Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Абхазия - страшная сказка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Природа обалденная, а вот с питанием, даже с моей неприхотливостью, у них давольно скудно.

#22
Fle

Fle

    часто заходит

  • Свой
  • 146 сообщений
  • Город: Клин
  • Мотоцикл: TA 650

с 12 до 14 жил в Адлере, было несколько попыток получить удовольствие от Абхазии, каждый раз негатив от общения с местными перекрывал позитив от мест и природы, грустно что ничего так и не изменилось



#23
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Топ тема,кругом гавно. Но все бывали.

#24
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Barbaross,

Фото замечательные,люблю Кавказ.

Абхазия-дно! 



#25
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

5 тысяч за пробитое колесо?! это что за колесо такое?

Колесо - обычное. Ситуация необычная - автосервисов и шиномонтажей в Абхазии практически нет. А те, что есть, закрываются уже 5-6ч. поэтому задача была нетривиальная:

1) найти шиномонтаж. ЛЮБОЙ ХОТЬ КАКОЙ-ТО. На все Гагры их 2.

2) найти через соседей шиномонтажника.

3) Уболтать их дать его телефон

4) Уболтать его (уже накатившего стакан) приехать через все Гагры подзаработать

5) Взять у него балонник, съездить к машине (у моего балонника порвалась головка) Снять колесо

6) Отвезти на шиномонтаж, где становится ясно, что ситуации спасёт только камера

7) отвезти меня с колесом обратно

8) вернуть балонник

За всё это отдать таксисту 5тыр. Цена по ситуации была вполне адекватная. Эвакуаторов там тоже нет. Они за всем едут в Адлер или Сочи - масло, резина, ТО, ремонт, шиномонтаж.



#26
Butcher

Butcher

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 352 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Был в Абхазии, на постах тормозили, но просили только газануть ибо стояли адовые ВаняХаня без флейт. А вот в Северной Осетии упыри постоянно разводили на бабло под лишение. Каждый раз :) Последний раз 2 года назад сразу сказал - бабла не дам, не нарушал, если есть видео - ждем - у меня еще 3 дня отпуска, палатку у вас прямо поставлю :)

При этом в самом Владикавказе что менты что люди очень доброжелательные. 



#27
Ironwing

Ironwing

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 306 сообщений
  • Город: Великие Луки, Россия
  • Мотоцикл: TA700,vf1100,TTR250

Искатал с женой всю А по верху до блок-постов и по низу... По скорости- валил, как хотел, но в типичных для советской милиции местах засад скорость собдюдал, отчего ни разу не нарвался. Сидят, да, в машинах, на стульях), с древними радарами и с тоской в них глядят))) Никто нигде не цеплялся, не обижал, везде замечательные люди, в Гудауте хотели остановиться с палаткой на пляже, но местный пригласил в гости в горы... Денег не взял, угощал хорошим вином, медом, мясом жареным огромными кусками на сливочном масле... Жили дня два на нижней Рицце в палатке, купались...На верхней части Риццы гайцы сказали, что можно проехать куда хочешь, ты же не на автО, что я и сделал) 5c8ca49771f8e_ALpQxg9rihk.jpg

Очень хотел пожить дня 4 в Ткуарчале, полазить по заброшкам, но жена устала очень от гор и поехали на Азовское море... 



#28
Ironwing

Ironwing

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 306 сообщений
  • Город: Великие Луки, Россия
  • Мотоцикл: TA700,vf1100,TTR250

Да, чуть не забыл- может быть, местА, которые мы посещаем, точнее, альтернативную реальность этих мест, формирует наше подсознание? 

Отсюда и диаметрально противоположные мнения.

И кстати, мы с автором вроде даже чуть не пересеклись по времени?



