Перейти к содержимому

Фотография

ФНС РФ против гражданина СССР.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Налоговая насчитала мне недоимку тыщ в 16 за траспорт с небольшой частью по недвижимости и еще какой-то хрени. Летом прошлого года подала заявление на судебный приказ к мировому, с честью добилась его и, и все. Узнал про это дело, обосновал возобновление процессуального срока, сказал свою нихачу, отмена приказа и просто ждал пока в течении законных полгода ИФНС подаст в городской суд.

О возбуждении административного дела узнал с сайта горсуда, благо мониторил его постоянно в выжидании. Извещение о дате дела пришло, судя по всему, за день до самого слушанья (на почту я так и не пошел). Положенная копия заявления ИФНС в суд и соответствующие копии документов получил... а нифига не получил - в конверте, который был взят на почте и открыт за несколько дней до суда, оказалась копия заявления в мировой суд, который состоялся летом прошлого года!!!!

Далее даю суть без формальных шапок, но в первом ее покажу.

ХОДАТАЙСТВО О ВЫНЕСЕНИИ ЧАСТНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА


В производстве Солнечногорского городского суда

находится гражданское дело
по иску ИФНС г. Солнечногорска к Миловану (Папусе) о взыскании
недоимки по налогам.

Согласно ст.35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании,задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по
всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о
гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

Согласно ст. 125, п.7 КАС РФ, административный истец, обладающий государственными или иными
публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле,
копии административного искового заявления и приложенных к нему документов,
которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или
обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным
способом.

Мной 12.03.2019 г. в почтовом отделении 131552, рп Ржавки было получено заказное письмо от ИФНС г.
Солнечногорска, в котором отсутствовала копия административного искового заявления и приложенные к ней документы, а находилась копия заявления № 338 о вынесении судебного приказа. Т.е. истцом были нарушены свои обязанности по выполнению форм и содержания искового заявления.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК

РФ, ст. 125, п.7 КАС РФ

ПРОШУ:1. Рассмотреть выше указанное ходатайство. 2. Вынести частное определение суда о нарушении законных требований ст.125 КАС РФ допущенных ИФНС г. Солнечногорска и обязать устранить нарушение, т.е. предоставить мне копию административного искового заявления и приложенных к нему необходимых документов

Перечень прилагаемых документов:....

Представитель ИФНС получил свой а-та-та, дал мне свой мобильный и договорились, что я заберу требуемые по закону подготовленные документы в инспекции. По почте смысла мне жать их не было никакого.

Следующим моим ходатайством было вынесение определения о том, что суд признает меня живым человеком. Судья не стал рассматривать это ходатайство т.к. счел его необоснованным и предложил обосновать к следующему слушанью. Поскольку это ходатайство оказалось сырым я его здесь сейчас не размещаю.

Далее были мало интересные мои ходатайства о преобщении к делу документов о том, что я являюсь владельцем ЛПХ, находящемся в смоленской области и если до мая дело затанется, то попрошу приостановления из-за крайней затруднительности моего присутствия на суде в г. Солнечногорске.

Дальше началась жесть...


 



#2
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.


 

Представителем истца, согласно доверенности выданной ИФМС г. Солнечногорска, является ...... Семен Сергеевич, указанную
доверенность и исковое заявление подписал от лица ИФНС г. Солнечногорска ....
И.В., который назначен на свою должность доверенностью подписанною Мишустиным М.В. Согласно ст. 3 ФЗ-79 от 27.07.2004, Государственная гражданская служба РФ - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную
деятельность граждан РФ (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы РФ (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации. Согласно ст. 13 ФЗ-79 от 27.07.2004, Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший
на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Согласно ст. 15  ФЗ-79 от 27.07.20041. Гражданский служащий обязан
сообщать о выходе из гражданства Российской Федерации или о приобретении гражданства другого государства в день выхода из гражданства Российской Федерации или в день приобретения гражданства другого государства. Согласно ст. 16 ФЗ-79 от 27.07.2004, гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства, наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. В вышеуказанных статьях ФЗ-79 прямо говорится, что гражданский служащий РФ может быть толькогражданином РФ.

