Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет по масляному насосу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Sergey Z

Sergey Z

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Самара, поселок Мехзавод
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V

та 600 - 1998года. Пред история: Ехал по трассе 80-90 км/ч. Потеря мощности (без стуков и скрежетов,может не услышал в шлеме) , мотоцикл заглох, остановился. Завел, поехал до дому на одном заднем цилиндре, скрежетов и стуков не было. Итог видно на фото, обломился вал. Движок сняли масляные каналы прочистили, голову естественно будем менять. Как проверить масляный насос ? не раскалывая движок. Если есть советы, что еще нужно сделать, готов услышать. Масло было по уровню.


Сообщение отредактировал Sergey Z: 29 May 2019 - 09:35


#2
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
Если что есть б.у насос(рабочий)

#3
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Я думаю в условиях гаража никак не проверить. Нужно вместо датчика давления выкручивать манометр и глядеть показания

#4
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
Параметры для проверки в мануале

#5
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Итог видно на фото, обломился вал. Движок сняли масляные каналы прочистили,

Фото не видно. http://transalp-club...eniia-zagruzka/

#6
Sergey Z

Sergey Z

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Самара, поселок Мехзавод
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V

та 600 - 1998года. Пред история: Ехал по трассе 80-90 км/ч. Потеря мощности (без стуков и скрежетов,может не услышал в шлеме) , мотоцикл заглох, остановился. Завел, поехал до дому на одном заднем цилиндре, скрежетов и стуков не было. Итог видно на фото, обломился вал. Движок сняли масляные каналы прочистили, голову естественно будем менять. Как проверить масляный насос ? не раскалывая движок. Если есть советы, что еще нужно сделать, готов услышать. Масло было по уровню.

5cee55e535810_.jpg5cee560f6fa13_1.jpg



#7
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Sergey Z, А есть признаки того, что в двигло лазили? Голову снимали? Болты там, прокладки, герметики лишние?

И, вот в углублениях головки прям не было масла? Расскажи-ка ты известную тебе историю мотика поподробнее.



#8
Sergey Z

Sergey Z

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Самара, поселок Мехзавод
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V

Sergey Z, А есть признаки того, что в двигло лазили? Голову снимали? Болты там, прокладки, герметики лишние?

И, вот в углублениях головки прям не было масла? Расскажи-ка ты известную тебе историю мотика поподробнее.

Да, собственно, рассказывать особенно нечего. Купил в этом сезоне, поменял масло, фильтра, прокладки бензокраника (тек бензин), помпу водяную (прокладки, масло покапывало), успел проехать 200 км. Уровень масла проверял ежедневно. Со слов предыдущего хозяина, да в движок лазили, клапана притирали. Я когда масло сливал внимательно смотрел на предмет стружки - не было., при замене помпы, на помпе были следы герметика, мое предположение, что все это произошло из за остатков герметика, но я не спец в моторах мотоциклах. Поэтому и хотел услышать мнение спецов, почему так произошло.

Да и в головке масло было при разборке.


Сообщение отредактировал Sergey Z: 29 May 2019 - 13:17


#9
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Sergey Z, А крышку второго горшка не снимал? Сними уж, коли такие закидоны. Чтоб поставить диагноз, придётся тебе много вопросов задавать, по мере поступления информации. Ты уж не серчай. Щаз Костяна 31 (уж он то их, движки то, то есть- "плодит из ничего" подтянем)

Пока нет по второму горшку информации, чего там у тебя произошло, не могу сказать. Вот такой обрыв Распреда - у ТА большой нонсонс.



#10
Sergey Z

Sergey Z

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Самара, поселок Мехзавод
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V

Sergey Z, А крышку второго горшка не снимал? Сними уж, коли такие закидоны. Чтоб поставить диагноз, придётся тебе много вопросов задавать, по мере поступления информации. Ты уж не серчай. Щаз Костяна 31 (уж он то их, движки то, то есть- "плодит из ничего" подтянем)

Пока нет по второму горшку информации, чего там у тебя произошло, не могу сказать. Вот такой обрыв Распреда - у ТА большой нонсонс.

Крышку второго сняли посмотрели, все как обычно, сейчас будем собирать, покрутим масляный насос дрелью, посмотрим как масло давит или нет, если давит, будем собирать. Я не серчаю, я только за любую инфу и помощь.

Я так понимаю такого случая как у меня  не было?


Сообщение отредактировал Sergey Z: 29 May 2019 - 14:12