#29
VoV

VoV

    бывает тут

  • Только пришел
  • 48 сообщений
  • Город: ст.Северская
  • Мотоцикл: Honda XL 650 V, Honda CRM50, Suzuki RMZ 250, Husqvarna TE300i

Был в Абхазии на трансальпе летом 18-го. Ездил один на 4 дня. Об этой поездке даже стоило бы написать отчёт, но всё времени не хватает. О каждом проведённом дне есть видео ролик, соответствующий названием тем событиям:

1. https://vk.com/video38975814_456239209

2. https://vk.com/video38975814_456239210

3. https://vk.com/video38975814_456239211

4. https://vk.com/video38975814_456239212

Поездка была действительно быстрой (форс), ооочень насыщенной (Абхазия) и очень экстримальной (экстрим). Лично мне, формула того, что там и как происходит, достаточно понятна, т.е. получалось в основном избежать налипания неприятностей, хотя с их представителями (неприятностей) я сталкивался не раз. Всё, что написал автор статьи, имеет место быть, вопрос наверно в том, как к этому относиться и , соответственно ,как ты будешь реагировать на эти "начало общения". Естественно, все туристические места,куда могут добраться "кошельки" на дорогих особенно машинах, усеяны засадами борзоты и прочих "робингудов" - это везде так, не только в Абхазии. Всё, что связано с деньгами  - ....связано с дерьмом. Во всех остальных местах, где ты можешь встретить человека, не ожидающего встретить тебя, ты радуешься этим встречам и удивляешься дружелюбности и гостеприимству простых людей. Были, конечно, моменты, когда моё появление выглядело настолько дерзким и самоуверенным, что вызывало лёгкий шок и оттормаживало плохие мысли и действия в мой адрес. 
Новый Афон вообще ни ни ни..... - нехер там вообще делать, как и нехер бродить по каким-либо в принципе крепостям всяким где бы то ни было. Всё самое интересное происходило со мной в этой поездке в максимальном удалении от "цивилизации" - чем выше в горы или чем дальше в лес, от трассы, дороги, тем лучше были люди, красивее были места и тем больше я приходил в восторг. А то, что деньги - зло, так это не только про Абхазию. 
На счёт поехать ещё раз в Абхазию - ровно 50/50 желание с нежеланием. Вроде бы очень много успел объехать и посмотреть, много где понравилось, но и полиция - да...., и на дорогах движение "едь на инстинктах" (кстати, лупил почти везде можно было, т.к. так безопаснее показалось.... логичнее что ли), и "внизу" всегда найдутся заебаки всякие... а так-то остались ещё пару направлений, куда не смог из-за погоды пробиться на моте до упора. 
На счёт водопада - так он там не самый красивый, к слову. Там есть ещё водопад "Ирина" и "Великан", например, которые в живую вызывают может даже больший восторг. 
В общем, совет тем, кто соберётся в Абхазию, несмотря ни на что: забудьте откуда вы, забудьте про удобства банковских карт и прочие блага, сами не будьте вызывающими (светиться всем тем, что вас отличает от местных), и , вероятно, у вас получится получить больше позитива, чем привлечь к себе негатив. 



#30
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Станица Северская... Хм... Не, ну а чО, нормально - я сам такой же... станишник... Но не все на форуме - станишники. Для кого-то такие расклады, что для тебя и для меня - проходной момент, то для них - вполне серьёзный трэшак. Когда меня на площади водопадов в Нов.Афоне пытались цепануть, это было больше для Юльки шок, чем для меня - я остался спокоен как бревно. Но я знал, что делать и как говорить - мой внутренний Зверь сразу в стойку стал. Боюсь, что на форуме очень мало людей, что могут адекватно ответить на специфичное кавказское быдлячество так, чтобы сразу отвалилсь и без мАхача. И ещё меньше людей, у кого есть рядом Кошка-Блондинка, которая знает, как реагировать и что делать, когда у её любимого "планка начала рушиться", да так, чтобы и своего мужика тормознуть, и быдло не возбухло.

Поэтому - Абхазия - это красиво, это много где и чего интересно, но я, как коренной кавказец, говорю - нунахер нонешнюю Абзхазию - езжайте в Дагестан и Чечню, если хотите гор. А Золотые Пески ЮжДага ничем не хуже, если хотите моря. И даже лучше.

Ну и ещё пример - я когда на пляже Каспийска тренировался с нунчаками, на меня только малолетние шкеты пялились. Люди постарше спокойно стояли в очереди к турнику, изредка поглядывая на меня, когда я особо вычурные коленца отмачивал, типа броска нунчак с ноги. Абхазетов порвало бы от такого зрелища.