Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте мотошколу, Питер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Стаж большой на коробке даёт понимание ситуаций на дороге, они все однотипные всегда, вообще всё одно и то же. Но с 2 колес ситуация немного меняется. Опыт коробки мне здорово помог, но что то пришлось и новое узнать и адаптироваться. Ну и на коробке я стал ездить по другому кстати, то ли возраст, то ли опыт.

#12
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

 

что все кругом враги, но виноват всегда мотоциклист.  Думаю, закладывают эти принципы своим слушателям тоже.

если этого придерживаться, зачем вообще учить))) запретить мото на законодательном уровне и вся недолга... 

 

Вы оба либо неправильно понимаете суть виновности мотоциклиста, либо сознательно искажаете её. Машины ломают бампера, а мотоциклисты ломаю кости! И я не хочу, лежа на больничной койке, кичиться тем, что я чётко соблюдал ПДД, 

Сознательно мне искажать смысла нет, потому что я вообще даже не в Питере, но когда была ситуация что на трешке в потоке у какой-то х пойми впереди в соседней совсем полосе идущей машины типа газель взял и распахнулся тент и из него посыпались какие-то белые куски типа поломанного пенопласта, и машины все кто куда, не глядя ни на кого рядом, то виноваты оказались два едущих....едущих..... не вваливающих..... :lol:  чуть далее мотоцикла, которые вывернули всю жопу, чтобы машины в них не вляпались. Но с его коммента:  вина мотоциклистов. Обосновал Ромс, что мотоциклист должен был подумать, что в какой-то из машин что-то может быть не так. С такой позиции можно смело ехать с лозунгом "все дороги для газелей", а виноваты будут даже пешеходы, которым прилетел кусок этого пенопласта и которые даже еще из дома не вышли.

Какую дичь порой там несла в комментариях девочка, в том числе кому как ездить, кому что нужно и кому что не нужно (это как тв-доктора диагноз по письмам в студию) и сколько еще лет ездить на 125 кмч кубах и кому как ездить с больной спиной, пересказывать не буду. Мне хватило двух случайно увиденных ею постов и длительное обсуждение с ней же её же мыслей, чтобы сделать озвученный выше вывод.

Возможно, на очных занятиях, они такого не городят, но письменно объяснить свои какие-то доводы не всегда могут, угрозы баном только были потом :)))  с исключением из группы, на которую я и так никогда не подпишусь. :)))

Поэтому я и пишу, что чисто если откатать и сдать экзамен, то вполне себе рассмотреть. А все их преподавательские видения, не основанные ни на чем, кроме как "так надо" - делить на два и подключать при этом свою голову. К тому же у спрашивающего она есть. Самый идеал, сдать и катать с друзьями знакомыми по кустам или не в людных каких-то местах, вот они точно укажут на ошибки и как делать точно не надо. 



#13
Перочинник

Перочинник

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL600V 97г.

но после пары мелких ДТП, в которых машина царапала краску, а я одевал гипс, я изменил своё мировоззрение.

"И опыт сын ошибок трудных..."(с) Благодарю за совет, приму к сведению обязательно.



#14
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Не Ромсом единым:) ну их эти группы, не хочется тут такое видеть и даже читать про них. Думаю, Питер не маленький город мотошкол полно и выбор есть. Сдавал всегда экстерном ( было время такое) сначала мото, потом через три года авто. До сдачи на мото ездил лет пять шесть по кустам, полям, аккуратненько по пустым дорогам, что позволило сразу влиться в московское движение после получения прав.

Тут случай смешной расскажу в тему " про все хотят меня убить"
Ехал как то по мкаду, настрой спокойный, пристроился в хвост ниве и не обгоняю и меня не подрезают , так как авто впереди. Дорога вообще спокойная, скорость нивы желаемая. И тут двое парней в ниве сквозь заднее стекло показывают мне наличие у них какого то предмета, смахивающего на пистолет:) намек понял и обогнал их и поехал немного быстрее желаемого в другом ряду:) так что некоторые коробочники тоже ожидают, что от двухколёсного в исходит опасность:) дело было году эдак в 2000-2003

#15
deanaed

deanaed

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V

Доброго времени суток!

Если по существу вопроса - то рекомендую мотошколу "Мото А".

Хорошее обучение, адекватные инструкторы. 

Основатель - Серёга Пекутко (Мотоджимхана в России в том числе его рук дело).

----------------------------------

Одно время в мотошколе обучал и Ромс. Я у него даже взял пару занятий. Он вполне годно дополнил своими знаниями и опытом мои навыки.


Сообщение отредактировал deanaed: 09 September 2019 - 12:32


#16
Перочинник

Перочинник

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL600V 97г.

приветствую всех) сдал в итоге на категорию А))) с четвертого раза))) Пошли вместе с другом учится в Мотавр к Ромсу, дружище сдал с первого раза, а мой квест затянулся...на площадке перед экзаменом все откатывал без проблем, как на экзамене с гаишниками так все что то не так, все заваливал на скоростном, то за линию выехал, то во время не уложился...короче нервы -зло.

В итоге забрали у меня красивое рыжее удостоверение и выдали сиреневенький кусочек пластика))) запоздравляйте!



#17
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Поздравляю. Перечитал тему, ну что не так страшен Ромс как его малюют?

#18
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

когда я на мотоцикле - они ВСЕ хотят меня убить!

отчасти да,верно. Но как говорится, если тебе не нравится запах чеснока ,отойди.


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 07 December 2019 - 00:20


#19
DOG

DOG

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Лобня
  • Мотоцикл: Yamaha ybr 125
Прочитал пост Anastassi. Мурашки по коже..Не то что на байке ,на машине страшно... А мне завтра на работу...Ужас. Пойду и выкину в унитаз свою корочку инструктора.

#20
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Прочитал пост Anastassi. Мурашки по коже..Не то что на байке ,на машине страшно... А мне завтра на работу...Ужас. Пойду и выкину в унитаз свою корочку инструктора.

 лучше под новый год сжечь,съесть, загадать желание и выпить то что пьется. ^_^