Перейти к содержимому

Фотография

Стопорный палец тормозных колодок перед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#11
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Прямо в этом подфоруме в самом топике тема "Удаление обломанной стальной шпильки", поднятая Максом, царствие ему небесное...

АдвШоп это магазин моего старого мототоварища "Мишутки". А у меня своя барыжная тема )))))))))))))



#12
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год

Если говоришь про тот, который открытый? Распили где колодки подогни и сорви за обратную часть.
Ещё можно мотоцикл новый купить, это про покупку суппорта из-за болта

У Мишутки тоже по цене 500 руб, так что так и стоит


Гнуть не надо, я свой так сломал под корень. Прикипел он намертво. А вот если бы не сломал, не пришлось бы новый супорт покупать. Азотной почти получилось, сейчас бы чуть повернуть и он бы вышел, но зацепиться не за что теперь.

#13
Миро

Миро

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: TA650
Завтра азатную куплю, попробую вытравить. Супорта лучше снять? Или кто нибудь не снимая пробовал?

#14
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Можно и не снимая. Главное вокруг воронку из пластилина сделать чтобы побольше кислоты можно было заливать и не так часто менять. И ещё очень важно подобрать правильную концентрацию когда реакция пойдёт как должна

#15
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

И ещё очень важно подобрать правильную концентрацию когда реакция пойдёт как должна

и температуру.

#16
Миро

Миро

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Пенза
  • Мотоцикл: TA650
Я вроде нашел 57%

#17
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Миро, её так и продают, либо 57%, либо дымящую 98%. Даже с 57 реакция не пойдёт, надо разбавить где-то до 30% водой. И погреть, т. к. 

При повышении температуры на каждые 10 градусов константа скорости гомогенной элементарной реакции увеличивается в два—четыре раза.


#18
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

почитай ту тему - там всё разложено



И погреть

только пластилин не расплавить

#19
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Да и самое важное, обязательно перчатки, очки и распиратор или маску. Я надышался, чуть плохо не стало, после вдоха паров дышать не мог

#20
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

распиратор или маску

от паров кислоты они не спасут ваааааааще - маска или респиратор спасают частично от аэрозолей и от пыли. Или противогаз, или проветриваемое помещение, типа гаража с воротами настежь.

А так да - перчатки, очки и пищевая сода рядом для нейтрализации кислоты, попавшей на кожу. Хотя мыло тоже решает - кислота как раз щёлочью гасится. Кто-то может сказать, что, мол, старый перестрахеривается... Но по опыту - лучше перебдеть, чем перебздеть - шрам от ожога ещё порой побаливает, хотя дохера времени прошло.