Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в осмотре Африки в СПб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1
Алексей33

Алексей33

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Москва, Реутов
  • Мотоцикл: Transalp XL600V
Ребята, приветствую, долгое время ищу себе живую Африку, появился достойный вариант, по словам продавца, но в СПб, сам я из Реутова, не то что я не верю людям, но как говорят "Доверяй, но проверяй", поэтому хотелось бы его посмотреть. В пустую кататься накладно, да и не ближний свет. Может у кого будет время подъехать, посмотреть мотоцикл опытным взглядом, конечно за "благодарность". Осмотр в р-не метро "Проспект просвещения", время: после 17:00 в любой день, если кто согласиться, то я с продавцом договорюсь точнее по времени и дате. Мой телефон: 8-963-972-31-72 Алексей.

#2
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Если хороший мопед, то уйдёт быстро. В Питер поезда как электрички ходят.
Не та цена вопроса в сравнении со стоимость мопеда, взял и доехал.

#3
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

дайте человеку ссылку на тему " Покупателю не понравился мотоцикл")))) только только ведь обсуждалась покупка на расстоянии, блин, ну что за человеки!!!!

в Питере и Африководы есть, можно прямиком на Афрофоруме спросить. Если по твоему мнению мопед действительно стОящий, быстрее термос с кофем,бутеры и попу в поезд. Пока ищешь спецов,Африка ручкой помахает!



#4
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

дайте человеку ссылку на тему " Покупателю не понравился мотоцикл")))) только только ведь обсуждалась покупка на расстоянии, блин, ну что за человеки!!!!
в Питере и Африководы есть, можно прямиком на Афрофоруме спросить. Если по твоему мнению мопед действительно стОящий, быстрее термос с кофем,бутеры и попу в поезд. Пока ищешь спецов,Африка ручкой помахает!

Точно, расходы расходами, а вдруг удача! Тем более давно Африку присматривает. Я б ломанулся смотреть.

#5
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

сам я из Реутова

Не зная, что это прямо за МКАД, можно подумать что где-то в глубинке России ;)



#6
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Парни выше правильно написали про то, что не надо в долгий ящик откладывать, если самому мопед достойным видится. Ничего в Африке сверхъестественного нет, вполне можно воспользоваться инструкцией по осмотру что тут, на сайте имеется. Геометрия рамы не нарушена, шлицы вторичного вала в порядке, заводится на холодную хорошо, в целом бодрая - можно брать. Остальное повод для торга. Как на афрофоруме когда-то сказали "если Африка катком не переехана, то все хорошо". Мот очень крепкий, надежный. Одна рама чего стоит и маятник)

#7
Efimofff

Efimofff

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600

Настоятельно советую не просто осматривать Африку, но и замерять компрессию. Тут есть проблемка - у RD07/RD07A к свечам хрен подлезешь...в остальном всё как у всех - заглядывать куда только можно. Нужен будет совет - с радостью помогу, за 5 лет было две своих африки, и ещё приятельская на моём попечении)5c9958c5e4c20_IMG_5681.jpg



#8
Алексей33

Алексей33

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Москва, Реутов
  • Мотоцикл: Transalp XL600V

Да я в курсе, что Реутов прям за МКАДом, что поезда в питер часто ходят; на африканском форуме клич кинул уже. Мот хороший не по моим словам, а по словам продавца. Но суть не в этом, а в том что если кто сможет помочь, то хорошо.



#9
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Жека Фролов,отзовись !

 

Если очень хочется,надо приезжать самому.


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 26 March 2019 - 09:54


#10
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Фролов на Афрофоруме есть.