Перейти к содержимому

Фотография

На ТА экзамен в Мотошколе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Всем доброго времени суток! Распирает меня от радости, хочется поделиться.
Итак, мой мото стаж около 20 лет, ездил себе на совкоциклах, ездил.. БЕЗ ПРАВ. Три года назад решил что без прав ездить больше не хочу. И вперёд, в мотошколу! Полигон нашей мотошколы это кривая бетонная площадка на территории разрушенной заброшенной фермы. Учебный мот-разбитый в хлам эндуро Стелс 250. Но я пытался. Снова и снова. Восьмерка и змейка уже почти стали получаться, был назначен день практического экзамена. Я приехал и... выпал снег. Разложился на восьмёрке. Отложил эту затею до весны. Потом до следующей весны..
Прошло 3 года.
Кризис среднего возраста набрал силу,а я подкопил немного денег и поздней осенью 2018 купил ТА! Разобрал его, всю зиму перебирал, но сейчас не про то..
Так вот. Права надо же получать. Пару недель назад приезжаю снова на этот коровник. Т.е. полигон автомотошколы. Мне выкатили всё тот же Стелс, вернее то что от него осталось. Ну заводится же, едет..значит будем пробовать. Снова пробую выполнять упражнения, получается 50/50. Эх, была не была, назначен день практического экзамена. На сегодня.
Утром встал, на небе ни облачка. Решил поехать на экзамен на ТА, практически первый раз выехал из деревни на трассу. Ухх.. после Ижа..слов нет описать восторг. Но не об этом пост.
Так вот, приехал за пару часов до экзамена и вижу какой-то парень (тоже приехал на экзамен) с нашим инструктором колупают этот несчастный Стелс. "Ща починим" говорят. Площадка свободна. Думаю:"А не попробовать ли мне на слонике катнуть пару упражнений?".
Через 2 часа я и мой ТА 650 крутили эти змейки и восьмёрки как АН 24 пропеллер свой никогда не раскручивал.))
Что хочу сказать: ТА очень дружелюбный мотоцикл. Действительно как на велосипеде, и это спустя пару часов катания.. Отлично подходит для сдачи практического экзамена на полноценную "А" категорию.
Прошу прощения если не совсем по делу написал. Просто хотелось поделиться. Просто я сегодня отмечаю! Всем добра!


#2
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
Так сдал экзамен-то?

#3
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650


Так сдал экзамен-то?

Конечно сдал!!! Говорю же: ОТМЕЧАЮ! )
Наверное надо было это в "пятничный кирогаз" писать ? )))

Сообщение отредактировал Ветальсон: 19 April 2019 - 21:35


#4
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
Поздравляю!!

#5
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650


Поздравляю!!


Спасибо!

#6
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Молодец! От всей поздравляю!

А я завалил внутренний автошкольный - слишком быстро пытался пройти скоростное маневрирование и вышел за коридор. В это понедельник повторно сдавать.

Но в моей автошколе техника более-менее. Первым был ебрик, вторым что-то китайское 200 кубовое, а последним, на которои и сдавать какой-то Койо, причем эндуро. На нем с 8-кой и маневрированием проблем нет... зато нейтраль без шаманского бубна не поймаешь.



#7
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650

Молодец! От всей поздравляю!
А я завалил внутренний автошкольный - слишком быстро пытался пройти скоростное маневрирование и вышел за коридор. В это понедельник повторно сдавать.
Но в моей автошколе техника более-менее. Первым был ебрик, вторым что-то китайское 200 кубовое, а последним, на которои и сдавать какой-то Койо, причем эндуро. На нем с 8-кой и маневрированием проблем нет... зато нейтраль без шаманского бубна не поймаешь.

Спасибо!
Кстати скоростное маневрирование оно не такое уж и скоростное. Там торопиться особо ни к чему. Удачи тебе на экзамене!

#8
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Красавчик! Добро пожаловать на дорогу, как полноправный участник движения! На дороге поменьше эмоций,больше внимания!!!! Береги себя!

#9
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650


Красавчик! Добро пожаловать на дорогу, как полноправный участник движения! На дороге поменьше эмоций,больше внимания!!!! Береги себя!


Спасибо огромное! Красивых и ровных дорог всем нам!

#10
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Поздравляю! Трансальп на площадке солидно смотрится. 

Я сдавал на минскаче с перетянутой рулевой и черт знает как настроенным карбом. Ну чтож, придрочились!)