Перейти к содержимому

Фотография

Замена вала ведущей звезды 650


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#11
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

по сути - при наличии возможностей финансовых любой вопрос же можно решить?)))) кстати, а тупо мотор купить где то не проще ли и не дешевле ? а то буду мучаться зря мож, и если да - то как и где их покупать?

мотор б\у - ещё ТА ЛОТЕРЕЯ. Тут надо считать тщательно. Вам, в РБ, мотор с аллегро или хамарта притащить проще и дешевле, чем нам в РФ. Но нужно понимать, что перебранный под тебя мотор с большой вероятностью будет иметь бОльший ресурс и надёжность, нежели какой-то б\у. Ну, если мастер имел руки прямые. Поэтому только тебе лично оценивать риски вложений. Ни один адекватный продаван или механер тебе не скажет ни за один, ни за другой вариант - считать тебе, бабло твоё, решать тебе.

В целом на круг получается так, что восстановленный мотор будет, скорее всего, дороже, чем с разбора.



#12
jack777

jack777

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Гомель
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp

по сути - при наличии возможностей финансовых любой вопрос же можно решить?)))) кстати, а тупо мотор купить где то не проще ли и не дешевле ? а то буду мучаться зря мож, и если да - то как и где их покупать?

мотор б\у - ещё ТА ЛОТЕРЕЯ. Тут надо считать тщательно. Вам, в РБ, мотор с аллегро или хамарта притащить проще и дешевле, чем нам в РФ. Но нужно понимать, что перебранный под тебя мотор с большой вероятностью будет иметь бОльший ресурс и надёжность, нежели какой-то б\у. Ну, если мастер имел руки прямые. Поэтому только тебе лично оценивать риски вложений. Ни один адекватный продаван или механер тебе не скажет ни за один, ни за другой вариант - считать тебе, бабло твоё, решать тебе.

В целом на круг получается так, что восстановленный мотор будет, скорее всего, дороже, чем с разбора.

в таком случе грамотнее все таки нам с механером разбирать тот что есть, ставить все что нужно, ездить спокойно и спать спокойно так?



#13
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

так?

 

 нет , с начало посчитать все возможные риски , сумму которая будет потрачена , время которое понадобится , условия , подготовить инструмент , дина. ключи , вобщем всё подготовить вплоть до тряпок и мыла. 

 сложить все затраты , чтоб понять какая сумма нужна , 

 продать этот мотик , добавить эту сумму , и купить мотик с не привареной звездой.



#14
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

Дядя Юра как всегда предложит нестандартное решение стандартной задачи :)))

В смешной манере изложения :)))


Сообщение отредактировал pipa1804: 18 May 2019 - 11:26


#15
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

продать этот мотик , добавить эту сумму , и купить мотик с не привареной звездой.

кстати, ВАРИАНТ )))))))))))))))))

#16
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

кстати, а тупо мотор купить где то не проще ли и не дешевле ?  а то буду мучаться зря мож, и если да - то как и где их покупать?  

Обратись к земляку http://transalp-club.../5622-pinskbop/  может поможет с данным вопросом. А с приваренной звездой на запчасти пустишь. Не думаю что такое двигло будет достойно ремонта. Удачи!



#17
jack777

jack777

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Гомель
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp

кстати, а тупо мотор купить где то не проще ли и не дешевле ?  а то буду мучаться зря мож, и если да - то как и где их покупать?  

Обратись к земляку http://transalp-club.../5622-pinskbop/  может поможет с данным вопросом. А с приваренной звездой на запчасти пустишь. Не думаю что такое двигло будет достойно ремонта. Удачи!


Скорее всего все таки будем делать свой мотор, купив бу вал, либо новый, и все что нужно для замены. Продать мот, купить другой не подходит - ни кому такой мот не нужен, +время + неопределенность и так далее, тем более что по внешке он на 3 балла, я брал с расчетом что покрашу. Что касается к земляку - у него же 700ка , чем он мне поможет, тут помощь вот какая приветствуется -либо подсказать где взять вал (сам разумеется тоде ищу) , возможно подсказать где взять двигло, если оно норм по состянию и подъемно по цене (до 600$), подсказать где взять лучше все остальное что надо будет для раскола и замены- сальники, прокладки и тд

#18
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

возможно подсказать где взять двигло, если оно норм по состянию и подъемно по цене (до 600$), подсказать где взять лучше все остальное что надо будет для раскола и замены- сальники, прокладки и тд

Потому и дал ссылку на человека проверенного. Напиши ему в личку или просто позвони и спроси что он сейчас может.



Резинки скопом у димыча возьми, дешеве доставка выйдет. Вал только новый. Бу нормальный это вряд ли найдёшь.



#19
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1662 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Пароль трансальп открывает любые двери))) ты позвони,просто скажи привет я с трансальп клуба,у меня такая то проблема,мне подсказали что к тебе можно обратится за советом что можно сделать в данной ситуации.ни укусят,выслушают,подскажут,помогут в силу своих возможностей.

#20
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

купил с привареной звездой

Зачем? остальное тебе правильные человеки сказали.

Мотор можно купить. но...Ты шаришь в инженерии?


Сообщение отредактировал Баринос: 19 May 2019 - 10:23