Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте мотошколу, Питер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Перочинник

Перочинник

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL600V 97г.

приветствую.

Категория В есть..хочется открыть А, раньше вроде экстерном можно было открывать без мотошкол, теперь вроде нет...

Начал выбирать мотошколу - предложений масса, и недорого и все хорошо, а потом смотришь отзывы в инете и как-то сразу в негатив...сначала смотрел северные районы, потом уже все остальные.

критерии стандартные - вменяемая стоимость обучения, живая техника, отсутствие отсроченных поборов, нормальные инструкторы- цель открытие категории.

Может поделитесь опытом кто, где, почем? или сразу ткнете куда стопы развернуть)



#2
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

есть у вас там мотошкола Ромса (на мотофоруме раньше был как Ромс), не знаю правда как называется, но знаю, что есть. Как практически учат не знаю, но иногда советы дают, которые лучше не принимать во внимание со словом совсем. Иначе ты будешь виноват во всех косяках автомобилистов и доходить к повышенной кубатуре хз сколько пятилетий. Пообщавшись с одной из мотоинструкторов и почитав их публичные советы вк, поняла для себя, что хороши они только на площадке, а в городе (если вообще выезжают) придерживаются принципа - что все кругом враги, но виноват всегда мотоциклист.  Думаю, закладывают эти принципы своим слушателям тоже. Если чисто по механике и для сдачи экзов, то как вариант можно поизучать, но фильтровать каждое из слово из психологии. Но адептов их секты "все кругом тебя хотят убить" полно.



#3
Перочинник

Перочинник

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL600V 97г.

что все кругом враги, но виноват всегда мотоциклист.  Думаю, закладывают эти принципы своим слушателям тоже.

если этого придерживаться, зачем вообще учить))) запретить мото на законодательном уровне и вся недолга... 

но фильтровать каждое из слово из психологии. Но адептов их секты "все кругом тебя хотят убить" полно.

ну для задумавшего стать мотоциклистом это вряд ли дойдет,  как сказал Джереми Кларксон:"Если тебе за 40 и ты решил покончить жизнь самоубийством - купи себе мотоцикл!", так что порог пройден)))



#4
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Перочинник, я почти в такой же ситуации - на категорию еще сдавать, но с выбором проще. У меня в округе мотошкол в принципе мало и самой дешевой оказалась при ДОСААФ. Причем сдача в ГИБДД проходит на их же авто-мотодроме. % сдачи с первого раза вождения примерно 80. В Питере ДОСААФ возможно тоже сохранился. У них традиционно тесные возаимоотношения с МРЭО из-за этого держится вполне достойный уровень обучения - отлично знают все их требования и под них готовят. Обрати внимание не эту организацию.


 



#5
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 295 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

что все кругом враги, но виноват всегда мотоциклист.  Думаю, закладывают эти принципы своим слушателям тоже.

если этого придерживаться, зачем вообще учить))) запретить мото на законодательном уровне и вся недолга... 

 

Вы оба либо неправильно понимаете суть виновности мотоциклиста, либо сознательно искажаете её. Машины ломают бампера, а мотоциклисты ломаю кости! И я не хочу, лежа на больничной койке, кичиться тем, что я чётко соблюдал ПДД, а во всём виноват слепой коробочник. Я буду (и это уже было) в любом случае винить себя, поскольку я не предусмотрел, я не предугадал, я не дал дорогу дураку. И молодцы те, кто объясняет это, а не просто учит проезжать змейку на площадке.

Касательно автошколы - да, про Ромса наслышан, его хвалят; но он на севере, а для многих это минус. На юге есть мотошкола при ДОСААФ, где в эти выходные проходила мотомасленница.



#6
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Виноват чаще всего мотоциклист, даже если он совершенно прав по ПДД. Можно было правильно прочитать обстановку, можно было внимательнее посмотреть, притормозить или не поехать, ну и т.д. Ни для кого не секрет что у мотоциклиста мозг немного быстрее переваривает информацию, даже больше, чем в 3 раза, чем у автомобилистов. Проверить просто, посмотрите свои видео из опасных ситуаций в междурядье. Я первый раз был в шоке. По ощущениям минуты 1,5 всё было, не меньше. А на видео 20 секунд.
Так что внимательность и осторожность наше всё

#7
Перочинник

Перочинник

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL600V 97г.

да, про Ромса наслышан, его хвалят; но он на севере,

второе упоминание про него, а что за мотошкола? есть контакт?



#8
Перочинник

Перочинник

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL600V 97г.

Виноват чаще всего мотоциклист, даже если он совершенно прав по ПДД.

Звучит как "все люди ровны, но некоторые ровнее"...Управление средством повышенной опасности относится и к мотоциклам и к автомобилям, или мотоциклы как то особенно опасны :)  и грамотный юрист всегда это докажет? Это как наказать электриков за смерть залезшего в щиток алкаша, ведь они подают ток, по сути им управляют)))

Я буду (и это уже было) в любом случае винить себя, поскольку я не предусмотрел, я не предугадал, я не дал дорогу дураку. И молодцы те, кто объясняет это, а не просто учит проезжать змейку на площадке.

Объяснять это и нужно, для этого в автошколу и идут, чтоб узнать все нюансы как обезопасить себя на дороге и на что обращать внимание в первую очередь, как действовать и.т.д...а вот прививать заранее чувство жертвы считаю лишним



#9
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Да не про это тебе говорят. Не про чувство жертвы, а чувство опасности. Что все в твоих руках, а не в действиях автомобилиста. Он не посмотрел- ты в кювете, а у него немного замято что-то. А ты просмотрел/ поторопился, тоже в кювете, перелом и мотик в узелке. ТЫ должен управлять ситуацией и принимать на себя вину в развитии ситуации а не при разборе дтп.

Все равно все учатся на своих ошибках...

#10
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 295 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Перочинник, у меня стажа на дороге больше четверти века, я повидал ну очень много всего, но, из окна коробок. Четыре года назад я сел на мотоцикл и тоже думал, что я самый умный, что я всё знаю, но после пары мелких ДТП, в которых машина царапала краску, а я одевал гипс, я изменил своё мировоззрение. Я искренне надеюсь, что позиция Anastassi не приведёт её в больницу, но я теперь на своей шкуре знаю: когда я на мотоцикле - они ВСЕ хотят меня убить! https://www.motobrat...ents/86774.html

Все контакты легко находятся в яндексе по словам "мотошкола ромса" или "мотошкола досааф"