черепаху и выкинь все щитки из куртки.

Достоинства:

1) Защита спины и каркас спины - она сможет на кофр опираться, как на спинку кресла.

2) поясничная поддержка за счёт широкого пояса

3) меньше шансов "растрясти ливер"

4) в кордуре вы в грузии сдохнете моментально на жаре и останетесь голыми. Или кордура должна быть очень наворочанная. Иначе в ней хуже, чем в коже в жару - проверено на себе и людях. А так кордуру снял, а в защите остался.

 

ЗЫ. И не цитируй ВСЁ сообщение, на которое ты хочешь ответить, полностью. Это называется оверквотинг и на иных ресурсах за это ататайкали. Да и тут тоже ругаются.



 

>обувь турист

я бы тоже заменил на что-то нормальное. Даже теже TCX Speed - они и по защите грамотные и ходить не мешают. А Турындасская и по защите гавно и ходить в них ни чуть не лучше, чем в тех же Спиидах.

 

ну тут уже без вариантов, будем пробовать то, что есть. себе обувь взял помощнее TSX driffter., хотя обувь жене еще могу поменять, думаете лучше взять более крепкие? все же в горы точно попадем...

долго советовался про замену заводской защиты в куртке, но сам продавец сказал, что не стоит, родной достаточно насколько это возможно.

куртка трехслойная. подстежка теплая и подстежка против дождя. уже купили нужно размера, под нее черепаха не влезет. для нас грузия - горы, а там температура совсем другая уже...



заводскую защиту спины как минимум для жены лучше махнуть на максимально усиленную? тогда и не надо будет ничего мудрить со спинкой...



#13
merci639

merci639

    живет здесь

  • Свой
  • 678 сообщений
  • Город: Черновцы
  • Мотоцикл: XL 700 TA

вы  как на  войну  собираетесь...

люди  на  250 в кроссовках  ездят...

скинка  продатся  эта  ОТДЕЛЬНО- но цена  не гуманная.  искать от Гиви илиу нас к примеру- самодельные   люди делают (кто кофрами  занимается) 



#14
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

возможно сейчас до поездки покатаемся -потренеруемся на более мелкие расстояния и  будем корректировку делать по экипу особенно для поездок в жаркую погоду... по городу планируем минимальные перемещения...



#15
klimovvadim

klimovvadim

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Оренбургская область г.Абдулино
  • Мотоцикл: XL650V TRANSALP .Ямаха Супер Тенере 1200

Когда планируете?У нас в планах август.(вторая половина).



#16
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

вы  как на  войну  собираетесь...

люди  на  250 в кроссовках  ездят...

скинка  продатся  эта  ОТДЕЛЬНО- но цена  не гуманная.  искать от Гиви илиу нас к примеру- самодельные   люди делают (кто кофрами  занимается) 

пока действуем по принципу лучше перебздесь, у нас дочка, стараюсь максимально обезопаситься, раз уж решили ехать.

а где тут у нас делают кофры? я бы обратился за помощью.



Когда планируете?У нас в планах август.(вторая половина).

первая половина Июнь, июля, августа, во вторую половину этих месяцев не сможем. В июне было бы очень хорошо, но боюсь, что в первой половине дороги на АМАЛО, шатили и тп будут еще закрыты, а это основная цель поездки... вот чешу репу, с удовольствием объединились бы. пока еще не выкладывал об этом пост, т.к. с месяцем не определились еще.



#17
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

чувствую с местом совсем беда будет... хоть ты прицеп цепляй... надо будет наверное ориентироваться все же на гостичный отдых... со всем этим экипом и вторым номером уже под палатку и спальник только на голову если....

Если грамотно подойти к сборам и сортировке барахла, то можно с комфортом ехать вдвоем на мото и везти с собой все для палаточной жизни.

Даже собаку!

5c7e6e3e6d774_DSC02069.jpg



#18
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

только кофр менять если

Фото своего кофра можешь выложить?

#19
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Тоже думаю про подлокотники, видел на БМВ k1600 gt. Тоже хочу заколхозить. Чтобы вбок легко отодвигались для безопасности.

Кто там едет 1000 км в напряжении не знаю... Развалиться всегда полезно.

Спину конечно нужно держать в тонусе, но это оставим совсем молодым:) а жену напрягать. Моя на такое не готова, летаю на самолёте:((( и думаю тоже про подлокотники и спинки на кофр.

Сообщение отредактировал pipa1804: 05 March 2019 - 16:44


#20
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700


Тоже думаю про подлокотники, видел на БМВ k1600 .


Вот и я тоже на гантеле видел... крутая штука. Из-за этого и начал штудировать интернет