Перейти к содержимому

Фотография

Спинка и подлокотники на заводской задний кофр xl700va


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

а жену напрягать. Моя на такое не готова, летаю на самолёте :((( и думаю тоже про подлокотники и спинки на кофр.....Развалиться всегда полезно.

Жену не напрягать нужно, а обеспечить ей защищённость, гораздо существенней, чем у тебя, а уж потом думать о подлокотниках, спинках бутафорских.

С хорошей "спиной" можно с комфортом развалиться на чём угодно, ибо она как "высокая спинка кресла Директорского". Кофр, любой кофр заканчивается ниже лопаток ..... попробуй на "таком" развалиться хоть на 10-15 минут.... а что будет, если сзади "чпок", а на спине "просто пенка туристическая, один (да хоть три) слой"?



#22
miheevsregei73Rus

miheevsregei73Rus

    часто заходит

  • Свой
  • 187 сообщений
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: Honda Transalp-650

Вот что я замутил на свой.осталось обшить.5c7ebd9ec8160_11.jpg

#23
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

vоdяной, отдыхает даже мой багажник на кофре ))

я бы себе не отказался от багажника на кофру центральную. было бы там удобно иметь площадку для крепления  всего и вся...



#24
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Brother17, вот почитай тему профильную по багажникам на кофр, много интересного и дельного http://transalp-club...azhnik-na-kofr/

Олег +100500!!

#25
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

я бы себе не отказался от багажника на кофру центральную. было бы там удобно иметь площадку для крепления  всего и вся...

Я вот такой приобрел, правда не прикрутил еще.

5c7f605b613d3_20181229_120600.jpg



#26
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

я бы себе не отказался от багажника на кофру центральную. было бы там удобно иметь площадку для крепления  всего и вся...

Я вот такой приобрел, правда не прикрутил еще.

5c7f605b613d3_20181229_120600.jpg

супер, это то что надо, тут есть народ, кто предлагает такие или похожие?



#27
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Очень удобный багажник, заказывал здесь - http://iron-skill.co....php?category=6

По поводу обустройства кофра спинкой и т.д. моя сказала нафиг не нужно ей, она на него не опирается ( хотя на ее черепахе в районе спины натерто не хило и на кофре тоже) и я лично не люблю когда второй номер назад вес переносит- управлять тяжелее. Не забывайте, что груженый кофр при движении по неровностям трясется не хило. 

itgvXlRonI8.jpg

На Трансальпе второму номеру места меньше чем на Строме, площадку тогда еще дальше сдвигал и усиливал доп распорками-wLcvYYVOv4.jpg через подушки.ZDEH6eZCARI.jpg


Сообщение отредактировал Gipoid: 06 March 2019 - 11:17


#28
КТМen

КТМen

    живет здесь

  • Свой
  • 1340 сообщений
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: Эндуро
А я бы вообще казал, что для езды вдвоём да в горы - кофрам отказать! Да и как у вас в них всё влезает не пойму) кофр задний заменяется мягким баулом литров на 100-120, на него можно ложиться об него не повредить спины и он не боится падений даже наоборот смягчает их если прилеч, а уж про вместительность я вообще молчу.

Вот так ездим вдвоём, удобно и безопасно,
ещё сумка намного легче ящика позволяет больше полезного груза.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  fldsIQNmRoM.jpg   204.47К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал КТМen: 06 March 2019 - 22:52


#29
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

КТМen,Потому, что ты - "опытный мацациклиста", и отделяешь "зёрна от плевел"! ;)



#30
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700
Очень полезная информация для меня. Спасибо за советы. Спинку делать не буду, зашита спины позволяем комфортно обоакачиваться. Сумками придётся обзавестись:) подозреваю, что они же и послужат в качестве подлокотников для жены по бокам на штатные кофры. На центральный кофр Задний докуплю крепёж и туда что-то легкое, типо пенки закину.

Воспользуюсь идеей с д-ра канистрой как на фото в крепление кофры , прикольного. Понравилось, а то штатного бака совсем мало... постоянно в поисках азс... нужен доп. Запас по-любому