Перейти к содержимому

Фотография

Шелест под нагрузкой, Трансальп 600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Всем привет. Потеплело, чаще стал выезжать. Обращаю внимание, что под нагрузкой, на ходу от двигателя слышен какой то шелест. Сбрасываю газ на скорости, перестает шелестеть. Газую на месте-нет ничего. На скорости выжимаю сцепление - тоже звук пропадает при любых оборотах. Масло свежее. Может это нормальная работа Трансальпа? Просто на прежних мотоциклах у меня такого не было.

Сообщение отредактировал Arez: 14 May 2019 - 21:58


#2
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V
Смазал цепь жидкой смазкой?

Сообщение отредактировал Malenkey: 14 May 2019 - 22:01


#3
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Цепь это, на передней звезде, не парься. Главное чтобы эта цепь была смазана. Желательно трансмиссионкой. На звук не обращай внимания. У меня тоже шелестит, на разных звёздах по разному. На 400ке звезда с резиновыми боками не шелестела.

#4
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

как хоть вы слышите все эти звуки.... всякие шелесты, лязги, свисты. Я передачами щёлкаю и всю дорогу думаю о  ̶г̶о̶л̶ы̶х̶ ̶с̶и̶с̶ь̶к̶а̶х̶ прекрасной природе и вобще ничего не слышу, предполагая, что именно так и работать должен мотоцикл))))



#5
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Да вот именно, что на цепь (к колесу которая идет) это совсем не похоже. Да и хорошая она, помыта и смазана. Тут я четко слежу.

Сообщение отредактировал Arez: 14 May 2019 - 22:18


#6
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Ну у меня под нагрузкой шелестит передняя звезда, это точно.
И то не всегда слышу.

Сообщение отредактировал vоdяной: 14 May 2019 - 22:24


#7
Shaitan57

Shaitan57

    только пришел

  • Только пришел
  • 21 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: transalp xl650v

Может корзина сцепления? С какой стороны звук идет?



#8
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Если звук проявляется в движении, то это ветер странствий шелестит в ушах и зовёт в путешествие! Прибавь газу и получай удовольствие от езды!))))

#9
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Звук идет по ощущению спереди.

#10
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Точно ветер шелестит)))
Смотри переднее крыло может перекошено и трёт о резину? Вобще протектор покрышки может шелестеть.... вобще на экране телефона с помощью букофф все " шелесты,лязги,свисты,визги,стуки и тп" сливаются в один звук)))) с помощью экрана телефона можно оказать помощь только по видео, а так будем гадать от передней покрышки до слайдера цепи)))