Перейти к содержимому

Фотография

Transalp Club в Телеграм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#21
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Ничего не убьется — живой тому пример параллельное существование bmwgsru и паблика вк*нтаче. 


Вася, guseфорум не в счёт. Это их единственная отрада, возможность продемонстрировать наличие Гуся)))) В кругосветки то давно из них никто не ездит, где ещё общаться

#22
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Йети, я долго писал ответ, но, пожалуй, промолчу. Изумительная аргументация. 



#23
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Смотрите, у нас уже три страницы прекрасного общения без всяких чатов)))

Йети, я долго писал ответ, но, пожалуй, промолчу. Изумительная аргументация. 

О, Вася, я никоем образом не хотел обидеть. Если где то сморозил ерунду, извиняйте, хотел исключительно съюморить;)

#24
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

А как же твои любимые сиськи?

Вот только что сиськи и смотрю  :D  так как это интересует всегда и везде. Но этого добра и по личному запросу в сети куча, необязательно пересылать.

А вот всякие поздравлялки и прочие видосы - нет. А они шлют. Я не смотрю, а они шлют.


Сообщение отредактировал Alexfish: 29 May 2019 - 14:39


#25
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Выскажу и я свое мнение о чатиках. Я сам состою в некоторых, из которых я всегда хочу выйти по причине флуда, некоторые чатики я покинул. Я всегда жду от чатиков полезную, оперативную информацию, а получаю сиськи, письки, стопки, селедки. Не обошла и эта ситуация новых африканцев, для которых был создан сайт-форум (некоторые о нем знают). Заставить людей из чатика наполнять его полезной информацией еще та работа, которая буксует. Но, есть одно но, ты наполни форум, а я воспользуюсь.....

Я против чатиков, созданных для якобы сбора информации. Форум- это книга информации!



#26
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

если возникает идея что-то создать новое, это намекает на то,что старое уже надоело или в чём-то устарело . Я как пользователь бээнвэ не сижу на одноимённом форуме и,наверное,что-то сильно важное теряю ,но мне вполне достаточно группы в ВК ,где всё чётко и по делу вывешивается ,с удобным поиском ( если уметь пользоваться кнопкой "поиск"  без задавания лишних одинаковых вопросов типа "какое масло лить" или " глохнет мотор,памагитеее".  Если для сисек и писек не хватает лишь чата - окей,делайте ,и будет вам счастье,кому этого недостаточно .



#27
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

По поводу "тупеем"... Частично соглашусь. Почему частично? Ну потому что время деньги, а перелопатить кучу инфы дольше, чем задать вопрос и получить ответ пусть даже не сразу (по примеру вк группы тдм, там тоже форум умер практически). Если горит, то звонок другу может (!) поможет. 

 

Сейчас время быстрого получения информации и в дальнейшем по другому не будет (ну если без форс-мажора). Но нужно уметь ёё отсеивать. Кто не умеет, тем плохеет временами))))

 

Я помню на заре интернета мы всю тех инфу на компы скачивали, включая страницы.  И чем больше развивался интернет, тем меньше ее скачиваешь, т.к. системы поиска в интернете работают в сотни тысячи раз быстрее и лучше, чем вспоминать где же у тебя в компе нужная инфа (учитывая что поиск на компе ниачем). Ну конечно можно всё систематизировать, но сколько на это время надо. 

 

Телега, вайбер и ватцап чисто чаты для флуда. В вк мне больше нравится: есть вопрос, тема и ответы на него. В мессенджерах всё в кучу. Возможно я ошибаюсь, т.к. глубоко мессенджеры не копал.


Сообщение отредактировал космонавт: 29 May 2019 - 15:03


#28
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден

Я тоже думаю, что эти чаты на "просто потрындеть",ничего полезного там не будет. А даже если и мелькнет - потом концов не найдешь, и будут поновой спрашивать.
Свалка вопросов типа (помогитеклапана)и пустопорожнего трепа. Ну, наверно есть любители. Пусть себе. 
Я регулярно удаляюсь из подобных, куда меня разные люди добавляют - тк делать там нефига. Использую только по работе - ибо воля руководства.



#29
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Телега, вайбер и ватцап чисто чаты для флуда.

 

Да. Так и есть. У кого куча времени, тот там и сидит.



#30
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Всё это инструменты. У нас же не возникает спора, чем лучше пользоваться, ключом или отверткой. Все системы склонны к саморегулированию. Время покажет.