Согласно ст. 6 Конституции РФ, гражданство РФ приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является
единым и равным независимо от оснований приобретения. Согласно ст. 5 ФЗ-62 от 31.05.2002 г, гражданами РФ являются: лица, имеющие гражданство РФ на день вступления в силу настоящего Федерального закона; лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом. Согласно ст. 11 ФЗ-62 от 31.05.2002 г, Гражданство РФ приобретается: по
рождению; в результате приема в гражданство РФ; в результате восстановления в гражданстве РФ; по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором РФ. Согласно ст. 41.7 ФЗ-62 от 31.05.2002 г п1, решение о признании гражданином РФ или о приеме в гражданство РФ принимается территориальным органом и оформляется в письменном виде с указанием
оснований принятия такого решения; п2,  гражданство РФ приобретается: в соответствии со статьей 41.2 настоящего Федерального закона - со дня первичного получения паспорта гражданина РФ; в соответствии с частью первой статьи 41.3 настоящего Федерального закона - со дня принятия решения о приеме в гражданство РФ. Согласно ст. 41.2 ФЗ-62 от 31.05.2002 г, лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Таким образом лица, находящиеся на государственных должностях в РФ и действующие от имени ФНС РФ должны иметь документы, подтверждающие приобретение ими гражданства РФ, а именно: решение о приеме в гражданство принимаемое территориальным органом и оформленное в письменном виде с указанием оснований принятия такого решения. Эти документы могут находится в соответствующих подразделениях ФМС МВД РФ. В случае отсутствия таких документов указанные выше лица не являются гражданами РФ, незаконно
находятся на занимаемых государственных должностях в РФ и не могут иметь соответствующих полномочий. Согласно ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

Согласно ФЗ-152 от 27.06. 2006 г, информация оперсональных данных может быть предоставлена по запросу субъекта персональных
данных или его представителя, поэтому самостоятельно, без помощи суда, я не имею возможности получить и представить данные документы по .... С.С,... И.В, Мишустину М.В.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, ст. 56 ГПК РФ, ст. 57 ГПК РФ, ст. 84 КАС РФ, ПРОШУ:

1. Рассмотреть выше указанное ходатайство об истребовании доказательств.

2. Запросить в ФМС по месту регистрации наличие документов о приобретения

гражданства РФ гражданином (все три штуки)  и подтверждающие их заверенные копии.

======================================================

Представитель ИФНС запротестовал, я поинтересовался что собственно неустраивает.... маленькая истерика по поводу, что как можно трогать ТАКИХ людей, типа Мишустин к ВВП ходит бумаги подписывать. На что я сообщил, что это только начало и... судья предложил прервать наше предварительное слушанье, чтоб не задерживать других, а меня потом вызвать последним. "Ударили по рукам" и.... часиков в 22 я опять радовал суд своим появлением.


 



#3
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Что б уставших слуг государства взбадрить я им выдал это:

ИЗВЕЩЕНИЕ

Согласно
проведенному всесоюзному референдуму 17 марта 1991 года граждане СССР полностью подтвердили законность создания субъекта права «государство Союз Советских Социалистических Республик» (СССР). Постановление Государственной Думы Российской Федерации от 15
марта 1996 г. № 157-II ГД подтверждает для Российской Федерации - России юридическую силу результатов референдума СССР по вопросу о
сохранении Союза ССР, состоявшегося на территории РСФСР 17 марта 1991 года.

Согласно ст. 33 Конституции

СССР, в СССР установлено единое союзное гражданство. Каждый гражданин союзной республики является гражданином СССР, основания и порядок приобретения и утраты советского гражданства определяются Законом о гражданстве СССР. Согласно ст. 11 Закона о гражданстве СССР от 23.05.1990 N 1518-1, За лицом, являющимся гражданином СССР, не признается принадлежность к гражданству иностранного
государства. Согласно ст. 32 и 33 этого же Закона, вопросы о выходе из гражданства СССР или лишения гражданства СССР принимаются президентом СССР, президиумом Верховного Совета союзной республики или высшего государственного должностного лица союзной республики. Лица, родившиеся как граждане СССР или родившиеся от граждан СССР и не вышедшие из гражданства СССР согласно Закона о
гражданстве СССР от 23.05.1990 N 1518-1, являются гражданами СССР, на них в полной мере распространяется действие законов СССР.

Согласно ст. 104 Конституции РСФСР вопросы, связанные с изменением Конституции, принятии решений о вопросах
национально-государственного устройства относятся к исключительному веденью Съезда народных депутатов РСФСР, согласно ст. 114 Конституции РСФСР, президиум Верховного Совета РСФСР организует подготовку и проведение народных голосований (референдумов), а
также народных обсуждений проектов законов РСФСР и других наиболее важных вопросов государственной жизни. Согласно ст. 121 Конституции РСФСР, полномочия Президента РСФСР не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства
РСФСР, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти.

