Перейти к содержимому

Фотография

Размеры креплений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31
klimovvadim

klimovvadim

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Оренбургская область г.Абдулино
  • Мотоцикл: XL650V TRANSALP .Ямаха Супер Тенере 1200

У меня целые,"шишки" по отлетали.Пробовал на клей сажать-дохлый номер.



#32
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Пробовал на клей сажать-дохлый номер.

Клей клею рознь, неприятель и враг. Чем пытался приклеивать?

#33
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан

5c8c898ddadaa_WP_20180507_010.jpg

https://photos.app.g...NeKKqrh26ERwk88
Вот так это выглядит на фото.

Спасибо Сергей! Я исправлю.

Посмотрел в посадочное место, там пластик идет на скос, потому так и решил, чтоб глубже в клей засадить. 



#34
Андрей Мирзабеков

Андрей Мирзабеков

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Северодвинск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V
Добрый день! У меня такая же проблема - из 4х грибков 3 отломаны.
Делал ктонибудь их сам? из чего? фторопласт подойдет? может кто на 3д принтере сможет сделать?
Подскажите плиз кто как решил проблемы?


#35
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 355 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

фторопласт подойдет?

подойдёт... если придумаете как прилепить.... Правда никто пока не придумал !

Я придумал и реализовал вариант клеевого ремонта АВС и приклейки всякого разного.

Ремонт... шероховатите изнутри (слегка) , -мажете клеем Тангит для серых труб ПВХ... накладываете стеклоткань нетолстую, плотную... Она пропитывается примерно на половину толщины и приклеевается к пластику намертво. Добавляете слоёв ткани уже на эпоксидку... Результат - броня !

Грибки - то же самое, но после первого слоя (тот что на Тангите) клеите грибки самодельные... Конструктив в виде пешки шахматной, но с нужной головой.. На эпоксидку... Т.е. основание грибка по углу подогнал, намазал... грибок в резинку, панель на место и прижать - всё приклеется по месту как надо... Можно пятачок пропитанной ткани подложить - компенсирует неточность подгонки основания грибка к панели.... Ну и потом сверху основание оклеить стеклотканью   можно... хотя я не морочился -... Грибки я делал из текстолита...и армированный и хорошая агделия с эпоксидкой....


Сообщение отредактировал dust: 11 December 2023 - 20:01


#36
Андрей Мирзабеков

Андрей Мирзабеков

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Северодвинск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V

фторопласт подойдет?

подойдёт... если придумаете как прилепить.... Правда никто пока не придумал !

Я придумал и реализовал вариант клеевого ремонта АВС и приклейки всякого разного.

Ремонт... шероховатите изнутри (слегка) , -мажете клеем Тангит для серых труб ПВХ... накладываете стеклоткань нетолстую, плотную... Она пропитывается примерно на половину толщины и приклеевается к пластику намертво. Добавляете слоёв ткани уже на эпоксидку... Результат - броня !

Грибки - то же самое, но после первого слоя (тот что на Тангите) клеите грибки самодельные... Конструктив в виде пешки шахматной, но с нужной головой.. На эпоксидку... Т.е. основание грибка по углу подогнал, намазал... грибок в резинку, панель на место и прижать - всё приклеется по месту как надо... Можно пятачок пропитанной ткани подложить - компенсирует неточность подгонки основания грибка к панели.... Ну и потом сверху основание оклеить стеклотканью   можно... хотя я не морочился -... Грибки я делал из текстолита...и армированный и хорошая агделия с эпоксидкой....

Вполне рабочий вариант. А я думал грибок и пенек просверлить, туда резьбу примерно на М4, и внутрь обоих шпильку на клей, как-то так...
Но ваш вариант тоже надо обдемать))



#37
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

фторопласт подойдет?

нет

Я подбирал пластик по прилипанию и паял паяльником 100 вт. Сейчас бы взял АБС ленту и газовый паяльник, армировал нерж сеткой.