Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород (дзержинск) -ЛОО нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Bezimeni

Bezimeni

    бывает тут

  • Свой
  • 73 сообщений
  • Город: Ни.Но. - Дзержинск (Ни.Но.обл.)
  • Мотоцикл: HONDA transalp 400

Всем привет. Не буду вокруг и около. Суть.

Возможно  20-25 число я рвану в ЛОО  на мотоцикле ( у меня туда семья отдыхать поедет, у меня с отпуском никак поэтому возможно в отгулы на пару дней) 

И так старт 20.06 примерно в 16.00 -18.00 (почему так ) планирую Москву пройти ночью и днем приехать на серпантин.

Прибытие в ЛОО 21.06 вечером/ночью т.е. на дорогу я  планирую примерно около 24-26 часов

потом на море пару дней и 23 вечером выехать в сторону дома с прибытием вечер 24.06.

Совет нужен такой (я в первый раз по этому маршруту)

я хочу через МСК далее Джугба и ЛОО. 

Какие есть альтернативные маршруты ?? кто где ездил

В прошлом году  ездил через Касимов там дорога была жесть как убита и много петляла 

Остановки где лучше  перекусить , переночевать если  будет не в моготу ехать  бюджет поездки ограничен поэтому планирую  с палаткой ехать.....

Заправки  или еще что на что обратить внимание

 

ДА так как трансляП мой болеет немного то поеду на дрозде CBR1100xx

а трансляп поправиться к августу и там я планирую на нем в крым , вот там и времени будет много и будет побольше бюджет

.



#2
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Неделю назад ехал НН — Ворсма — Павлов — Муром — Касимов: очень приличного качества дорога, исключая один участок в километр (уже не помню где, Яндекс.Навигатор показывает там плохую дорогу). Ну на этом участке ехал 30-40, видали и похуже. Дальше до Москвы можно через Гусь-Железный, Дмитровский погост, (тут до Шатуры работает только одна заправка, осторожно) Авсюнино, после него выезжаешь на Егорьевку на Люберцы/Москву (возможно это будет медленно, почти везде населенки и обгон запрещен). Дорога там хорошая. 

Но если ты хочешь Москву проехать ночью, забудь вот это вот всё и фигачь по трассе :)



Главное через Первомайск не надо! Там танковый блин полигон, а не дорога, в НН-области
может имеет смысл от Касимова вниз на Сасово-Шацк, я там пару лет назад ездил, нормально всё было. 



#3
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Под самим Касимовым со со стороны Мурома этот треш - участок. От Касимова - на Шацк нормально, вот что там от Шацка до Моршанска - Тамбова не знаю...

Сообщение отредактировал maxdok: 03 June 2019 - 23:23


#4
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Есть довольно смешной способ узнать удалённо :) Берем ютуб, пишем туда два населенных пункта и с очень ненулевой вероятностью получаем видеозапись с регистратора. Вот Шацк-Моршанск прошлогодний например 



#5
МотоПапа

МотоПапа

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 358 сообщений
  • Город: Владимир, Россия
  • Мотоцикл: TA 650

Мы много раз ездили на юг из Владимира. Лучше всего ехать на М4 по А108, через Орехово-Зуево. Все остальные эксперименты (Касимов, М5 и т.д.) повторять не планируем)))

В прошлом году ехал через пункты оплаты с фурами, у которых транспондер. Получается, не тратишь время на оплату и экономишь. На обратном пути сдал ЖЖ. 

Если будет время, съезди на Солох-Аул, это недалеко от ЛОО))



#6
kolxoznik

kolxoznik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 412 сообщений
  • Город: Касимовский р-н Рязанской обл.
  • Мотоцикл: xonda transalp 600

Не побоюсь этого вопроса. Что такое  и где ЛОО?



#7
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Мы много раз ездили на юг из Владимира. Лучше всего ехать на М4 по А108, через Орехово-Зуево. Все остальные эксперименты (Касимов, М5 и т.д.) повторять не планируем)))

В прошлом году ехал через пункты оплаты с фурами, у которых транспондер. Получается, не тратишь время на оплату и экономишь. На обратном пути сдал ЖЖ. 

Если будет время, съезди на Солох-Аул, это недалеко от ЛОО))

С Владимира лучше через Туму ехать. дорога нормальная. А от Владимира до Орехово-Зуево сплошной ремонт



#8
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Через Туму очень крутая дорога, асфальт хороший, машин не много, можно вполне даже 140 держать. Только она военная, петляет и долго получается. Зато очень места красивые

#9
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
kolxoznik, Жень, это рядом с Сочи.

6EH, петляет она до Гуся, дальше прямик, качество да, очень хорошее.

Сообщение отредактировал maxdok: 04 June 2019 - 09:16


#10
kolxoznik

kolxoznik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 412 сообщений
  • Город: Касимовский р-н Рязанской обл.
  • Мотоцикл: xonda transalp 600

Самая оптимальная дорога с Н-Новгорода в Сочи через Муром- Касимов. В нашем районе дорога нормальная, в нижегородской и владимирских областях тоже. Дальше либо Касимов-Шилово-Ряжск-Липецк-М4, либо Касимов-Сасово-Тамбов-Воронеж. Раньше первый путь был лучше по покрытию, сейчас не знаю. Большой поток нижегородских туристических автобусов и машин на юг идет через Касимов.