Перейти к содержимому

Фотография

Грузия, выезд 31.07.2019г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

Всем привет, планируем поездку с Минска в Грузию для посещения всех самых красивых и интересных достопримечательностей этой страны! надеюсь уложиться в 2-3 недели, еду с пассажиром на TA xl700va, крейсер по m4 надеюсь на 120-130.

пока точного маршрута нет, но думаю, что тут мне помогут бывалые путешественники и поделятся своими наработками.

в приоритете поездки через перевалы в Горы (Шатили и тп, поэтому выезжаю в июне, а не мае, т.к. говорят, что на майские праздники там пока еще невозможно проехать), посещение пещер, знакомство с местной кухней и колоритом. 

мы с женой будем рады компании единомышленников, все же в таких путешествиях ехать небольшой компанией веселей и безопасней ИМХО.

к путешествию мы уже почти готовы, осталось только решить вопрос с аксессуарами для ночевки и докупить несколько аксессуаров для мотоцикла. пока мы выглядим так:

5c7f8eeece436_IMG_2118.jpg

НО Дуги, защита картера, подножка, расширитель уже заказаны, осталось стекло повыше найти, доп. свет, обогрев ручек, крепление дополнительное на заднюю кофру, вывод зарядки на руль и в кофру. Может еще что-то посоветуете?

 



#2
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC

Многие перевалы в июне могут быть еще раскисшие. Обано, который в Омало ведет, так вообще только во второй половине июня открывается.



#3
Semyi

Semyi

    часто заходит

  • Свой
  • 133 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: ТА 650

могу прислать адрес и тел. норм. дядьки в Кобулети, у него можно остановиться..



#4
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

Многие перевалы в июне могут быть еще раскисшие. Обано, который в Омало ведет, так вообще только во второй половине июня открывается.

это очень важно.... я именно туда обязательно хочу доехать! обязательно... получается, что начало июня - очень большая вероятность, что не проеду? вроде зима легкая... как быть...



#5
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC

это очень важно.... я именно туда обязательно хочу доехать! обязательно... получается, что начало июня - очень большая вероятность, что не проеду? вроде зима легкая... как быть...

Этот перевал даже летом иногда закрывают из за обвалов после дождей, тогда приходится ждать несколько дней. Приезжаешь в Ахмету, там на центральной площади тусуются таксисты, которые туристов в Омало. У них узнаешь обстановку и если не проехать, то приступаешь к плану "Б". Например берешь в охапку жену и катишь через Алазанскую долину в город любви Сигнахи. 

Дорога на Омало реально стремная когда раскисшая.



#6
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700
Корректировка по дате выезда, старт перенесён на конец июля!!

#7
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Kori, на этом видео она раскисшая или нормальная? Пытаюсь понять трудность прохождения ))

 



#8
azimut.071

azimut.071

    живет здесь

  • Свой
  • 504 сообщений
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda XL650V3 Transalp >> Suzuki Dgebel 250 xc
Думаю, то что на видео, это сухая)))

#9
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700
Больше на сухую похожа.
Я вот думаю, пойдёт ли стандартная родная трансальповская резина metzeller для таких покатушек или лучше во Владикавказе переобуться на что-то позлее, чтоб максимально уверенно себя чувствовать в горах ?

#10
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Интересно, сколько людей с этой дороги свалилось? Редкий случай, когда на мотоцикле, наверное безопасней, чем на машине....