Перейти к содержимому

Фотография

xl700va расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

Все привет, начал в этом году активно эксплуатировать xl700va. пробег мото на данный момент 9300 км. везде в интернете заявлен расход по данному мотоциклу 4.5-6.5.но что-то "лыжи не едут" у меня с такими заявлениями. езжу пока в основном один с кофрами, но они в основном пустые.... на трассе держу от 100 до 130 в основном иногда даю под 140+-, по городу не нарушаю, но стартую динамично, с такой эксплуатацией у меня бак уходит примерно за 200 км... это нормально?? что-то я ожидал ну самый минимум в 250, а то и под 300 надеялся... Бак вроде 17 литров... итого 8.5 у меня получается примерно... что за фигня?



#2
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

одна из причин,почему я пересел на гуся. Бак на 350 км.



#3
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt
Это не нормально. У меня при таком же скоростном режиме начинается бегущая строка на пробеге 240-260 км, и с этой строкой ещё 70 проезжаю. Т.е. бака на 300 с хвостиком хватает

#4
Fle

Fle

    часто заходит

  • Свой
  • 146 сообщений
  • Город: Клин
  • Мотоцикл: TA 650

Кофры, даже пустые неплохо добавляют к расходу, а если еще и сверху какую нибудь пенку\гермомешок то и подавно. Опытные ездуны рассказывают, что резкое ускорение, открутил - считай стакан сразу выплеснул.

По дальности на одном баке, мой личный рекорд больше 300 на одной заправке, но ехал на 5-й 80-90 по ровной местности. Не уверен за 700-ку, но у 650ки бак какой то волшебный, с карманами, после долива по горлышко, можно еще пару литров тонкой струйкой запихнуть, а после того как высох, положить на бок и еще чуть чуть проехать =)



#5
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Насчёт карманов, очень точно подмечено. На 600 такая же штука. Если поленился, то бака хватает на 330-340, если нормально залил, то 370 и он ещё на резерв не просит переключиться. Так что возможно надо под самое горлышко заливать пока даже тонкая струйка влезать не перестанет

#6
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

Это не нормально. У меня при таком же скоростном режиме начинается бегущая строка на пробеге 240-260 км, и с этой строкой ещё 70 проезжаю. Т.е. бака на 300 с хвостиком хватает


Ну я до бегущей не доезжал, но по динамике убывания делений еле до 200 дотянул бы... хочу взять канистру с собой и полностью бак высушить, чтобы понять точный расход и реальный пробег на баке...
Из сообщай понял, что как ни крути, но 250 -это минимум должно быть на баке дабе с самой полной загрузкой?

#7
Grayvenom

Grayvenom

    бывает тут

  • Свой
  • 51 сообщений
  • Город: Псков, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA, BM Motard 250DD

Тоже первый полноценный сезон на 700ке. По городу расход выходит ~6.5 литров. "Светомузыка" начинается, когда на одометре переваливает чуть больше, чем за 200км. Доливается до полного бака (не под горло) где-то 12-13 (т.е. резерва еще ~5 литров было).

Проехался недавно по трассе. Скорость в среднем 100кмч была. Расход был меньше 5литров (~4.7).

Бенз 92ой.



#8
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

хочу взять канистру с собой и полностью бак высушить

насос не спали.

А расход большой,не должен так жрать.



#9
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Ну я до бегущей не доезжал, но по динамике убывания делений еле до 200 дотянул бы...

Пффф. Вот и ответ.
У меня он первые 100км вообще не уменьшает деления, потом на 150 падает до 1 деления и висит на нем, на 250-260 начинает бегать, а кончается на 360.
Короче показометр бензина на 700 - это бегущая строка. Как забегала - считай гарантированно 50км проедешь еще с любой скоростью, либо начинай тянуть, если до заправки дальше 50.
Если не бегает - езжай и не парься.

Сообщение отредактировал Барин: 16 May 2019 - 15:30


#10
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt
+1