Перейти к содержимому

Фотография

После зимнего простоя не заводится. Нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#11
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Попробуй"по-старинке" минуя реле стартера. Это реле расположено прямо возле клеммы "+". Подсоединяешь любой акум и отверткой замыкаешь плюс акума и контакт стартера после реле. Сразу станет всё ясно;)

Сообщение отредактировал Йети: 24 April 2019 - 22:04


#12
Дмитрий64

Дмитрий64

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: ТА 600

А сигнал и головной свет работают?


Только по воротник пробовал, работает

Попробуй"по-старинке" минуя реле стартера. Это реле расположено прямо возле клеммы "+". Подсоединяешь любой акум и отверткой замыкаешь плюс акума и контакт стартера после реле. Сразу станет всё ясно;


Т. Е провод на прямую кинуть на выходной провод из реле?

При медленной прокрутке стартером, не создаётся достаточного разряжения для работы карбов. У меня на разряженном тоже только с толкача + стартер. А заряженный заводит с пол оборота.


У меня чаще даже не крутит, а просто реле щёлкает. Пару раз покрутит и опять щёлкает реле

#13
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Можно и провод) но там до реле такое маленькое расстояние, что отверткой удобнее и безопаснее;)

#14
Las

Las

    живет здесь

  • Свой
  • 586 сообщений
  • Город: Воронеж, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

Сегодня прикуривал проводами от авто. Плюс на акб, минус на болт выпускного, реакции ноль

Не знаю как мотоцикл, а вот машину с сдохшим аккумом завести прикуриванием не получается. Был пример у соседа по гаражам. Зато с заведомо исправным аккумулятором завелась с пол пинка.



#15
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

У мотоцикла пусковые токи существенно меньше, должен был завестись. 

Цепляй прикуриватель мимо реле, дальше видно будет.



#16
Павел_81

Павел_81

    часто заходит

  • Свой
  • 105 сообщений
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: ИЖ П5, TA XL600 97г.

А сигнал и головной свет работают?


Только по воротник пробовал, работает

>Попробуй"по-старинке" минуя реле стартера. Это реле расположено прямо возле клеммы "+". Подсоединяешь любой акум и отверткой замыкаешь плюс акума и контакт стартера после реле. Сразу станет всё ясно;


Т. Е провод на прямую кинуть на выходной провод из реле?

При медленной прокрутке стартером, не создаётся достаточного разряжения для работы карбов. У меня на разряженном тоже только с толкача + стартер. А заряженный заводит с пол оборота.


У меня чаще даже не крутит, а просто реле щёлкает. Пару раз покрутит и опять щёлкает реле

 

не люби мозги, написали уже бери исправную акб на раз проверить.

когда у меня акб сдохла завести с прикуриванием не получилось, взял у товарища исправную акб емкостью 9 Ач - запустилось с "полпинка".



#17
Tihiisochi

Tihiisochi

    часто заходит

  • Свой
  • 120 сообщений
  • Город: Сочи, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V 1994 г.
Прикуривать сдохший АКБ толку моло. С хорошего АКБ тянет заряд на плохой. В результате толку от прикуривания ноль.

#18
Павел_81

Павел_81

    часто заходит

  • Свой
  • 105 сообщений
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: ИЖ П5, TA XL600 97г.
Когда будешь заводить с заведомо исправной акб, после запуска двигателя рекомендуют проверить напряжение на разных оборотах (см. Мануал).

#19
Дмитрий64

Дмитрий64

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Саратов
  • Мотоцикл: ТА 600
А если не смогу найти живой мотоакб поблизости с гаражом, есть варик просто на автомобильный провода кинуть? Временно удлинить, чтобы до тянулись и так попробовать?

#20
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

А если не смогу найти живой мотоакб поблизости с гаражом, есть варик просто на автомобильный провода кинуть? Временно удлинить, чтобы до тянулись и так попробовать?

Отключить свой аккумулятор, и подсоединить провода от авто аккумулятора к мото проводам. Автомобиль не заводить при заводке мотоцикла.