Перейти к содержимому

Фотография

Глушитель штатный; проверить звук


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#21
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
pipa1804, а смотрится прикольно на 700тке!

#22
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt

Тяги +10 кобыл))

Вот так и рождается флуд.
После такой замены что то должно измениться.
Что вы хотите увидеть?
Кроме нового пердежа не чего ушами не услышать.
На диностенд не кто не погонит. Если менять глушак и поставить нулевик,то тогда нужна прошивку менять в идеале.
Но опять кто это будет делать.
Народ ставит от машин и не парится.

#23
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

Да, диностенд трансальпу только снится, точнее даже и не мечтает. Инжектору наверное вообще пофигу что там к его заду прикручено, не надо ничего перепрошивать. Единственный минус этого глушака - не варится совсем. Точнее обратился в одну контору - они мне одну банку подпортили, сварить не смогли - да я сам пытался. в результате сборка только встык. а когда болгаркой пилишь искры как от бенгальских огней летят. что там за сплав такой интересный.



#24
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

- они мне одну банку подпортили, сварить не смогли - да я сам пытался. в результате сборка только встык. а когда болгаркой пилишь искры как от бенгальских огней летят. что там за сплав такой интересный.

Титан видимо.



#25
ksdmitry

ksdmitry

    живет здесь

  • Свой
  • 787 сообщений
  • Город: ?
  • Мотоцикл: ... ПС...K-750 ->CB...TA XL600...V-Strom ...

Одел сегодня родной глушак, все подозрительные на бренчание места проверил и ничего нового не нашел. Звук все тот же. Забить пока не готов.



#26
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Дима, найди кусок трубы в несколько метров, кусок шланга или металлической гофры по диаметру выпускной трубы мотоцикла. Сними глушитель, и вместо него подсоедини герметично всё это. Дабы отвести подальше звук выхлопа. Все посторонние двигателя будет слышно хорошо, если они есть.

#27
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

ksdmitry,звук на камеру слышно или только музыкальным ухом?

видос снять,не  



#28
ksdmitry

ksdmitry

    живет здесь

  • Свой
  • 787 сообщений
  • Город: ?
  • Мотоцикл: ... ПС...K-750 ->CB...TA XL600...V-Strom ...

Запись не сохранил из-за качества звука; там звук "тонет" и особо не слышно.

Проявляется на резком сбросе газа, короткий и отчетливый - вроде как цепь брякает. На оборотах от 3,500 уже прослушивался.

При прослушивании стетоскопом - локализация у трубы выхлопа переднего цилиндра и особенно на самом глушителе. На картере-цилиндрах в любых точках обычный звук.

Повелся все-таки на то, что звук на цепь похож.

Снял двигло.

Открыл крышки, а там картинка прежняя - клинья на 3,8 и 3,2 мм торчат.

5ca1236b6a996_Klin.jpg

Какие будут мнения:

- попасть на прокладосы/время и проверить ЦПГ и верхние головы шатунов (вскрывалось около 20000 км назад, все было ОК, звук тот же);

- попробовать вытащить для тщательной проверки натяжители без снятия голов (вроде конструктивно возможно, в отличии от успокоителей).

Вариант забить уже не рассматриваю, серьезность намерений подтверждаю снятием двигла :o

P.S. Манометрический ключ есть...


Сообщение отредактировал ksdmitry: 31 March 2019 - 23:44


#29
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Проверить ЦПГ.... а что дальше? Если она в норме - зря вскрывал, если не в норме , то что, капиталить движок в начале сезона???? Зря двиган снял, теперь не проверить с глушителем на заведённом моторе. Знаю я одного товарища, который полгода плясал вокруг меток ГРМ , а оказалось дело плёвое и с другой стороны))) вобщем, если забить и ездить не вариант, тогда вариантов нет, разбирай и смотри((((

Мог винтик открутиться, который натяжитель крепит, может натяжитель болтается и бряцает

#30
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

сними  распредвал , вытащи натяжитель. 

 сними неудобную свечку, вставь штапик, веди поршень вниз, стучи кулоком, слушай звуки.