Перейти к содержимому

Фотография

Покупатель не доволен мотоциклом.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#11
StrogonoV

StrogonoV

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 V

Егор, конечно, хорошо, что ты в сказки веришь, но как бы уже возраст и пора понимать, что мотоцикл 92 г.в. не может быть в идеале.

И потом 400 гр масла на 500 км (как написано у тебя в ВК )..это ни так уж и страшно... ещё надо узнать сколько ты топил на нём..., во-первых и во-вторых тоже...

И потом, никто не обещал, что за эти деньги там будет идеальный движок, по фото видно, что мотак немного ржавенький, что ты тогда хотел от движки...

тем более салон предупреждает о всех опасностях на своём сайте, кто тебе мешал тщательно проверить или купить мотак другой.

Я считаю, что претензия не обоснованная. Молодец, что ты любишь всё в идеале, тогда нужно брать без пробега мотак, а не ждать чуда от 92 г.в.

Ну или хотя бы начать с малого, поменять колпачки и кольца, покататься сезон, а там постепенно менять всё остальное, если, что-то не устроит.



#12
kramer88826

kramer88826

    бывает тут

  • Свой
  • 94 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda ax-1(Был),Honda TransAfrica 650`1992

Вообще не понимаю, зачем эти мотосалоны везут оттуда такие старые мотоциклы? Ведь большой риск продать гавно в обличии конфетки. Мотоциклам по 20 + лет, изначально понятно, что они уже не первой свежести. Внешний вид намарафетить гораздо легче, чем внутренности мотора. И со стороны покупателя не совсем понятно, зачем покупать такого возраста мотоцикл. Время берёт своё. Понятно, что денег всегда мало, а хочется уже сейчас ездить на турэндуро. Но я бы подкопил на вариант посвежее, чем потом всё что можно в старом  моте менять. И в итоге всё это выльется в сумму изначально хорошего, свежего года мотоцикла..

Зачем такие везут - мне вообще не понятно! Тем более там сразу было видно ,что оторвана шпилька с задней ГБЦ,обломаны болты крепления радиаторов(на дуги хорошо падали!) +Тормрза передние почти не тормозили - суппорт был закисшим в хлам+задний перекошен....И самое обидное кроме масложора, он выл с 4 до 5 тыс об.(ЭТо была пара ВГШ/палец), Масложер+вой разве это не причина разобрать мотор? В итоге не зря разобрал - все мои предположения(что колпачками тут не отделаться) подтвердились на 146 % . Сливной болт помпы перегнил и вапал от легкого прикосновения ключом - как он не выпал когда я поехал проверять мотоцикл даже не знаю....Я на столько убитых мотов ,да еще и у "нормального продавца" не видел.Как Роман не услышал этот вой я не знаю+ то что масло было сильно ниже уровня(куда оно делось?) . Что ов там 20 мин проверяет при покупке мотоцикла? чтобы все это увидеть и 5 мин много!



Егор, конечно, хорошо, что ты в сказки веришь, но как бы уже возраст и пора понимать, что мотоцикл 92 г.в. не может быть в идеале.

И потом 400 гр масла на 500 км (как написано у тебя в ВК )..это ни так уж и страшно... ещё надо узнать сколько ты топил на нём..., во-первых и во-вторых тоже...

И потом, никто не обещал, что за эти деньги там будет идеальный движок, по фото видно, что мотак немного ржавенький, что ты тогда хотел от движки...

тем более салон предупреждает о всех опасностях на своём сайте, кто тебе мешал тщательно проверить или купить мотак другой.

Я считаю, что претензия не обоснованная. Молодец, что ты любишь всё в идеале, тогда нужно брать без пробега мотак, а не ждать чуда от 92 г.в.

Ну или хотя бы начать с малого, поменять колпачки и кольца, покататься сезон, а там постепенно менять всё остальное, если, что-то не устроит.

