Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Абхазия - страшная сказка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#51
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

когда на этот мёртвый вокзал и туннеля выкатывается вполне живой поезд, и потом исчезает в другом туннеле, это можно использовать как заставку к фильму про зомби-апокалипсис

Ищите красоту в этих развалинах.

Видимо мне Грозного хватило в виде развалин...

В том году были там,все по другому.Бассейны облагорожены,заходы сделаны,кабинки для переодевания чистые и новые.

Ну хоть что-то хорошее! в Нов.Афоне только регресс. Сам храм ещё ХОТЬ КАК-ТО силами братии и на пожертвования, а остальное - пичаааль.

На вьезде есть места где потом можно перекусить.

В 2015 тоже было. Подошли, посмотрели, решили до Гагр потерпеть - уж очень грустно было - 90-ми просто запахло.



#52
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Парни, человек отчёт написал, а вы тут уже свои отчёты пишите. Ну создайте свой и выразите свое восхищение/недовольство.

#53
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem
Мы тоже были и с компанией в начале и в двоем потом, да сервис так себе, цены не копеечные но жить можно, да гайцы пытались клянчить, один раз мелочь кинул на сиденье, отчитал старшего один раз и как то всё отвалилось само, на гору в Афоне ходили бесплатно, на рицу один раз заплатили, но в это была включена экскурсия на дачу сталина, вино разливное говно, еда так себе, но в целом нормально

#54
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

 сервис так себе,

цены не копеечные

гайцы пытались клянчить

вино разливное говно,

еда так себе, 

Отличная реклама )))

 

в целом нормально

наш народ хрен сломишь, всё равно поедем, гы 



#55
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem
А то)))

#56
МотоПапа

МотоПапа

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 358 сообщений
  • Город: Владимир, Россия
  • Мотоцикл: TA 650

В Абхазию больше ни ногой. Был там не раз. После Грузии жалею об одном, что Абхазия не в составе Грузии и та недружественна. Как было бы прекрасно ездить по Грузии от Сочи до Владикавказа...


Сообщение отредактировал МотоПапа: 29 March 2019 - 22:51


#57
Fenderd

Fenderd

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 263 сообщений
  • Город: Волгодонск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL700VA

Станица Северская... Хм... Не, ну а чО, нормально - я сам такой же... станишник... Но не все на форуме - станишники. Для кого-то такие расклады, что для тебя и для меня - проходной момент, то для них - вполне серьёзный трэшак. Когда меня на площади водопадов в Нов.Афоне пытались цепануть, это было больше для Юльки шок, чем для меня - я остался спокоен как бревно. Но я знал, что делать и как говорить - мой внутренний Зверь сразу в стойку стал. Боюсь, что на форуме очень мало людей, что могут адекватно ответить на специфичное кавказское быдлячество так, чтобы сразу отвалилсь и без мАхача. И ещё меньше людей, у кого есть рядом Кошка-Блондинка, которая знает, как реагировать и что делать, когда у её любимого "планка начала рушиться", да так, чтобы и своего мужика тормознуть, и быдло не возбухло.

Поэтому - Абхазия - это красиво, это много где и чего интересно, но я, как коренной кавказец, говорю - нунахер нонешнюю Абзхазию - езжайте в Дагестан и Чечню, если хотите гор. А Золотые Пески ЮжДага ничем не хуже, если хотите моря. И даже лучше.

Ну и ещё пример - я когда на пляже Каспийска тренировался с нунчаками, на меня только малолетние шкеты пялились. Люди постарше спокойно стояли в очереди к турнику, изредка поглядывая на меня, когда я особо вычурные коленца отмачивал, типа броска нунчак с ноги. Абхазетов порвало бы от такого зрелища.

Димыч, поделись, как нужно отвечать на кавказское быдлячество без махача. Интересно реально. Думаю многим пригодится. Махач, крайнее дело. А вот выйти с достоинством без этого, тут умение нужно. 



#58
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Димыч, поделись,

Вот честно - не знаю. У меня оно само получается - жизнь научила. Да и сам-то я из Грозного - видимо какой-то отпечаток, даже спустя почти 30 лет, остался. Но в принципе... Наверное, холодная уверенность в себе и в своих силах, и готовность идти ДО КОНЦА. Но при этом без крика, мата, оскорблений. Нечто типа "я сейчас тебе в глотку вцеплюсь и буду грызть до смерти, пока твои кенты меня убивать будут". Хрен его знает. Мне трудно сформулировать.

Но это в случаях, если люди реально на махач нарываются и нет возможности всё разрулить дружественно. Типа "Э! Да ты что, уважаемый! Я в гости приехал, хочу узнать, посмотреть всё интересное! Вот расскажи, да, вот..." Т.е. попытаться не бычить в ответку, а на мирняк всё свести. Нет, не идут на мирняк, значит сразу "роняем планку" и выпускаем своего "внутреннего зверя".



#59
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
По рассказу "в автобусе" можно судить наоборот, что сам напряг ситуацию и стал нарываться на конфликт..."слишком много говорил неприятного абхаз" и в результате пришлось разруливать.

#60
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

В экскурсионном автобусе на Рицу тогда я даже не разруливал. Я просто сначала заметил, что он перегибать начинает, чел не понял, начал откровенно поносить. Пришлось прессануть. После чего начался совершенно иной разговор. Лицемерие. Мерзко. Терпеть? Фтопку! Да, он потом вокруг нас юлил, фоткал нас нашим аппаратом и т.п. Но это была наша последняя экскурсия с местным экскурсоводом. Посмотрев на остальных экскурсоводов в местах пересечения, я понял, что отличий нет - "в глаза - ти-ти-ти, а за глаза - мать твою ити". Чессгря тогда опасался продолжения проблем, но видимо этого "говоруна" что-то таки проняло.

 

А вот с быдляком в Нов.Афоне было всё как раз иначе - меня мимо проходящего попытались цепануть. Хотя этих двоих утырков мне сразу видно было и я и Юльке на них показал, что эти двое явно ищут кого цепануть. Она не поверила, пока меня не попытались зацепить, когда я "момент зевнул".

 

 

"слишком много говорил неприятного абхаз"

а что, обтекать гавном, согласно кивая, когда он красиво распинается, как они красиво умеют пить и какое быдло и свиньё алкашное славяне? Хватило утырков на гидриках, бухающих прямо на воде, а потом вы...ываться начавших, обливая людей у края прибоя и пугая плавающих.

Когда одно местное чмо на пляже в Капийске, вмазав, на солнышке перегрелось и начало бузить, сами местные его песком накормили быра и
патрулю сдали. Да и на гидрике когда один особо резвый начал близко к буйкам резать, быра патрульный катер нарисовался. По ходу пичаль-пичаль чуваку приплыла, когда он следом за катером поплёлся. Дикий Дагестан бардачный и кулюторная гостеприимная Абхазия, да.