Согласно ст. 71 Конституции СССР, Российской Федерации нет в списке союзных республик.


На основании вышеизложенного извещаю участвующих в данном судебном производстве лиц, что СССР никто не отменял и отменить не в праве. Согласно законов СССР государство Российская Федерация может рассматриваться только как иностранное государство. Действия граждан СССР в личных интересах или в интересах иностранного государства могут подпадать под УК РСФСР, ст. 64Измена Родине, ст. 145 Грабеж.

===============================================

Судья поинтересовался какое у меня гражданство, на что я заявил, что я родился гражданином СССР, копию свидетельства приобщил ранее, от гражданства СССР не отказывался, гражданство РФ, согласно ФЗ-62 "О гражданства", не преобретал, как был гражданином СССР, так им и остался. Паспорт РФ является удостоверением личности, но сам по себе гражданства не определяет. Так же я подал документы на должность в государственную структуру СССР, востанавливаемую по законам войны и военного времени.... И это не самое веселое ))))


 

 


 



ХОДАТАЙСТВО ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ


 

Согласно заявления о возбуждении административного
дела истец ссылается на ст. 23 части 1 НК РФ, которая является ФЗ-146 от
31.07.1998 г, на ст. 357, 360, 359, 362 и другие части 2 НК РФ,
которая является ФЗ-117 от 5.08.2000 г. Согласно ст. 1 ФЗ-5 РФ от 14.06.1994 г,
на территории Российской Федерации применяются только те федеральные
конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания,
которые официально опубликованы, а согласно ст. 3 ФЗ-5 РФ от 14.06.1994,
федеральные конституционные законы, федеральные законы подлежат официальному
опубликованию в течение семи дней после дня их подписания Президентом
Российской Федерации. Согласно ст. 84 Конституции РФ, Президент Российской Федерации подписывает и обнародует федеральные
законы, согласно ст. 81 Конституции РФ,
Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской
Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не
менее 10 лет. Согласно ст. 6 Конституции РФ, гражданство Российской Федерации приобретается и
прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным
независимо от оснований приобретения. ФЗ-62 «О гражданстве Российской Федерации» был принят
31.05.2002. Ельцин Борис Николаевич, подписавший ФЗ-147 от 31.07.98 «О введении в действие части первой Налогового кодекса Российской
Федерации», и являющийся гражданином СССР по праву рождения, не мог быть
гражданином РФ по ФЗ-62 от 31.05.2002 из-за отсутствия такого закона на тот
момент времени. Путин Владимир Владимирович, подписавший ФЗ-118 от 05.08.2000
г. «"О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской
Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской
Федерации о налогах», являющийся гражданином СССР по праву рождения, не мог
быть гражданином РФ по ФЗ-62 от 31.05.2002 из-за отсутствия такого закона на
тот момент времени.


 

Если вышеуказанные лица, подписавшие законы о
введение в действие НК РФ не были гражданами РФ на момент подписания
с
оответствующих документов, то эти документы не имеют юридической силы, т.к.
противоречат требованию ст. 84 Конституции РФ, а НК РФ на который ссылается
истец не введен в действие законным образом и не должен применяться.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, ст. 56
ГПК РФ, ст.62 п. 2 КАС РФ, ст. 84 п. 5
КАС РФ,





ПРОШУ:


 

1. Рассмотреть выше указанное ходатайство об истребовании доказательств.



2. Обязать истца предоставить заверенные копии документы подтверждающих
получение гражданства Ельциным Борисом Николаевичем, подписавшим от лица
Президента РФ ФЗ-147 от 31.07.98.



3. Обязать истца предоставить заверенные копии документы подтверждающих
проживание или возможность проживания в течении 10 лет на территории РФ Ельцина
Бориса Николаевича на момент подписания от лица Президента РФ ФЗ-147 от 31.07.98.



4. Обязать истца предоставить заверенные копии документы подтверждающих
получение гражданства Путиным Владимиром Владимировичем, подписавшим от лица
Президента ФЗ-118 от
05.08.2000 г.



5. Обязать истца предоставить заверенные копии документы подтверждающих
проживание или возможность проживания в течении 10 лет на территории РФ Путина
Владимира Владимировича на момент подписания от лица Президента РФ ФЗ-118 от 05.08.2000 г.



