Перейти к содержимому

Фотография

К вопросу о расположении мотика в полосе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V
Ну, хоть в междурядье не лезешь (и то, вряд-ли) :)

#32
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Права давать по порядку категорий. Сначала А1, потом А, и только потом В и прочие. Со сроком 2 года в каждой категории


с "М" начать! ))) каждый должен прочувствовать, какая это боль ездить на 50сс скутере по городу
 

 

Ну, хоть в междурядье не лезешь (и то, вряд-ли)

хахаха - с языка снял! только написать Димычу хотел, чтобы в междурядку не совался на 4 лапах)))


Сообщение отредактировал Mrak2k: 14 May 2019 - 20:25


#33
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

какая это боль ездить на 50сс скутере по городу  

Я на садист! В молодости дали прокатится на Риге 12. Я уж лучше на велике!

Хотя современные 50 сс наверно получше уже.



#34
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

хоть в междурядье не лезешь

хронически тянет разместить жопу по центру полосы, когда один иду, или далеко до машины впереди.

#35
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Хотел бы заметить, что езда в крупном городе, с много полосным движением и езда в н.п. где преимущественно одна или полторы полосы в каждом направлении, сильно отличаются. У 80% водил в таких городках почему то выработалась привычка ехать в плотную к разделительной (вопреки правилам и ГАИцам на это почему то пофигу). У нас разделительная почти везде сплошная. + камеры, + сексоты с авто регистраторами в тех же коробках. И это вынуждает обгонять справа, от чего у коробочников лезут глаза из орбит и они начинают брызгать слюнями. К тому же, многие водятлы перед тем как повернуть направо. забирают левее для более широкого входа в поворот. Аналогично для поворота налево. Многие пренебрегают поворотниками. + лохов и только севших за руль блондинок больше. Реально ездить опаснее чем в крупном городе с многополосками.

+100500. Когда дальнобойщиком был, то остро чувствовал контраст между малыми и большими городами.



А зачем вообще стоять за машиной?

Как пояснил мне сын, на мой схожий вопрос - он тоже обычно старается подсвечивать левое зеркало, но тут-то ара уехал поворачивать, это уж потом он резко дернул назад. Вот он и остановился посреди полосы и успел расслабиться, забрало поднять, башкой повертеть.  Уверен, что будучи первым перед светофором 90% мотоциклистов займут середину полосы чтобы никто не сунулся больше.



А я что на машине, что на моте, почему-то все время думаю за других! Я же их вижу! А они меня нет!!!

Сомневаюсь, что в этой ситуации кто-то бы среагировал как-то иначе. Стоя на нейтрали, ногами на земле, за две секунды ничего ты не сделаешь. Хорошо хоть мотик не успел бросить, а то вкатали бы ебера в асфальт.



#36
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

это уж потом он резко дернул назад.

Метров на двадцать. Долбоклюй. Раньше ( в 90-х) такая хрень обошлась бы Аре баксов в 300, и по эблу от людей. А сейчас- толерантность (читай обосрались окружающие амёбы).


Сообщение отредактировал Баринос: 14 May 2019 - 23:27


#37
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

хронически тянет разместить жопу по центру полосы

колейность еще, частенько сам, если дистанция позволяет еду посередине, но при этом приходиться держать большую дистанцию, в которую постоянно кто-то суется.

но делаю это частенько потому, что бы не подпирали сбоку. есть индивиды, считающие, что меня можно выпихнуть к отбойнику или в междурядье. не надо, я когда сам решу, тогда и уйду с полосы. частенько тамим деятелям выставляю ногу вправо. и пальцем - не надо.

даже если держать малую дистанцию и ехать под левым зеркалом впередиидущего, то ктонибудь особо одаренный опять постоянно норовит тебе подсунуть справа свое левое крыло. ну не долбоящер ли? а если я вильну? - я люблю ямки/люки объезжать.

 

в общем тяжела и неказисто жизнь простого мотоциклиста. тяжело жить без дробовичка...



#38
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Что в итоге,Лодочник ?  чуркабесы признали вину ?

Руками махали много, много орали в воздух, но деваться некуда - признали. Меня сегодня бортанули в страховой, мол, не до конца заполнен европротокол, нету на оборотной стороне объяснения ары со словами "свою вину признаю". Теперь надо его искать и как-то убедить написать искомое.



#39
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Меня сегодня бортанули в страховой

эти ужи на сковородке - будут соскакивать как угодно. ( буковка не та, точка не там и тд. сраный европротокол


Сообщение отредактировал Mrak2k: 14 May 2019 - 23:30


#40
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650

Долбоклюй. Раньше ( в 90-х) такая хрень обошлась бы Аре баксов в 300, и по эблу от людей. А сейчас- толерантность (читай обосрались окружающие амёбы).

Я не знаю они читают наши ПДД или нет, да и вообще умеют ли читать. А уж на нашу толерантность им глубоко насрать. Но как и все засранцы - ссыкуны. Один их толи родственник, толи земляк, остановился прямо на двойной сплошной и стоял там минут 15 (час пик, центр города) реально всем мешая. Согнал я его оттуда, когда начал демонстративно фоткать. Вот тогда он приссал и с бранью и угрозами удалился. Леху одного заклевали бы там.

5cdb2c30541d8_IMG_20190513_184450.jpg

5cdb2c570ccc8_IMG_20190513_184500.jpg



сраный европротокол

А гайцы ни в какую, как ни просил, ответ один - пострадавших нет, разбирайтесь сами. Скоро как в девяностых будут прессовать друг-друга прямо на дороге и анекдоты типа "въезжает запорожец в шестисотый мерс" снова будут актуальны.



Документы у них хер поймешь - настоящие или нет.5cdb2ded24087_IMG_20190513_191658.jpg

5cdb2e19c5c94_IMG_20190513_191646.jpg