Перейти к содержимому

Фотография

ФНС РФ против гражданина СССР.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет
Вв вообще представляете себе весь масштаб всего этого дела?!
Какой то отдельно взятый человек поставил под сомнение государственность, какая бы она не была, да еще надеется с такими запросами в суд выиграть дело...
Есть такое понятие как прецедент.
Стоит кому то что то отсудить у государства, как этим сразу начинают пользоваться.
Вы представляете себе что может начатся в стране, если ТС выиграет суд?!
Начнется хаос!
Я ставлю на то, что его грохнут раньше.

#22
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет
И вот еще момент.
Когда люди говорят что типа они граждане СССР и никакого отношения к РФ не имеют, то я начинаю относится к ним с опаской и вот почему.
Я тоже родился в СССР, служил там в армии и давал присягу, и если не дай бог сейчас начнется война, я пойду на нее.
А вот на счет тех, кто открещевается от РФ, мотивируя все буквами у меня большие сомнения!
Пойдут ли они тоже, или скажут что к РФ не относятся...

#23
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Живут же люди.

#24
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

если не дай бог сейчас начнется война, я пойду на нее.

К нам не ходи. Мы мирные. Может только у себя подметём.



#25
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Ребя, вы наверно заметили, что все мои утверждения подтверждены пунктами законов? Поэтому давайте без политики, а чисто нормами законодательства. Одна из целей моего кипиша проста, назвался груздем - полезай в кузов, т.е. если РФ заявляет себя как правовое государство, то пусть и действует по законам, причем своим же.

Когда люди делают выводы о применяемости законов по информации из СМИ, то мягко говоря во многом заблуждаются. Законы СССР де-юре никто не отменял, а де-факто они хоть и частично, но также приняты к действию и в РФ. Например есть полезный ДЕЙСТВУЮЩИЙ указ президиума ВС СССР 9779 от 1983 г. http://www.consultan...s_doc_LAW_1920/ По нему вы имеете право на получение заверенных копий документов касающихся ваших законных прав и интересов. Я, к примеру, именно на основании этого указа получаю необходимые мне сведенья. По закону РФ в месячный срок должны дать ответ или попросить продлить время ответа еще на месяц, а после просто ничего не предоставлять. 

Если открыть ФЗ-62 РФ "О гражданстве", то ст. 4 п.7, гласит: "Наличие у лица гражданства Российской Федерации либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов Российской Федерации, РСФСР или СССР, международных договоров Российской Федерации, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства." Т.е. если не пройдена процедура преобретения гражданства с отказом от СССР, подачей заявления на гражданство РФ, принятие присяги гражданина РФ...., то действует Закон о гражданствеСССР от 23.05.1990 N 1518-1 ;) Ничего личного, чиста нормативные РФ.

Для тех, кто собрался все бросить и бежать в ФМС с подачей заявления, прошу не спешить и подумать. По имеющейся у меня информации И.В.Сталин был на Бреттон-вудской конференции 1944 года только для того, что бы окончательно закрепить правообладание контрольным пакетом акций ФРС, который был обеспечен золотом Российской Империи. Если это так, то СССР принадлежит контрольный пакет акций большинства ЦБ государств мира, а правообладателем СССР, по Конституции СССР, является наш советский народ. Т.е. отказавшись от гражданства СССР человек отказывается от правообладания территории в пределах границ установленных по результатам 2-ой Мировой, недров, имущества СССР и прочих активов,  не только за себя, но и за своих потомков...

Архип, ценю искренность! Моя жена, кстати, думает точно также :D Меня это не сильно беЗпокоит по паре соображений. Во-первых, вопрос отношения к ценности жизни я рассматриваю не с т.з. ценности самого тЕльца, а прежде всего что это тельце делает/сделает за отпущенные ему срок. Сварочный аппарат я ценю не за то, что он такой красивый и с толстенькими черными концами, а за то, что он позволяет варить металл....И я варю :rolleyes: Во-вторых, есть понятие эгрегора и Вселенский Закон сохранения энергии. Эгрегору, к которому относятся полномочные лица РФ, я ничего не должен вообще, я ни разу не ходил голосовать, т.е. я ни разу не отдал им право на распоряжение моей волей и ничего не получал служа эгрегору. Поэтому забрав мою энергию они отдату свою и лица, принимающие решения, об этом осведомлены. Да и на самом деле основной пресс на чиновничий аппарат РФ идет не снизу, а всерху, просто об этом СМИ особо не трубят и граждане, кому это не интересно этого и не знают.


 


Сообщение отредактировал Папуся: 20 March 2019 - 09:37


#26
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Вв вообще представляете себе весь масштаб всего этого дела?! Какой то отдельно взятый человек поставил под сомнение государственность, какая бы она не была, да еще надеется с такими запросами в суд выиграть дело...

Я лишь небольшая часть того, что уже давно делается. По близким к теме делам уже есть определения Верховного суда РФ о том, что такие вопросы не входят в компетенцию ВС РФ и заявление ИФНС остается без удовлетворения. Одно из первых дел, а может и первое, было еще в 2010 г. в горсуде Зеленограда.... СМИ управляют сознанием на нашей территории, поэтому...



#27
АджиГа

АджиГа

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 426 сообщений
  • Город: Одинцово, МО, Россия
  • Мотоцикл: ТА 650

Папуся, красава, борешься с ветряными мельницами как и я в свое время, но по опыту скажу, вломят тебя стопроцентно, мой совет, заплати 16к, пошли на х... и живи спокойно, не стоит это всё нервов и времени....



#28
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

К нам не ходи. Мы мирные.

То есть если на твою страну не дай бог нападут агрессоры, то к вам не ходить, не помогать?!



#29
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Советую провернуть такой эксперимент с приличным банком, отрезвит.

#30
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Вот и бесит, что тянут назад, в прошлое, хотя до сих пор из того дурдома не выбрались!

У меня на работе ни один коллега в возрасте 50 и выше плохого о СССР ничего не сказал, наоборот все вспоминают те годы с ностальгией и с сожалением о развале СССР.

Мои родители никогда ничего плохого о СССР не говорили. А вот о том беспределе, который начался после распада, о той несправедливости и обмане вспоминают с ужасом.


Сообщение отредактировал san: 20 March 2019 - 10:12