 


 



Ну и, как говориться, на десерт:

ХОДАТАЙСТВО ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ


Согласно заявления о возбуждении административного дела истец ссылается на ст. 57 Конституции РФ. Согласно ст. 4 Конституции РФ, суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию, Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Мной в Государственный архив РФ был подан запрос 13.12.2018 г. на наличие документов подтверждающих права РФ на территории СССР и РСФСР, был получен ответ, согласно которого, сведений о существовании актов передачи территории, а также ресурсов, недвижимого имущества, объектов инфраструктуры от субъекта права СССР/РСФСР к субъекту права РФ, в том числе по отдельным регионам, архив не располагает. Согласно свидетельства о рождении я являюсь гражданином РСФСР/СССР по рождению. Гражданства СССР лишен не был и от него добровольно и сознательно не отказывался. В случае отсутствия документов законно подтверждающих права РФ на территории СССР/РСФСР, в частности Московской области и Солнечногорского района, действие, упомянутой истцом ст. 57 Конституции РФ, не распространяется на данную территорию и на меня лично.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, ст. 56 ГПК РФ, ст.62 КАС РФ,

ПРОШУ: 1. Рассмотреть выше указанное ходатайство об истребовании доказательств.

2. Обязать истца предоставить заверенные копии документов подтверждающих наличие законных прав РФ на территории СССР, РСФСР или законных прав на Солнечногорский район Московской области.

Перечень прилагаемых к ходатайству об истребовании доказательств документов:


1. Копия ходатайства об истребовании доказательств.

2. Копия заявления в Главный архив РФ.

3. Копия ответа Главного архива РФ.
4. Копия
свидетельства о рождении.


 



#4
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Пы.сы. За время с 1985 по 1992 год из гражданства СССР вышло 28 человек. Все они перечислены в специальном бюллетне Президиума Верховного Совета СССР, соответственно все граждане СССР и их дети, по законам СССР, которые никто не отменял остаются гражданами СССР и в настоящий момент времени нет законной возможности выхода из гражданства - Ельцин постарался, разогнал ВС СССР и пока не будет сформирован законный новый ВС СССР никто не в состоянии выйти из советского гражданства.

============

По прошедшему судебному заседанию пока все. Рассмотрение по существу назначено на 18 апреля 2019 г. Приглашаю всех желающих - вход беЗплатный)))


Сообщение отредактировал Папуся: 19 March 2019 - 22:26


#5
azimut.071

azimut.071

    живет здесь

  • Свой
  • 504 сообщений
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda XL650V3 Transalp >> Suzuki Dgebel 250 xc
Красавчик! Я в теме. У нас в туле народные собрания проходят. Народ просыпается

#6
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Жизнь в стране дураков.

А Временное правительство права законно передало? 

А вся остальная хрень что творилась с подачи комуняк на территории бывшего совка?

Дошли до того, что по "понятиям" жить стало проще чем по законам.



#7
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Я, кашна, не юрист, но так , на всякий случай: невозможно быть гражданином не существующего государства. Истерика налоговика связана с отсутствием у него соответствующей юридической подготовки. Вся эта сказка "Я не я и хата не моя" про гражданство СССР яйца выеденного не стоит, любой юрист эту белиберду элементарно развалит. К тому же, при настаивании и упорстве, просто привлекут по какому-нибудь закону о невозможности нахождения на территории государства без регистрации гражданства. Но в целом удачи , конечно. Хотя опыт показывает, что писить против государственного ветра весьма черевато ;)

#8
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

За время с 1985 по 1992 год из гражданства СССР вышло 28 человек.

Что за бред?

Свалили за рубеж сотни тысяч. А сейчас большая часть молодёжи стремиться свалить в развитые страны, ведь наш "пахан" давно заявил, что по пути цивилизованных стран нас не поведёт.



#9
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

да ну вас... фигня какая то. конечно можно вывернуть все наизнанку и юридический комар носа не подточит. что то слышал про таких граждан ссср, но не вникал. Не думаю, что то получится приятное...хотя интересно что :)

 

 по пути цивилизованных стран...про это даже спорить не хочется


Сообщение отредактировал pipa1804: 19 March 2019 - 23:52


#10
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Кроме этого, паспорт - один из доков, подтверждающих гражданство. Напомню, раньше детям необходим был вкладыш в свидетельство о рождении о наличии гражданства. Вро

НедописАл))) с 2002 года вкладыш не нужен, гражданство по факту рождения. Никто же не орет при получении паспорта "а где доказательства, что я Россиянин")))