Ехал я 100-120(до Юрги-90км) потом 50-60 кмч -до Писанницы +немного по деревням = при таком режиме это не реально большой жор!

Ладно бы я топил 140-150 по трассе 400км , но нет!



#13
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

кот в мешке по дешёвке



#14
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Возможно после прочтения, вы не захотите иметь с нами дело!» http://west-moto.ru/...em-kak-pozvonit

...Про пробеги.  

Тем, кто питает иллюзию, что можно приобрести
15-20-ти летний мотоцикл с пробегом 15-20 тыс. км, с нами лучше не
связываться – разочаруетесь.  Пробеги мы заявляем  реальные,
и  они могут ввести в недоумение того, кто привык ориентироваться на
цифры, которые, обычно, вы видите в объявлениях.  На большинстве
экземпляров пробеги  подтверждены документально.

 

Когда продавец указывал 80 000 км он что имел в виду? цифры на одометре? Имея богатый опыт продаж подобной модели Вы же видели, что это не так?


Сообщение отредактировал galkin24: 25 March 2019 - 08:51


#15
StrogonoV

StrogonoV

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 V

Такое ощущение, что ты его закрытыми глазами брал... Дополнительное фото и видео не просил что ли или тебе отказали?


Сообщение отредактировал StrogonoV: 25 March 2019 - 08:49


#16
kramer88826

kramer88826

    бывает тут

  • Свой
  • 94 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda ax-1(Был),Honda TransAfrica 650`1992

Ну или хотя бы начать с малого, поменять колпачки и кольца, покататься сезон, а там постепенно менять всё остальное, если, что-то не устроит.

А какой смысл? Если при вскрытии верха уже было видно,что даже колено уже убито....Какой смысл менять только кольца,если на цилиндре в нижней точке перекладки поршня волны(вработка),которую даже нутромером мерять нет смысла....Если выпускные клапана прогорели...Ты походу не понимаешь,что ремонт бывает только "правильный" ,тоесть промер всего и вся ,если на то есть причины! А причин был целый вагон. Как поменять кольца не расточив цилиндр?КАК? Это ничего не даст,кроме выброшенных колец(5000р)+прокладок(5000р)+времени +работа(минимум 5000р) -А если еще колпачки ,то еще 2000р - Резудьтат Жер масла и точка! Когда в шатунах такая выработка, сколько ты не мкняй кольца+поршни+колпачки =ничего не изменится! Колено тоже влияет на мосложер(в разбитых ВГШ при прохождении МТ - масло будет пролетать даже с нормальными кольцами! Это физика! Ее н обманешь!



Такое ощущение, что ты его закрытыми глазами брал... Дополнительное фото и видео не просил что ли или тебе отказали?

По фото все устраивало ...Меня косметика никак не трогает. То что я не мог видеть я не видел!



Вывод один- внутренне состояние мотоцикла ХЛАМ!



#17
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Вывод один, если хочется сэкономить и купить хороший мотоцикл, который самому понравится, учитывая свои хотелки, дешевле купить билеты в 2 стороны и посмотреть самому.
По ситуации, ты купил опыт. Он иногда ничего не стоит, а иногда очень дорогой.
Роману мотоцикл понравился, он другой бы себе не взял на продажу, это ему не выгодно

#18
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Тема ТОП.
Тут мнения людей разошлись. Покупатель чувствует себя обманутым,продавец чувствует что предупредил все риски.
По сути мот куплен дистанционно и без осмотра,что и повлекло эту ситуацию.

#19
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Тема ТОП.
Тут мнения людей разошлись. Покупатель чувствует себя обманутым,продавец чувствует что предупредил все риски.
По сути мот куплен дистанционно и без осмотра,что и повлекло эту ситуацию.

Хорошо сказал, пусть это будет точкой, думаю все высказались. Если нет, пишите в личку, открою.

#20
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
По просьбе трудящихся открыл